Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 03:21:04 am
РазноеПитомники и племенные заводы борзых"Блеск"Собаки Зубовой! Мой Амурат!
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Собаки Зубовой! Мой Амурат!  (Прочитано 5951 раз)
Лидия78
Гость
« : Марта 09, 2011, 12:34:42 am »

Хочу поделиться! В свое время у меня была пара собак от Блистая 1983г.р.,линия "Княжич" и Лиры 1981г.р. Ребят звали Борей и Бояра 01.04.1990г.р! Бояра ушла в 9 с лишним лет -13 марта. Не дожила до своего 10 дня рождения. Сердце....
А Боря еще три года радовал нас.
Это был помет один из последних по линии "Княжич". Прямых потомков, к сожалению, от Блистая и Бархата не осталось! Очень жаль!
Таких собак я никогда больше не видела!
Записан
Лидия78
Гость
« Ответ #1 : Марта 09, 2011, 02:25:33 am »

Каким то невероятным образом, через много лет сработало несгибаемое намерение!
Я долго не могла забыть своих ребят - Борю и Бояру, от Зубовского Блистая и Лиры. Долго отходила!
Временами, казалось, что совсем не смогу больше гладить чью-то, другую морду. Не смогу смотреть в другие глаза. Но вот прошло 7 лет и я поняла, на что похоже ноющее, такое щемящее чувство внутри - это тоска!
Я отчаянно тосковала по запаху мокрой псовины,по цокоту когтей,по влажным глазам - бусинам, в которых отражается вся правда жизни...
Вот теперь, утратив все прежние связи с "борзой" жизнью я только могла надеяться на чудо обладать "своей" собакой!
Я искала год! И вот случай - объявление в сети о продаже взрослой собаки! Это Яра в очередной раз меняла владельца.
Я поехала смотреть. Увидела - огорчилась! У собаки проблемы с прикусом вследствие детской травмы! Мне стало грустно. Внутри боролось, желание взять Яру, и понимание, что в живой работе в поле я ее не увижу!Временная хозяйка собаки посмотрела на меня и дала телефон заводчика, у которого на тот момент были щенки 2-х месяцев.
Четко помню - у меня засосало под ложечкой. Я взяла телефон, позвонила и услышала знакомый голос....из прошлого.
Думала из прошлого, - а оказалось из самого настоящего....
Вот мое настоящее.....Амурат! Теперь ему 7 месяцев!
Я смотрю на его "клюв"...улыбаюсь.....и в очередной раз сняла бы шляпу - если бы носила, - перед удивительным человеком, крепким профессионалом - Зубовой Людмилой Петровной!
Кто шипит, исходя слюной от бессилия и страха перед неизведанным - примите мои соболезнования и искреннее заверение - понимаю Вас!
Я и сама понять не могу, как она - эта самая Зубова - маленькая женщина с тяжелой судьбой, живым умом и большим сердцем в который раз доказывает, что знает, какого псового ПАПУ какой борзой МАМЕ в угол подавать!!!
А еще, - понимаю,что пока она есть - говорить не стоит!Слушать...ловить между строк...и смотреть...во все глаза!
Она и логика и интуиция-все в одном.
Не знаю что на выходе хотел получить Гальтон, - Зубова знает четко что кладет и что возьмет.А матерая хитрость охотника помогает найти нужную корзину для полученных яиц!
Я рада этому новому старому знакомству...
Записан
марина
Гость
« Ответ #2 : Марта 09, 2011, 10:39:01 am »

Лида и Дмитрий !
 Молодцы что открыли свою страничку!
будем надеятся что теперь вы нас будете радовать новыми фотографиями Амурата(и его сестрички с братиком)
очень интересно будет за ним наблюдать как он растет.
Знаю что вы на этих выходных были у Людмилы Петровны и делали притравку с кроликом для 3-х молодых борзят(это был лучший подарок на 8 марта для Людмилы Петровны)
ждем фото этого маленького  события 
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #3 : Марта 09, 2011, 10:57:34 am »

Лидия, рада приветствовать Вас на форуме! Спасибо за рассказ, у вас хорошо получается. Ждем продолжения, а также "мемуаров из прошлой борзячьей жизни". Если остались еще какие-то старые фото- публикуйте, пожалуйста, нам всем очень интересно.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Марта 09, 2011, 11:15:19 am »

У Амурата на маленькой фотографии так завернулись ушки, что стали похожи на темные бровки, а сам Амурат - на веселого гномика. 
Лидия, ждем продолжения!
Просьбу Ирочки поддерживаю.
Записан
Лидия78
Гость
« Ответ #5 : Марта 09, 2011, 10:30:54 pm »

Да -Мурзик смешной на этой фотографии))) да и на остальных тоже))))
Записан
Лидия78
Гость
« Ответ #6 : Марта 09, 2011, 10:34:49 pm »

Спасибо за "хорошо" в ринге рассказчиков))))это был экспромт после приезда с притравки на кролика)))) Впечатления прорезались! Фотографии получились отличные - высылаю их Марине))) Пусть выложит их в нужный раздел)))
Записан
марина
Гость
« Ответ #7 : Марта 11, 2011, 05:43:59 pm »

Лида Спасибо за фото!малыши прекрасны!вы отлично провели время

Марина, фото ставьте либо через базу форума, либо через radikal, с вашего эл.ящика мы фото увидеть не сможем. Админ
« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 06:03:03 pm от Helena » Записан
Лидия78
Гость
« Ответ #8 : Марта 12, 2011, 12:29:21 am »

Да не за что! Фотографии неплохие получились. Ребята совсем взрослые уже! Это второй кролик!
Записан
марина
Гость
« Ответ #9 : Марта 12, 2011, 10:52:03 am »


Амурат






Записан
Александрит
Гость
« Ответ #10 : Марта 13, 2011, 07:21:11 am »

Первое фото очень понравилось....
Красавцы..
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic