Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 12:36:38 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
Печать
Автор Тема: Охота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты  (Прочитано 47182 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : Февраля 21, 2012, 12:28:40 pm »

Цитировать
Лиса живьем не брали. Притравили Молодого кобеля РПБ.
Толмачев, с полем! Кобель чей?
На днях Вырежу "комментарии" и выложу то что получилось.
Ждем!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : Февраля 21, 2012, 12:30:09 pm »

А мы в воскресенье съездили на норы.
Пусто...
Объехали не меньше 10.
В поле мышкующих не видели, по посадкам тоже...
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #182 : Февраля 21, 2012, 12:37:25 pm »

У нас та же картина,похоже и лисьи "свадьбы" уже закончились !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Ирчик
Гость
« Ответ #183 : Февраля 21, 2012, 10:56:01 pm »

Мой фотоотчет с норных охот.



























Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : Февраля 21, 2012, 11:21:28 pm »

Ирчик, с полем! Здорово поохотились!
Борзую когда заведете, чтобы патроны не тратить? 
Записан
граматик
Гость
« Ответ #185 : Февраля 21, 2012, 11:57:36 pm »


   С 23.09.2011 г. по 16.02.2012 г. на половинах территории 3-х сел(для эксперимента), с помощью наших собак избавились от 51 лисицы. 2/5 подошли на манок 5-250 метров. 2/5, если не подходят, объезжаем по спирали с приближением, надо ехать типа от неё, хитрое животное, иногда наглеет сама обходит, идет за машиной в 150-300 м. 1/5, самые  хитрые, если под манок не идут на открытую местность, отбиваю от укрытия, форсаж, отбивка на открытую местность, остановка авто, успевает отбежать на 150-200 м, картина маслом, все довольны. Не пропагандирую браконьерство. Но в этом случае: собакам тренинг; зайцам свобода; УООРу польза; мне потеха; кошельку облегчение. 2 шт с норы из под ягда. Обе в посадке. В полевых норах никого.     
   интересное:
   - две пары застукали. 1-я в убраном подсолнухе (на Одесских проходили), подпустили машину на 50 м, собаки не метят, в следствии "рыжей амурской" занятости . Собаки, по посылу в их сторону, добегают к ним на 5 м. Эта пара мгновенно "влетает в штаны", расходятся без поцелуев и деру. Лисовина  через 5 м берут, а то другое вообще не пометили.
    Вторая пара, не дорожа нашим драгоценным временем, долго решались на то, за что в некоторых случаях получают шубу, из таких как они, или из-за того, что мы в 300-350 м, или по не опытности.  Короче я замерз без движения (1 час), без работы печки автомобиля, а по большему счету был уверен, что подпустят, и собаки сделают двойную поимку. На этот раз медленно подъехав на 30 м. хотел их сфоткать. Не сфоткали, не поймали. Откуда не возьмись,  приехал крутелик на Л-200. Всё испортил. Козел.
   - Замечено, что лис держится возле зайца. Неоднократно видел короткие попытки преследования зайца лисами. Ходит такая сволочь, и проверяет зайца на недомогание. И если, такой замечен, то берёт. А если заяц сильный, т.е. здоровый, пробегает 20 м. и сразу теряет к нему интерес, мышкует, пока не наткнется на другого. Если, заловит съедает только внутренности.
   - Весной в апреле 2011, озимые 20-25, видел такую картину. Лис из лесополосы гонит под 50 км/ч видимо  зайчиху, та бежит медленно думал больной заяц. При приближении лисы, та как даст дёру, что отходит на 25-30 м. и приостанавливается. и так раз 15.
   - В январе 2012, понедельник, болото, еду на работу, вижу за холмом крупный канюк, кого то атакует. Думаю зайца. Ради эксперимента, подожду, увижу, возьмет взрослого или нет. Наблюдаю, минуты 2, заключительная атака, въезжаю на холм. Картина, - взял и схватка кубарем. Пока добирался по суперейшему болоту, со всеми блокировками 250 м., а это 2 мин. Этот пернатый хищник обглодал, (конкурента по мышам), в районе правой лопатки,  еще живую лисицу, самка, предположительно подранок.
   - 16.02.2012, выехал на лису, на контролируемые поля, снег 3-х дневный, на полях 15-20 см. объехал поля для выявления нор со следами. По периметру полей, ни одного следа. Видел красивую, результативную атаку тетеревятника на куропатку. Наблюдал с 80 м. не боится присутствия машины. При приближении взлетел с добычей. Прогнал на машине 300 м. он её скинул как сух. паек. Объехали 11 нор,- ни следа. Надоело выходить с ягдом, пустил её по посадке, может че найдет. Нашла, себе на голову, в прямом и переносном. Особь похожую на ту, которую мы обидели, атаковала мою "грозу нор и отнорков", та в непонятке, что произошло, одурела, и около 0,5 часа я её ловил и 0,5 ч успокаивал. По видимому, она вообще не видела этой птицы, после этого обиделась на меня. Узнал я её прежней, только при вечерней кормежке.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : Февраля 22, 2012, 07:46:21 am »

Саша, огромное спасибо за отчет и интересные факты!
Я так понимаю, это еще не все истории. 
Записан
Толмачев
Гость
« Ответ #187 : Февраля 22, 2012, 05:09:29 pm »

   С видео вышла задержка. В воскресение ездили по приглашению в коллектив. Охота была слабая. Видели и гоняли 4 лис и одного волка. Волка обложили по кругу,но оставили часть поля, откуда начали разъезд машины. После 2х км гона оказалось,что он прошел между загонщиками посреди поля в эти ворота.
  В норе была только одна лиса. Пустил Тора и пошел За Ровером. До машин 300м. Успел только выпустить из машины, а ребята уже отстрелялись. Лисичка мелкая и уже с животиком.
  В пн. звонит друг и приглашает поучаствовать в раскопке норы. Ягд сутки не выходит. один шурф уже пробили и не там. Во вт. с утра начинаем копать другой.Опять мимо. Кобель не ладит с другими, но все же перед темнотой пускаем Мамбу (таксу)на веревке. Вошла и перекусила веревку. Откапывает кобеля и пропускает на выход. Сама начинает работать.Минут 15 и замолкла.
  Тут вылетает лисовин. Задрало видно двое суток нос к носу с ягдом сидеть. Выскочил между нами. Ни ружья ни Ровера. Проводили матами. Тут Мамба следом. И за ним.Но по снегу я быстрее бегаю!
  Все закончилось благополучно для всех. 
Записан
Толмачев
Гость
« Ответ #188 : Февраля 25, 2012, 06:13:07 pm »

  Сегодня охотились только с норными. Сука ягдша на 8м дне течки. Алиментные щенки мне не нужны. Взяли еще Мамбу на всякий случай.
 Первая нора в чистом поле и жилая. Минут через 40,когда два стрелка расслабились, выскочила лисичка и под дружные залпы убежала. Переезжаем на овраг по ходу лисы. Не понорилась, хотя и прошла мимо десятка нор.
 Зашли в сад. В трубе две лисы. Опять пускаем ягдшу. Одну бьют на месте, а другая тяжелым подранком через 600м норится в барсучью нору. Вытащить не смогли. Прийдётся завтра кобелями пробовать.
Записан
Толмачев
Гость
« Ответ #189 : Июня 08, 2012, 05:20:05 pm »

  Нашел такое фото лисички.
  Из под какой собаки её выкопали?
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : Июня 08, 2012, 06:29:32 pm »

Наверное Чернобыльская .
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic