Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 05:17:01 am
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 137
31  Охотничьи мероприятия / Испытания и состязания / Re: Запорожские областные состязания и Кубок Таврийского степу 2-5 ноября 2017 г. : Ноября 07, 2017, 07:08:20 pm
Первым делом ссылка на мой альбом на ФБ. Позже выставлю ссылки на видео
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1411550542246339.1073741917.100001742207976&type=1&l=4373e6b3d0

Ну а дальше про мероприятия, больше про псовых, про бочку меда и ложку дегтя.

Это были 4 дня необычайного позитива и океана бешеных эмоций. Первые испытания в 2017, готовились к ним долго и упорно, ждали больше чем Нового Года)))
Собралось очень много борзятников, как старой закалки, так и новичков. Люди приехали из Киева, Черновцов, Одессы, Запорожья, Харькова, Днепра, Кременчуга... Как обычно много греев, очень порадовали количеством псовые, около десятка хортых, уиппеты и салюки!!!
Приятная позитивная компания! Ведь рады видеть старых знакомых, наконец-то встретить тех, с кем общался только в сети. Посмотреть в обязательном порядке на собак.
Вечерами нас очень вкусно кормили в школьной столовой. Спасибо огромное девочкам за их работу и тем кто был спонсором наших посиделок. И очень приятно и спасибо за обед в поле из нивы Малюка. Вкуснейшая картошка, и капуста, и коньячок... А сало!!! Мммм... В общем, мы совсем не голодали)))

Ну а теперь к главному - состязаниям и Кубку.
Спасибо экспертам за их труд, и особенно за их терпение в этом накале страстей. Спасибо егерям за подбор полей и за вашу работу.
Из-за плохой дисциплины участников и организационным моментам выезжали в поля поздно, около 11.
Поля шикарные - и пшеница, и озимка, и дисковка, и люцерка. Но в первые два дня выл сильный ветер и почва сверху бралась корочкой. Этим и пользовались местные ядреные зайцы. В первый день редкий грей доходил до угонки. Поимка только у пары первопольных хортых и у пары салюк. Вечером оставалось 3 номера - пара хортых, хортой Гали Парикожко в одиночку и моя свора на перескачку.
...Первое поле. Убранная пшеница. Тракторы стоят ждут пахать. Стали вдоль паханой полоски. Первые шаги - подъем трех!!! зайцев почти одновременно. Отработали. Начинаем снова движение - два зайца!!! Поле было урожайное на зверя))) На нем отработало очень много номеров.
Утром второго дня номеров добавилось - приехали кто не смог в первый день. Сначала провели выставку, потом поехали в поле. У меня первый подъем, но подпуск хортых... Тот случай когда я была благодарна подпустившему))) Поле было слишком сухое и тяжелое для работы. Поэтому дали разрешение еще на одну перескачку.
Снова богатое на зайца пшеничное поле. Но тоже суховатое... Что не помешало взять зайца греям. И очень понравилась работа хортячки Мишы Мылаева!! Эффектно! Не хватило совсем чуть-чуть. Мои отработали по заднему просидевшему зайцу, совсем чуть-чуть не дотянули до угонок и ушли за косым за 2,5 поля.
За два дня отработали все номера и даже все перепуски. Три поимки. Из псовых никто ничего не показал. Но хочется отметить Ярика (Баяр фор Лесстар, вл.Ткаченко Леся), Пиковую Даму из Владыкино (не знаю фамилию владельца) и Славянскую Страсть Наташи Политухи.

И вот третий день. А значит начало ІІІ Кубку Таврійского Степу.
Статистика: грейхаунды - 27, псовые - 16, хортые - 9, уиппеты - 5, салюки - 2
Итого: 59 собак
Организаторами было озвучено необходимое количество собак для розыгрыша Кубка 12. Претендовали греи и псовые.
Первое поле, озимка. Еще влажное поле ночного моросящего дождика и утреннего тумана. В ровняжке 2 номера хортых, номер салюк, уиппетов и по два номера греев и псових.
Дальше в основном о псовых)))
В первой ровняжке были номера: 5) у меня на своре Симпл Обсешн Энигма (моя Бомба) и Егоза (вл.Касьянова), 6) у Кабака на своре Держи Ветер Комета (моя) и Ассоль Велес Ленд (вл.Касьянова.
Первый подъем через несколько минут прям передо мной, мерный пуск, первая до угонки дошла Бомба, потом вдвоем его покрутили, но стеряли в посадке. Обе получили трешки.
Посадила собак в машину и заехала с фланга. Вышла с фотоаппаратом. Через несколько минут подъем у Метки и Ассоль. Красивая скачка,удалось отснять всё на фото, еще и заяц попозировал когда привел скачку четко в мою машину))) Угонки были у Метки.
Дальше был дальний пуск у Ярика и Мирона Свалянского Из Владыкино. К сожалению, заяц быстро ушел в посадку.
Я снова в ровняжке, с моим Держи Ветер Мольфаром и Волгой Лиды Гедройц. Справа номер с Держи Ветер Миррой и Славянской Страстью. У них встает заяц, Сава долго не пускает, я уже начинаю разжимать свору, собаки рвутся в бой... Но Сава таки пускает своих! Как удержала свою пару - не знаю, но летела по земле красиво))) Мирра и Страсть сработали на трешки, первая была Страсть.
На следующем поле дисковки у меня поднимается заяц, но рано пускаю, метров в 20... Волга первая доходит до угонки, тем временем Мольфар смастерил и пошел прямо к посадке, буквально чуть-чуть не успел, шли почти у косого на хвосте, пробили за ним посадку и ушли через всё поле... Всё испортил близкий пуск(((
На этом же поле отработали Воля Цесаревич и Славянский Сектор. Первой до угодки дошла Воля. По расценке Сектора надеюсь подскажет Наташа.
Второй день, осталось 10 номеров 1 тура Кубка. Поле люцерки. Почти за час отработали все!!! При этом 2 (или 3?) поимки греев. У псовых Пайда из Владыкино и Славянская Сила отработали без угонок. У Пиковой Дамы из Владыкино и Вьюги поднялся дальний, собак придержали, тут же поднялся мерный, но собаки пошли по тому дальнему(((
Итого во второй тур вышло 4 псовые, но Воля Цесаревич уехала, поэтому сразу стали в финальную свору - Славянская Страсть, Держи Ветер Комета и Симпл Обсешн Энигма. Много прошли, ноги уже почти стерлись до ушей, осталось 2 номера греев и мы...
Заяц встал справа, прям по линии ровняжки, в паре метрах от меня. Придержали, пустили... Ух и заложились девочки!!! Крутили его, несколько раз выбивали из посадки, но потом он в очередной раз нырнул и за ним пошла только Бомба. Остальные стеряли. С нашей стороны было видно что первая угонка за Страстью. Поздравила Федорова с Кубком и мы пошли к машинам. Но там зрители начали доказывать что первая угонка за Меткой. Интрига начала нарастать!
Тем временем греи успели разыгать Кубок. И мы поехали в Клуб ждать результаты...
Часа через два нас таки позвали на вручение дипломов и награждение.
Всем раздали дипломы 3 степени, потом второй степени, вручили Кубок грейхаунду, начали разливать шампанское... Мы с девочками сидели в недоумении!!!
Только после того как я подошла к экспертам, нам показали бегунок с расписанными 1-2-3 местом. Кубка нам не вручили потому что... "Мы же не знали что вас столько соберется"(с)!!!!!!!!!!
Ехали мы домой в состоянии хуже некуда. Мы "глотали" все три дня до этого обвинения организаторов что они хорошие такие, а мы им гадим, мы "глотали" ещё много чего в организационных моментах (от выписки отстрелочных до незнания положения Кубка (спасибо Кофову за вмешательство!!!)... Это всё есть в виде видео и документов, спасибо веку новых технологий.
Но то что на нас, участников с псовыми, просто забили... Нас и так не много, но мы собрались, мы заплатили немалые деньги за участие, мы готовили собак, собаки очень порадовали работами, ВПЕРВЫЕ разыграли Кубок... И вот так...

Прошу прощения что заканчиваю на такой минорной ноте, но вот именно в таком ключе и так всё прошло.
Я очень рада что встретила старых друзей, познакомилась и разобщалась с новыми. Спасибо собакам за красивые работы.
Это мой юбилейный 10й сезон в полях!!! И начали мы его шикарно!!!! И сейчас, спустя 2 дня мне уже и не так обидно (но!). Потому что на Кубке Таврийского Степу...
3 место - моя первопольная Симпл Обсешн Энигма, она же Бомба, с д.IIIст.з/р, 64б
и ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! моя ДЕРЖИ ВЕТЕР КОМЕТА с д.IIIст.з/р, 67б

И мои самые искренние поздравления со 2 местом Наташе Политухе и её Славянской Страсти!!! Шикарная сильнейшая соперница!!! Так держать и дальнейших побед!!!

Вот они, псовые финалистки Кубка!!!
Страсть, Метка и Бомба!!!
32  Доска объявлений / Щенки борзых / Re: Щенки русской борзой, п-к "Держи Ветер" : Октября 06, 2017, 11:42:25 am
Спасибо! Хорошие и активные ручки нам очень нужны!!!)
33  Доска объявлений / Щенки борзых / Re: Щенки русской борзой, п-к "Держи Ветер" : Сентября 24, 2017, 11:36:30 pm
Щенки прошли актировку (документы КСУ).
Никодим уехал в свой новый дом, но еще 4 малыша в поисках хозяев!!

Держи Ветер Настигай



Держи Ветер Нефрит



Держи Ветер Нимфа



Держи Ветер Нагайна

34  Разное / "Держи Ветер" / Re: Семейство Держи Ветровых : Сентября 03, 2017, 05:35:33 pm
26 августа, Киев, Чемпионат Европы 2017
Эксперт Branislav Rajic
Simple Obsession Enigma - JCAC, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
Derzhi Veter Knyazhna - CAC







35  Доска объявлений / Щенки борзых / Re: Щенки русской борзой, п-к "Держи Ветер" : Августа 02, 2017, 10:04:37 pm
Helena, спасибо)))

Детки растут и уже вот такие клювастые))
Нефрит


А это расписной Настигай))) С рекламой Apple на спине)))
36  Доска объявлений / Щенки борзых / Re: Щенки русской борзой, п-к "Держи Ветер" : Июля 31, 2017, 12:07:36 am
Держи Ветер Нагайна
сука


Держи Ветер Нимфа
сука
37  Доска объявлений / Щенки борзых / Re: Щенки русской борзой, п-к "Держи Ветер" : Июля 31, 2017, 12:06:26 am
Держи Ветер Никодим - резерв
кобель


Держи Ветер Настигай
кобель


Держи Ветер Ноктюрн
кобель


Держи Ветер Нефрит
кобель
38  Доска объявлений / Щенки борзых / Щенки русской борзой, п-к "Держи Ветер" : Июля 30, 2017, 01:03:01 pm
http://www.theborzoifiles.net/testmating.php?dam=90611&sire=125104
30 июля родилось 6 щенков от пары отличных бегунов и охотников!
4 кобели и 2 сука, все черно-пегие
Вязка оформлена в КСУ (FCI)

Отец: Держи Ветер Мольфар
по охот.выставкам оц."отлично", 1плем.класс
3д IIIст по зайцу
Чемпион Украины по курсингу, ВицеЧемпион Европы по курсингу
Шоу титулы: ЮЧ Люксембурга, ЮГЧ Украины, Юный Чемпион ВПК, Чемпион Украины, BBB

Мать: Дочь Ветра
по охот.выставкам оц."отлично"
2д IIIст по зайцу
Чемпион Украины по курсингу
Шоу титулы: Чемпион Украины

Оба родителя с ножницеобразным прикусом и полной зубной формулой


 


 


Контакты:
0955856540, 0975333055 Влада
0976264720 Яна

39  Племенная работа / Зарегистрированные вязки / Ожидаем щенков русской псовой борзой! : Июня 21, 2017, 04:59:52 pm
http://www.theborzoifiles.net/testmating.php?dam=90611&sire=125104
Ждем деток в первых числах августа от пары отличных бегунов и охотников!
Держи Ветер Мольфар
по охот.выставкам оц."отлично", 1плем.класс
3д IIIст по зайцу
Чемпион Украины по курсингу, ВицеЧемпион Европы по курсингу
Шоу титулы: ЮЧ Люксембурга, ЮГЧ Украины, Юный Чемпион ВПК, Чемпион Украины, BBB

Дочь Ветра
по охот.выставкам оц."отлично"
2д IIIст по зайцу
Чемпион Украины по курсингу
Шоу титулы: Чемпион Украины

40  Племенная работа / Русская псовая борзая / Re: Держи Ветер Мольфар : Мая 20, 2017, 09:24:42 pm
Мольфару почти 3 года.
13.05.2017 на охот.выставке в Днепре получил "отлично", 1место в 1плем.классе. В ринге был один
Имеет 3д IIIст з/р
По курсингу: 5xCACL
По выставкам КСУ закрыл титулы Чемпиона Украины и ВВВ.


41  Спортивные мероприятия / Бега и курсинг / Re: CACL, cоревнования по курсингу в Днепре 6.05.2017!!! : Мая 14, 2017, 04:35:46 pm
Днепр, мои поздравления!
Для первого раза собрать такое количество собак - это здорово!
Вы все огромные молодцы!
Спортивным мероприятиям в Украине быть!
Ура!


Спасибо! Мы очень старались сделать праздник как хвостамым участникам, так и их хозяевам. Очень рада что у нас это получилось))

Вот ссылка на фотоальбом одной из участниц
https://drive.google.com/open?id=0B8ZDSQcaJLNQSnVkZkdlWC1COGM

Есть видно забегов у Лили Мартыненко на фейсбуке и ссылка на них у нас в группе
https://www.facebook.com/groups/coursingdnepr/?ref=ts&fref=ts
42  Спортивные мероприятия / Бега и курсинг / Re: CACL, cоревнования по курсингу в Днепре 6.05.2017!!! : Мая 06, 2017, 07:41:45 pm
Вот мы и провели первые соревнования по курсингу ранга CACL в Днепре!!!
Спасибо Рыковой Ирине Евгеньевне за то что "подбила" нас на проведение данного мероприятия, Гергелю Юрию Николаевичу и Днепровскому Объединению Любителей Собак (КСУ) за огромную поддержку в организации, Злыдарю Виктору Константиновичу и Парикожко Галине за сплоченную команду в организации нашего мероприятия. Волоповцева Валеру благодарим за отличную работу оператором.
Также спасибо программисту Евгению и моим друзьям Маше Приходько и Саше Прокопчуку за отличную работу с документацией, это был высший пилотаж! Спасибо за ветеринарный контроль Мехеде Татьяне Владимировне. И конечно же благодарим Петриковский конезавод за предоставление шикарнейшего места проведения!
И конечно же СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!!! Днепр, Харьков, Кременчуг, Кривой Рог, Киев, Ивано-Франковск, ребята, своим участием вы очень поддержали наш старт в курсинге!!! Супер собаки, приятная атмосфера, море позитивных эмоций!!!

Хочу отдельно отметить собак с высшими баллами:
Грейхаунд Tifany (вл.Волоповцев В) - Best In Field
Чирнека дель Этна BEAUTY  OF  SICILIA  ART VITAE (вл.Ткач С.) - 2 место
Салюки Badi Zafar Raad Kadir (вл.Лаптий Д.) - 3 место

Еще спецпризами были отмечены:
Самая старшая собака соревнований - басенджи Peydzhi (вл.Напольских Т.), 7,5лет
Самые младшие участники - левретки п-ка Fiesta Ventura (Степанова Е.), 9мес

Также у нас на соревнованиях "закрыли" чемпионские титулы 2 собаки!
Славянский Спарта - первая псовая с титулом Юный Чемпион Украины по курсингу!!!
Держи Ветер Комета - новый Чемпион Украины по курсингу!

К сожалению, как одиного из функционеров, у меня не было времени на фото/видео, но ожидаем фотоотчетов от наших участников)))



43  Спортивные мероприятия / Бега и курсинг / Re: CACL, cоревнования по курсингу в Днепре 6.05.2017!!! : Мая 05, 2017, 08:04:39 am
И наша статистика участников)
44  Спортивные мероприятия / Бега и курсинг / Re: CACL, cоревнования по курсингу в Днепре 6.05.2017!!! : Мая 04, 2017, 11:12:05 pm
ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ КУРСИНГА CACL 6 МАЯ!!!!
5 мая с 18.00 квалификация для иногородних! Собаки, не прошедшие квалификацию, к соревнованиям не допускаются!!! Квалификационные книжки, у кого нет, можно приобрести на месте (100грн)
Регламент соревнований CACL 6 мая:
Сбор участников в 6.00
Ветеринарный контроль и регистрация в 7.00. Не забываем вет.паспорта!!!
Начало забегов в 8.00. Передают +19, чем раньше начнем, тем лучше собакам!
Расписание пород:
1.   Хортая борзая (3)
2.   Русская псовая борзая (10)
3.   Басенджи (2)
4.   Уиппет (4)
5.   Уиппет класс Б (1)
6.   Левретка (4)
7.   Чирнеко дель Этна (1)
8.   Грейхаунд (4)
9.   Салюки (1)
НЕ ЗАБЫВАЕМ!! Копии документов на собак, квалиф.книжки и ветпаспорта. Майки и намордники если есть в наличие. Обязательно баклажку воды собакам. Себе напитки и провиант по желанию.  Стульчики, подстилки и другие атрибуты комфорта для собак и для себя. Поводки, боксы или клетки – выгул собак без поводков на месте проведения соревнований ЗАПРЕЩЕН. Проверяем обработку от клещей, при необходимости можно будет взять спрей фипронил у организаторов.Мусорные пакеты чтобы после нас у природы остались хорошие впечатления.
И главное не забываем собак и отличное настроение!!!


Место проведение: поле за конезаводом рядом с с.Сотницкое Петриковского района. Карты прилагаются. В само село заезжать не надо!!! На съезде с бетонки и за мостиком будут указатели! На гугл картах можно найти проезд по точке Курсинг CACL

Для тех кто едет из Днепра. Дорога по ул.Передовой, сворачиваете на окружную в сторону Петриковки. После Партизанского, как проедите заправку WOG, большой перекресток со знаком STOP. На нем ПРЯМО на бетонку, дальше ехать до Т-образного перекрестка. На перекрестке налево. Проезжаете Козацкую Сотню и конезавод, на мостик и за мостиком сразу направо и по самому правому проезду через посадку в поле.
Для харьковчан! Лучше всего ехать через Днепр. Можете рискнуть через Магдалиновку, но есть ли там хотя бы направление – неизвестно. Поэтому доезжаете до Подгороднего и за ним правее на Донецкое шоссе. Ставите в навигаторе Днепр, ул.Передовая 340 и дальше точно также как местные левее на окружную и по карте.
Для тех кто едет через Петриковку (из Киева и Кременчуга). Заезжаете в Петриковку, двигаетесь по главной (по ул. Ульяновской, дальше ул.Кутузова), за заправкой Укрнафта крутой съезд направо на ул.Красноармейскую. Ехать никуда не сворачивая, проезжаете Козацкую Сотню и конезавод, на мостик и за мостиком сразу направо и по самому правому проезду через посадку в поле.
Первые пять карт – дорога из Днепра, две последние – через Петриковку со стороны Царичанки (или Решетиловки)
По всем вопросам мы на связи!!!
0676326191 Злыдарь Виктор
0955856540, 0975333055 Влада
0963211003, 0955559154 Галина













45  Разное / "Держи Ветер" / Re: Семейство Держи Ветровых : Мая 03, 2017, 01:39:03 pm
Это на прошлых вылходных)
Уже было жарко и после пробежки собаки охлаждались в речке


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 137
Theme site orange-lt created by panic