Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Сентября 19, 2024, 11:55:25 pm
Доска объявленийБорзая в бедеЩенки от Держи Ветра и Есаулки (дубль помет). Спасите малышей!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Автор Тема: Щенки от Держи Ветра и Есаулки (дубль помет). Спасите малышей!  (Прочитано 17662 раз)
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Мая 17, 2011, 06:05:37 pm »

Суку из помета он оставляет себе.
Есаулку собирается отдать в охотхозяйство, ибо "старая уже и рожать не может" (с)...

Щенки оформлялись через КСУ ГУ.

Помет актирован - вряд ли что-то можно теперь сделать.

Щены в плохом состоянии, битые.

Отдавать/продавать недорого - он их не хочет и не будет.

Как на него повлиять - я не знаю...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Мая 17, 2011, 06:07:33 pm »

Девочки, нужно писать в КСУ. Поднять вопрос на их форуме.
Думаю, если ему будут отказывать в оформлении вязок, он будет вязать собак реже...
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Мая 17, 2011, 07:41:31 pm »

Если лишить щенков документов и дисквалифицировать Мишу (запрет племдеятельности), то подозреваю, что он просто "пристрелит"(с) малышей(((


Кобеля купили, выторговав цену в 500уе в рассрочку, заплатив 100... Сколько сейчас надо вложить в его восстановление лучше и не считать


Тема на КСУ ничего не даст.
Чтоб дисквалить Мишу надо обратиться в клуб, где зарегистрирован помет.
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Мая 17, 2011, 07:50:30 pm »

Еще не известно, что хуже для этих собак...быстрая смерть в детстве или мучения и издевательства на протяжении всей жизни...

Если он произведет выстрелы в своей квартире - это уже уголовка, заява в милицию...

Закон о жестоком обращении с животными в Украине, кстати, никто не отменял.
Пишите заявление участковому в его районе, в клуб, пусть создают комиссию, составляют акт, изымают щенков и т.д.

Гребецкая и Нурминские давно когда-то в сети создавали темы об этом Мише, думаю, что не помешает возобновить эту практику, призвать общественность к бойкоту=отказу в вязках для его сук, отказу в продаже ему щенков и т.д.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Мая 17, 2011, 08:00:38 pm »

Если он произведет выстрелы в своей квартире - это уже уголовка, заява в милицию...
Лен, я даже думать об этом не хочу(((((

Цитировать
Закон о жестоком обращении с животными в Украине, кстати, никто не отменял.
Пишите заявление участковому в его районе, в клуб, пусть создают комиссию, составляют акт, изымают щенков и т.д.
Не так это всё просто(((((

Цитировать
Гребецкая и Нурминские давно когда-то в сети создавали темы об этом Мише, думаю, что не помешает возобновить эту практику, призвать общественность к бойкоту=отказу в вязках для его сук, отказу в продаже ему щенков и т.д.
Да вот надо как-то это сделать... Ладно его странности и тараканы, это его жизнь. Но так издеваться над щенками

Эх...
Завтра будем начинать работать над его дисквалификацией.
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Мая 17, 2011, 08:42:09 pm »

Если этого не сделать сейчас, то его нельзя будет остановить потом.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Мая 17, 2011, 08:54:50 pm »

Только что общалась с хозяйкой спасеного малыша.

У них щенок который на фото "чубарик". Правда он муругим стал)) Все его ранки обработаны, ребенок получает все нужные лекарства и витамины, радуется прогулкам на свежем воздухе с новым другом - щенком бурбуля.

У Миши осталась черно-чубарая сука и черный кобель у которого белая проточина на мордахе.
Есть некоторые идеи по поводу этих щенков, но озвучивать пока не буду.

Записан

Люблю искать собак
Гость
« Ответ #22 : Мая 18, 2011, 05:59:49 pm »

Здравствуйте.

У меня есть некоторые предложения, но интересует, этот пресловутый Миша пользуется Интернетом или нет? Может быть такое, что он читает этот форум? Или я могу без опаски здесь писать?
А то хочется написать для всех, но не навредить.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 06:05:03 pm от Люблю искать собак » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Мая 18, 2011, 07:24:03 pm »

Здравствуйте.

У меня есть некоторые предложения, но интересует, этот пресловутый Миша пользуется Интернетом или нет? Может быть такое, что он читает этот форум? Или я могу без опаски здесь писать?
А то хочется написать для всех, но не навредить.

Лучше пока все мне в личку.
Записан

Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Мая 18, 2011, 09:25:10 pm »

Так сколько у него там щенков?
Зная Мишу, тяжело что-то советовать...
Зная Мишу, не надо вязать его собак, чтобы потом не рыдать.
Видела я его собак недели две назад- зрелище не для слабонервных.
Разговаривать с ним невозможно,а по морде дать хотелось
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Мая 19, 2011, 10:32:25 am »

Зная Мишу, не надо вязать его собак, чтобы потом не рыдать.
Мне такой вывод помогли сделать его рассказы в 2005-м в Одессе...
Связанная проволокой (морда и ноги) собака в виде наказания оставляется лежать на балконе зимой...
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Мая 19, 2011, 10:41:32 am »

Знала б что так закончится...

В прошлом году я ездила в гости к щенкам, все было чисто, собаки в нормальном состоянии. Ничего не вызвало уж очень сильных сомнений. И Ветрочка приехала ко мне нормальная.

Так хочется взять парочку друзей внушительной внешности и наведаться в гости!

Сейчас сижу и жду новостей от хозяев спасенного малыша...
Записан

Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Мая 19, 2011, 11:17:02 am »

Интересно посмотреть на этого жестокого Мишу, может есть его фото..?
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Мая 19, 2011, 03:15:12 pm »

Есть его фото

Записан

parikmaxep
Гость
« Ответ #29 : Мая 19, 2011, 04:38:37 pm »

День добрый.

Я нынешний хозяин "чубарого" Еремея, который ныне муругий.
Обстановка у Миши в квартире очень мрачная. Жена реально чуть не плакала, когда мы приехали щенков посмотреть. При этом Миша действительно не понимает, почему мы говорим о плохом содержании. Он убежден что все хорошо, щенки упитанные и т.п. Вонь и грязь в квартире его не смущают. Главный его аргумент - все предыдущие покупатели очень довольны. Все.

У нашего щенка рахит и подозрение на дисплазию. Скальпированная рана на правой задней лапе чуть выше колена. Начинался некроз тканей. Сухожилие целое, но воспалено. Отек от раны до колена. Через пару дней после начала обработки раны начала обильно сочиться лимфа и гной. Наш ветеринар говорит, что должно быть все хорошо. Щенок со вчерашнего дня уже становится на лапу и даже бегает. Левую лапу он ставит неправильно, видимо из-рахита, потому были кровавые мозоли. Тоже обрабатываем два раза в сутки, на прогулки одеваем "чулок", уже все подживает.

Судя по реакции щенка, в свои четыре месяца, он не был за пределами квартиры. Миша говорил, что возил его раз на Куреневку. Видимо, это был единственный выход щенка. Первые дни шарахался всего и всех.

Сейчас ему значительно лучше, сегодня даже не стонал от боли (до сегодняшнего дня постоянно постанывал и подвывал). Кушает тоже хорошо (первые дни съедал максимум треть от положенной нормы). Благодаря наличию у нас воспитанного щенка ровесника, очень быстро социализируется. Очень надеемся его выходить и вырастить хорошего охотника

Что делать с Мишей - ума не приложу. Он мне кажется невменяемым. Сказали ему диагнозы, а в ответ слышим, что все предыдущие покупатели были довольны и он нам может дать их телефоны.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic