Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 24, 2024, 11:44:15 am
РазноеРазговоры о ...А моя борзая за тряпкой не бежит! ???????
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: А моя борзая за тряпкой не бежит! ???????  (Прочитано 12694 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« : Апреля 05, 2011, 08:37:00 am »

А моя борзая за тряпкой не бежит! НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЕ!

Этим уж точно хвалится не стоит! Поскольку говорит этот факт не о том, что ваша борзая такая умная, опытная и крутая, а вы обладатель уникальной собаки.

А говорит это о том, что у собаки не делающей даже проскачку за убегающим пакетом, отсутствует или не развит, или недоразвит "основной инстинкт" борзой - приследовать убегающего зверя.

Опыт использования курсинговых машинок у нас более 7-ми лет и вот о чем он говорит:
- РПБ, хортые и безусловно грейхаунды рабочих линий жадно бегают и за пакетом, и за ботинком и за шкуркой чернобурки!
- борзые не бегают за любой приманкой "изнеженные диванами" и т.д.........
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 08:39:27 am от 777 » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апреля 05, 2011, 12:27:53 pm »

Не считаю, что наша Маша изнежена диванами, но на тряпку она вообще не реагирует! При этом я не считаю ее большим интеллектуалом, ей просто не интересно.
Так же она не реагирует и на притворившегося мертвым енота, так, что у нее нет злобы?
Старуха Виза не реагирует тоже, наверное, много на диванах лежала за свою жизнь...
А вот Химка бегает с удовольствием, но не за пакетами в поле, а за шкуркой на веревке. Это, наверное, потому, что, когда меня нет дома, Виза и Маша не дают возможности Химе лежать на диване! 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апреля 05, 2011, 12:36:00 pm »

Опыт использования курсинговых машинок у нас более 7-ми лет и вот о чем он говорит
А можно ли ознакомиться с вашей статистической выборкой, на основании которой вы сделали эти выводы:
Цитировать
- РПБ, хортые и безусловно грейхаунды рабочих линий жадно бегают и за пакетом, и за ботинком и за шкуркой чернобурки!
- борзые не бегают за любой приманкой "изнеженные диванами" и т.д.........

А как быть с грейхаундами шоу-разведения, успешно выступающих на курсинге?
Или вы их тоже под рабочих записали?

Если не ошибаюсь, Галант Рекечинского тоже приманкой не интересуется. Нужно сказать Виталику, чтобы не давал ему лежать на диване. 
Записан
Rem
Гость
« Ответ #3 : Апреля 05, 2011, 03:13:48 pm »

Бежать и выкладываться полностью разные вещи. У меня Зверка вообще может на финиш прибежать игнорируя все повороты если ей трассу раз 5 показать одну и туже или что ей там стукнет в голове. Хотя машинка дома.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Апреля 05, 2011, 05:15:38 pm »

Моей Даське хватило одного раза трассу посмотреть, так она со старта пешком пошла на финиш, который был недалеко, в то время как другие собаки бежали по периметру футбольного поля.
Записан
nika
Гость
« Ответ #5 : Апреля 05, 2011, 05:38:46 pm »

Цитировать
А говорит это о том, что у собаки не делающей даже проскачку за убегающим пакетом, отсутствует или не развит, или недоразвит "основной инстинкт" борзой - приследовать убегающего зверя.
Да что вы говорите у меня живет живой пример который за тряпкой бежать как оказалось не изволила желания, а вот за зайцами почему-то бежит
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Апреля 05, 2011, 05:44:44 pm »

Наверное, на неправильном диване нежится!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апреля 05, 2011, 05:48:37 pm »

"основной инстинкт" борзой - приследовать убегающего зверя.
Вы не задумывались, что некоторые собаки способны при желании отличить пакет от зверя?
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апреля 05, 2011, 06:06:13 pm »

Галант Виталика бегает за приманкой! Да и РПБ его разведения тоже жадно бегали у нас!!! Статистика моя такова в среднем по 100 забегов в год за 7-мь лет и того=

Все хортые разведения Елены Викторовны Халмоши бегают жадно за приманкой и отличные ловцы в поле!!! От 8-ми месяцев и до 6-ти лет включительно!

Греи все азартные, я не видел еще ни одного грея, не бегающего за приманкой, любого разведения!

Сегодня бежит борзая за приманкой, завтра не бежит!!! Чушь!!!!!!!!

РПБ Дениса Собенникова, Марины Орловой, Ю.Юрицына всегда жадно преследуют приманку.

Сформулировать и подать эту проблему можно как угодно.
Но следует искать причины (и видеть проблему) в том, почему борзая не бежит за приманкой, а не в том, чтобы оправдывать ее!


За зайцами и за приманкой нужно не бегать! Их нужно ловить!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апреля 05, 2011, 08:22:49 pm »

Здесь, как мне кажется, не место для дикуссий.

А нужно задавать прежде всего себе вопросы:

Моя собака не бежит за приманкой. Что я сделал для того, чтобы моя собака бегала за приманкой?

Моя собака не догоняет или не ловит зайца. Что я сделал для того, чтобы подготовить собаку физически, для того чтобы вловить?

Моя собака не работает по лисе. Что и как я сделал для того, чтобы втравить собаку?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Апреля 05, 2011, 08:57:53 pm »

Здесь, как мне кажется, не место для дикуссий.
А где оно? 
Цитировать
Галант Виталика бегает за приманкой!
А нам он рассказывал иное! 
Цитировать
Да и РПБ его разведения тоже жадно бегали у нас!!!
Клички в студию!
Цитировать
Греи все азартные, я не видел еще ни одного грея, не бегающего за приманкой, любого разведения!
Приезжайте в Мелитополь, я вам покажу! 
Цитировать
Все хортые разведения Елены Викторовны Халмоши бегают жадно за приманкой и отличные ловцы в поле!
А разведения Елены Шокуровой тоже хорошо бегают за тряпкой?
Цитировать
Но следует искать причины (и видеть проблему) в том, почему борзая не бежит за приманкой, а не в том, чтобы оправдывать ее!
И что изменится? Как не бегали наши Виза и Маша, так и не побегут. 
Цитировать
Статистика моя такова в среднем по 100 забегов в год за 7-мь лет и того=
Я просила не количество собако-забегов... 
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апреля 05, 2011, 09:16:12 pm »

Уважаемая Елена!
Это не дискуссия по существу проблемы, а систематическое перемывание моих слов!
Крайний раз отвечаю не по существу, а за свои слова!

1. Я лично видал как Галант бегал!
2. Валдай Валерия Лащенко из его предыдущего помета, бегал даже за военным берцем не хуже греев и ниразу не сошел во время преследования!
3. Благодарю за приглашение в Мелитополь!
4. Хортые Елены Шакуровой Удав и Зоряна Змейка (Пирогова не отстает от греев) бегают за приманкой, а Змея уже устала!
5. Работать с собаками нужно систематически и побегут. Серега Токарь приезжает из Луганска и мы тренируем его собак. Они не бегали вааще, а теперь монстры.
6. 786 собак, правда 30% из них местные.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Апреля 05, 2011, 09:21:12 pm »

Валдай - собака разведения Сергея Косяченко.
Цитировать
6. 786 собак, правда 30% из них местные.
Откуда в Украине столько собак?

Я просила предоставить выборку, на основании которой были сделаны выводы! Вы понимаете, о чем я прошу?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Апреля 05, 2011, 09:33:51 pm »

Костик, хотите дискуссии, попробуйте вести конструктивный диалог, а не начинать склоку и унижать собак, которые не бегают за тряпкой, и их владельцев. Не кричите во все рупоры, какой вы крутой чувак, знающий все методики, имеющий колоссальный опыт, и какие у вас там в Харькове и у ваших друзей крутые собаки. Это никому не интересно! Поверьте!
А если, считаете, что проблема есть и ее нужно решать, то вносите предложения.
Попробуйте работать в ключе: "Считаю, что есть такая-то проблема, решать ее можно так-то и так-то."
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #14 : Апреля 06, 2011, 09:45:21 am »

А моя борзая за тряпкой не бежит! НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЕ!

Очередная чушь!

(и видеть проблему)

Не вижу проблемы.
Какие могут быть проблемы, если при этом собака нормально работает в поле.

За зайцами и за приманкой нужно не бегать! Их нужно ловить!

Серьезно?!
Ну, с зайцем понятно, а приманку-то зачем ловить?

Борзая должна работать в поле по зверю, а уж как тренировать свою собаку в межсезонье- личное дело каждого, у кого-то за тряпкой бегут, у кого-то за велосипедом... Не вижу никакой проблемы в нежелании взрослой собаки преследовать тряпку.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic