Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 25, 2024, 05:59:03 pm
РазноеРазговоры о ...ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ МИЕЛОПАТИЯ !
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ МИЕЛОПАТИЯ !  (Прочитано 31227 раз)
Ирчик
Гость
« Ответ #15 : Февраля 10, 2011, 01:04:00 pm »

Дегенеративеая миелопатия - это болезнь такс,загруженых..., с малоподвижным образом жизни, вот у них как раз 30% и подвержены этому заболеванию...!

поумничать захотелось...?

 Захотелось... но не получилось
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 10, 2011, 04:05:35 pm »

А что, уже так много борзых у нас болеют ДМ, что можно говорить об угрозе породе? Или имеется, хотя бы единичный случай? 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраля 10, 2011, 05:19:51 pm »

А что, уже так много борзых у нас болеют ДМ, что можно говорить об угрозе породе? Или имеется, хотя бы единичный случай? 
Конечно.., полно таких случаев...!
Лет в 10-13 у борзой отказывают ноги...и она помирает..
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраля 10, 2011, 05:29:00 pm »

Цитировать
Конечно.., полно таких случаев...!
Лет в 10-13 у борзой отказывают ноги...и она помирает.
Да, действительно, можно говорить об эпидемии...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Февраля 10, 2011, 08:01:46 pm »

А что, уже так много борзых у нас болеют ДМ, что можно говорить об угрозе породе?
А что, у нас кто-то делал тесты?
Думаю, об угрозе можно говорить, только владея информацией о результатах тестирования.
Прекрасно понимаю, что многие охотничьи борзые просто не доживают до указанного возраста...

Наташа Политуха, Галина, никто не заставляет вас сдавать анализы своих собак в лабораторию. Кто захочет, тот отправит сам. Тема создана для того, чтобы человек, который захочет, знал, как это правильно сделать. Не более!
Не понимаю вашего веселья по этому поводу.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Февраля 10, 2011, 08:59:02 pm »

Галина, скажите, известны ли в России случаи заболевания ДТС у борзых?
Грозит ли это заболевание псовым?
Кто-нибудь делал тест-рентген своим собакам?
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраля 10, 2011, 09:01:38 pm »

Цитировать
Думаю, об угрозе можно говорить, только владея информацией о результатах тестирования.
А что тестировать, если данное заболевание у нас не выявлено, и ни одной собаке не поставлен диагноз ДМ. Или вы знаете таких? По моему, нужно создать угрозу какого-нибудь заболевания для того, чтобы отвлечь от темы дисквал. пороков.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Февраля 10, 2011, 09:11:59 pm »

А что тестировать, если данное заболевание у нас не выявлено, и ни одной собаке не поставлен диагноз ДМ. Или вы знаете таких?
Я таких не знаю. Но, учитывая специфику заболевания, можно предположить, что собаки погибают раньше, чем оно разовьется.
Цитировать
По моему, нужно создать угрозу какого-нибудь заболевания для того, чтобы отвлечь от темы дисквал. пороков.
Не поняла, объясните, пожалуйста, о чем Вы?
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраля 10, 2011, 09:24:33 pm »

Цитировать
Я таких не знаю. Но, учитывая специфику заболевания, можно предположить, что собаки погибают раньше, чем оно разовьется.
Не все же погибнут раньше, уж у кого-нибудь бы развилось, и если это не крайне редкий случай, то мы бы про это узнали.
Цитировать
Не поняла, объясните, пожалуйста, о чем Вы?
Это я о том, что собаки с пороками встречаются ГОРАЗДО ЧАЩЕ, и это не смотря на то, что многие покаления производителей имеют экстерьерную оценку положительную. Откуда это? Вот что гораздо актуальней сегодня. И совсем не смешно.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Февраля 10, 2011, 09:53:38 pm »

Это я о том, что собаки с пороками встречаются ГОРАЗДО ЧАЩЕ, и это не смотря на то, что многие покаления производителей имеют экстерьерную оценку положительную. Откуда это? Вот что гораздо актуальней сегодня. И совсем не смешно.
Никто не запрещает открыть Вам такую тему и начать обсуждение этой проблемы в ней. Только сразу оговоритесь - пороки по какому стандарту обсуждать будете, чтобы не было недоразумений.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #25 : Февраля 10, 2011, 10:20:09 pm »

Бред..! 
Что Вы придумываете не существующие проблемы...? Самим не смешно..?

Ну во-первых, никто не придумывает, а во-вторых, не смешно.

Как я написала в первом посте - если у нас в стране нет данных об этой болезни, то это не значит что ее не существует. А каждый может думать как хочет.

Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #26 : Февраля 10, 2011, 10:22:19 pm »

Дегенеративеая миелопатия - это болезнь такс,загруженых..., с малоподвижным образом жизни, вот у них как раз 30% и подвержены этому заболеванию...!

поумничать захотелось...?

 Захотелось... но не получилось

Это точно.
Я совсем не таксятник, и у меня в жизни не было ни одной таксы и даже в гостях, но насколько знаю, что к специфическим болезням такс относится дископатия, а не дегенеративная миелопатия. Симптомы может и похожи, а вот причины разные.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #27 : Февраля 10, 2011, 10:33:34 pm »

А что тестировать, если данное заболевание у нас не выявлено, и ни одной собаке не поставлен диагноз ДМ. Или вы знаете таких? По моему, нужно создать угрозу какого-нибудь заболевания для того, чтобы отвлечь от темы дисквал. пороков.

Как оно может быть выявлено, если никто не исследовался. И тема создана абсолютно не для того, чтобы отвлечь какой-либо другой разговор. В настоящее время вопрос о дегенеративной миелопатии становится довольно острым во многих породах.


Перечень носителей ДМ согласно тестирования борзых в США - Orthopedic Foundation for Animals
http://www.offa.org/results.html?num=&registrar=&namecontains=N&part=&namecontains=Y&breed%5B%5D=BZ&breedlist=ALL&variety%5B%5D=&sex=&birthday_start_month=&birthday_start_year=&birthday_end_month=&birthday_end_year=&birthday=&regand=N&regand=N&rating%5B%5D=DM%3A200&rptdte_start_month=&rptdte_start_year=&rptdte_end_month=&rptdte_end_year=&rptdte=&submit=Begin+Search

Есть еще исследования, проведенные в Финляндии: http://www.sci.fi/~sbk/tekstit/dm.htm
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #28 : Февраля 10, 2011, 10:35:39 pm »

А вот видео нем.овчарки, больной ДМ http://www.youtube.com/watch?v=nFccg0mx-ZU&feature=related
есть и более печальные видео....

БЛАГО, что пока на youtub нет таких видео с рпб....
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраля 11, 2011, 12:18:39 am »

А вот видео нем.овчарки, больной ДМ http://www.youtube.com/watch?v=nFccg0mx-ZU&feature=related
есть и более печальные видео....
Жалко овчарку !

Цитировать
БЛАГО, что пока на youtub нет таких видео с рпб....
Да..? А что видио с испытаний ни у кого нет...?
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic