Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Сентября 16, 2024, 09:16:48 pm
Доска объявленийБорзая в бедеПотерялся кобель хортой борзой, палевый. Киев
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Потерялся кобель хортой борзой, палевый. Киев  (Прочитано 5286 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Мая 18, 2011, 07:32:53 pm »

Сегодня утром в Киеве (около 8-00 18 мая 2011 г.) убежал молодой кобель хортой борзой палевого (полового) окраса. Кобель довольно крупный, около 71 см в холке.

Собака только несколько дней, как привезена из другого города, из питомника - сорвался с поводка.

Убежал с пл. Шевченка (Минский массив) - в сторону частного сектора Виноградаря (за кинотеатр им. Шевченка).

Если кто-то его увидел, или имеет какую-то информацию - очень прошу написать или перезвонить по телефонам:

(097) 9540211 Вика

(050) 3846561 Юля

Заранее спасибо!



Мальчик абслютно неагрессивен, может немного осторожничать, откликается на кличку Шалфей.

В 15.00 перезвонил мужчина, что видел его в парке возле кинотеатра им. Шевченка.

Пока Юля успела туда добежать (прошло буквально минут 15) - этот человек сказал, что собаку подманил молодой парень, одел ошейник с поводком и увел... По ул. Вышгородской в направлении пр. Правды...

"Погоня" в указанном направлении результатов не дала.

Очень прошу - поприсматриваться к собакам и выгуливающим их в районе Минского массива, Виноградаря, пл. Шевченка и Ветряных гор!

В этом районе - это единственный кобель данной породы или других борзых, с которыми его могут перепутать!
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Мая 18, 2011, 09:48:13 pm »

У нас в том районе живут друзья собачники,попрошу их обратить внимание.
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Мая 19, 2011, 08:58:21 am »

Пока ищем - никто не звонил, из знакомых никто похожую собаку не видел 

Клеим объявки, обошли дворников - пока безрезультатно...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Мая 19, 2011, 09:16:20 am »

Я так хотела прочитать: "Нашли!" 
В приюты звонили?
Обязательно! пусть Юля напишет заявление участковому, у вас должен быть документ с зафиксированной датой о пропаже собаки и о том, что вы ее ищите. Это на случай того, если собака найдется через очень длительный срок. Все нужно предусмотреть!
Мы все молимся за его скорейшее возвращение.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #4 : Мая 19, 2011, 10:18:19 am »

И я молюсь, ночь не спала. Где же Бог?
Записан
Люблю искать собак
Гость
« Ответ #5 : Мая 19, 2011, 03:25:20 pm »

Где же Бог?

Не ропщите на судьбу. Если всё так случилось, значит так оно и должно было быть.

Я, например, ставлю под большое сомнение то, что кто-то взял собу на поводок и увел. По опыту знаю, что есть контингент людей, которых условно я называю "сердобольно участливыми". На самом деле никакой достоверной информацией они не владеют, но позвонить и дать хозяевам лженадежду, для них милое дело. Может быть там никакой дядько ничего и не видел, но когда вы так быстро прибежали, то ему ничего не оставалось, как что-то выдумать.
Представьте действия обычного прохожего: он видит разыскиваемую собаку, звонит вам и вместо того, чтобы к ней подойти, спокойно ждет, пока ее уводит другой. При этом - зная, что вы уже едете.
Как-то нелогично 
В любом случае, самое лучшее, что сейчас можно сделать - это клеить объявы в большом радиусе, потому что такая собака способна оказаться в другом конце города за считанные часы. И может ее бы и рады вернуть, но просто никак не могут с вами состыковаться.
Не отчаивайтесь. У вас ситуация значительно лучше, чем у многих - собакин ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫЙ.

P.S. Он сорвался с поводка и убежал без ошейника. Да?
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 19, 2011, 04:02:24 pm »

Люблю искать собак

Мы не знаем, какая ситуация на самом деле была. само сбой - что проверить людей на честность - невозможно.

Пока никаких новостей нет, объявки мы клеим, на охотничьих ресурсах разместили, на ua-vet тоже есть тема в срочных. Также разместили в ЖЖ.
Я дала запрос в ЦИЖ.

Объявки клеим.

Все знакомые оповещены, собачники смотрят, дворникам сказали - но пока никто не видел...

И именно это и странно - если бы собак скитался по улицам, его должны были бы видеть. Такая заметная собака действительно привлекает внимание (просто по собственному опыту говорю). А ту - полная тишина.

Да, кобель был в удавке и вывернулся из нее.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Мая 20, 2011, 08:03:55 am »

Есть предположение, что собаку могли увезти на машине в другой район, либо вообще на дачу! Сейчас многие горожане переезжать жить за город, может стоит обклеить объявлениями ценр.магазины и остановки в близлежащих поселках?
Простите, что не могу сама помочь в поисках...
Мне кажется, что нужно попросить всех борзятников (знакомых собачников) Киева, у кого есть инет и возможность распечатать объявления, расклеить их в своих районах, за одну прогулку можно расклеить 10-20 штук спокойно.
У кого есть телефон Валеры из Броваров, который занимался скупкой грейхаундов, нужно позвонить ему и попросить сообщить, если кто-нибудь ему предложит палевого грея/хортую.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Мая 20, 2011, 08:12:04 am »

Еще можно попросить тех, кто едет на ближайшие выставки КСУ в другие города, расклеить по несколько объявлений на выставках.

21.05.2011     Черкаси   
21-22.05.2011    Луганськ
22.05.2011    Вінниця
29.05.2011      Херсон
26-29.05.2011   Бориспіль
28.05.2011    Київ
04.06.2011    Полтава 
05.06.2011    Харків

Информацию о пропаже нужно распространять везде и как можно больше. В газетах: авизо, курьер и т.д. во всех городах - (у них есть услуга: одно объявление в номер бесплатно)
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Мая 20, 2011, 08:14:56 am »

Давайте кинем информацию и на борзячьи форумы России? Мало ли...
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Мая 20, 2011, 08:19:25 am »

Лена, спасибо!

Идея с газетой хорошая! Буду воплощать в жизнь.

По поводу объявлений - сегодня будем клеить в Пуще-Водице, думая завтра-послезавтра - в Новых и Старых Петровцах, в Вышгороде...

Просто если его увезли - то это может быть абсолютно любой город или село 

По поводу выставок - попробую потормошить знакомых - кто куда едет. Если что - то передам с ними объявки...

Если сможешь по российским форумам сделать темы - я буду очень благодарна!!! (просто мало где зарегистрирована)
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Мая 20, 2011, 08:27:49 am »

Уже сделала, у меня нет анкеты на К-9, а он хорошо посещаем, кто может разместить там?

Если увезли в другой город, газета может поможет? Авизо выходит во всех крупных городах.
Записан
Люблю искать собак
Гость
« Ответ #12 : Мая 20, 2011, 01:25:18 pm »


Мне кажется, что нужно попросить всех борзятников (знакомых собачников) Киева, у кого есть инет и возможность распечатать объявления, расклеить их в своих районах, за одну прогулку можно расклеить 10-20 штук спокойно.
 
Киевский зооактив в курсе. Мы уже клеим. http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=26816 Но там такое неудачное место для пропажи (хотя, разве бывают удачные места?  ). Рядом куча маршруток в киевский пригород, плюс частный сектор недалеко, плюс еще рукой подать к окраине, где поле-лес  И он еще впервые в Киеве  Нужно просто клеить, клеить и клеить и ни о чем не думать. Время покажет.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Мая 20, 2011, 03:05:02 pm »

В "Авизо" объявление я сегодня уже дала - и в платные (начнут выходить с ближайшего номера) - и в бесплатные...
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic