Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 25, 2024, 11:10:59 am
РазноеРазговоры о ...ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ МИЕЛОПАТИЯ !
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ МИЕЛОПАТИЯ !  (Прочитано 31226 раз)
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Февраля 11, 2011, 06:21:32 pm »

Милая Юлечка, я очень хорошо к вам отношусь, и понимаю ваше стремление к ПРАВДЕ, но это УТОПИЯ. Давайте, для начала, не разводить собак с неправильным прикусом, беззубых и т.д.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #46 : Февраля 11, 2011, 06:43:47 pm »

Милая Юлечка, я очень хорошо к вам отношусь

Спасибо) и смайлик-цветочек.

Давайте, для начала, не разводить собак с неправильным прикусом, беззубых и т.д.

Давайте, кто ж против) Но ведь ничего хорошего не будет, если пятилетние полнозубые красавцы начнут падать на ноги (

Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Февраля 11, 2011, 06:48:48 pm »

Цитировать
Давайте, кто ж против) Но ведь ничего хорошего не будет, если пятилетние полнозубые красавцы начнут падать на ноги (
Неужели, вы таких видели? Я за 30 лет ни разу!
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #48 : Февраля 11, 2011, 07:02:23 pm »

Нет, к счастью я таких пока не видела.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : Февраля 11, 2011, 07:04:42 pm »

Единственное, в чем, Галина, могу с Вами согласиться, так это в том, что данное заболевание неактуально для рабочих собак, которые до его проявления не доживают в большинстве случаев. А в 10-13 лет псовой упасть на ноги вполне реально, и никто это падение не списывает на ДМ. Возможно, что многим не важно от чего в возрасте 10-13 лет умрет его старая борзая, которая и в поле-то не ходит уже давно...
Но! Для чего высмеивать желание владельцев сделать тестирование на ДМ не могу понять! Хочет человек, пусть делает, это его личное дело!
Записан
Александрит
Гость
« Ответ #50 : Февраля 11, 2011, 08:36:17 pm »

 Я так вижу, никто толком не понимает, что это такое?
И слава Богу...
К чему все эти списки?
Что за придумывание страшных сказок?
( Но ведь ничего хорошего не будет, если пятилетние полнозубые красавцы начнут падать на ноги ).

 Разговор ни о чем...


Записан
марина
Гость
« Ответ #51 : Февраля 11, 2011, 11:39:23 pm »

да Юля  ВЫ ПРАВЫ !!Но ведь ничего хорошего не будет, если пятилетние полнозубые красавцы начнут падать на ноги (

Лена Вопрос только остается, куда девать собаку в 1-2-3-4 года, когда у нее проявится какое-нибудь заболевание?
а ведь Дисплазия это не (заморская болезнь)и намного серьезней !встречались случаи (описанные в разных научных работах)когда она проявлялась и в 6 лет Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95%.][/u]Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95%. взято отсюда http://www.vetruno.ru/modules/articles/article.php?id=7.
А тесты  тоже делают ,и не так далеко.
Тем более что начали появляться случаи проявления данного заболевания уже и в 4 месячном возрасте  



ттт.Не дай Бог!...
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2011, 11:42:56 pm от Марина » Записан
Tatanka Vitka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : Февраля 12, 2011, 09:02:24 am »

Ну, с греями как-то так примерно - если при рекламе вязки/помета указано, что оба родителя свободны от нейропатии, то значит так и есть (хочется надеяться, что никто не мухлюет). Если ничего не написано, то скорее всего один из родителей - носитель. Лишь в одной рекламе на одном сайте я прочитала, что отец помета - носитель. Носителей как вязали, так и вяжут, но, ес-но, только с чистыми. Хорошо это или плохо - вопрос не однозначный. Думаю, как и в случае со всякими другими недостатками/пороками/проблемами, подход должен быть взвешенным, с учетом всех "за" и "против". Ну, конечно, хотелось бы надеяться, что заводчики, использующие носителей и не указывающие это в рекламе, хотя бы в конфидициальном порядке ставят потенциальных покупателей в известность.   
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Февраля 12, 2011, 09:06:13 am »

Цитировать
Дисплазия это не (заморская болезнь)и намного серьезней
Совершенно верно, есть более реальные, насущные проблемы...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : Февраля 12, 2011, 10:36:07 am »

Дисплазия это не (заморская болезнь)и намного серьезней !
Вы много знаете случаев этого заболевания, кому официально был поставлен подобный диагноз?
Записан
Александрит
Гость
« Ответ #55 : Февраля 12, 2011, 11:08:10 am »

Официально.
Вы прекрасно понимаете, что заводчик сделает все, чтобы официально это не было известно.
Но эта проблема (дисплазия) есть и она НАМНОГО реальней и страшней, чем то, о чем сейчас открыли эту тему.

Поговорить то конечно можно и даже анализ сдать.Но я не вижу в этом анализе никакого смысла...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : Февраля 12, 2011, 11:17:19 am »

Хорошо, вопрос Вам: "Своим собакам рентген делали на дисплазию?"
Не спрашиваю о результатах!
Интересует сам факт тестирование на это более серьезное на Ваш взгляд заболевание!
Записан
Александрит
Гость
« Ответ #57 : Февраля 12, 2011, 12:36:27 pm »

Отвечаю. Нет, не делали.
Не было для этого предпосылок.
За проблемы с миелопатией в нашей стране не слышала, а вот за дисплазию и слышала и видела.
Потому и считаю, что это более насущная проблема, чем миелопатия...

Если решать, на что важнее сделать тест, выбрала бы тест на дисплазию..
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Февраля 12, 2011, 12:50:38 pm »

Цитировать
Вы много знаете случаев этого заболевания, кому официально был поставлен подобный диагноз?
Цитировать
За проблемы с миелопатией в нашей стране не слышала, а вот за дисплазию и слышала и видела.
Я знаю собак, которым в разные годы был поставлен диагноз "дисплазия", так что, эта проблема очень реальная.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : Февраля 12, 2011, 02:31:32 pm »

Нет, не делали.
Не было для этого предпосылок.
Дисплазия это не (заморская болезнь)и намного серьезней !встречались случаи (описанные в разных научных работах)когда она проявлялась и в 6 лет
А как быть в таких случаях? До 6-ти лет суке можно родить минимум 2 раза, а кобеля вязать намного чаще.
А потом БАХ, предпосылка! И что? Всем спасибо, все свободны?
Не лучше ли было перед вязкой обоим производителям сделать обследование?
Ни в коем случае не перехожу на личности, это все общие вопросы! Это может случиться с каждым!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic