Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 01:26:28 am
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 35
1  Разное / Разговоры о ... / Re: "Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ? : Декабря 03, 2017, 10:44:15 pm
А по поводу "тыгыдм тыгыдм", как изволился высказываться Кобак на Рпб я лично при эксперте и организаторе в Запорожье высказалась. Что такую породу не знаю.
2  Разное / Разговоры о ... / Re: "Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ? : Декабря 03, 2017, 10:41:40 pm
Яна, давай без вуали. ФИО. Конкретно. Вот как Лена написала.
3  Разное / Разговоры о ... / Re: "Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ? : Декабря 03, 2017, 09:13:41 pm
Спасибо,Лена. Очень искренне. Точно в твоём духе. Ещё раз спасибо.
4  Разное / Разговоры о ... / Re: "Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ? : Декабря 03, 2017, 01:44:58 am
Господа Борзятники.
Была на Всеукраинских. Слушала ту сторону. Читаю Ваши аргументы. Вывод - у каждого своя таблица умножения. Нет не правых и правых. Полнейшее несовпадение видения проблемы. Будущего у этого конфликта Нет. Вот такие поклевывания друг друга будут длиться ещё очень долго. А проблемы останутся..А именно такие:
1. катастрафицеская нехватка экспертов.
За последние 10 лет нет не одного нового лица. Что это такое? Нет молодых людей желающих этим заниматься? Сложная система экзаменов? Коррупция и выживание динозаврами новых специалистов? Куда делись новые люди? Середняк ? Демидчик? Лудченко? Опишите свою проблему, что бы предъявить конкретные факты нашим общественных организациям.
2. Нет заинтересованного, незаангожированного лица лобирующего интересы Борзятники в Фмсу и Ксу
Мы можем долго охать на форуме у Лены, писать на ФБ, но и что дальше? В каком правовом поле двигать наши проблемы? Кто донесет Ксу что у нас есть ряд организационных, личных накопившихся вопросов  и проблем? Этот человек должен быть посредником ( переводчиков) между Форму ( и Ксу,) и рядовым борзятником. Это лицо должно быть представленной, как наш прямой представитель. С правом писать официальные письма и корректировать даты проведения мероприятий.
3. Удивительный 2018
Лично нас этот год очееень может удивить. Запрет о травлеи собами диких животных уже на подходе. Псовая охота может стать вне закона. Это нормы Евро союза.
Может это горе нас соединит. Нам придется писать коллективные письма. Составлять реестры последнего выборзка, что бы доказать что мы существуем и нас много. Вы знаете, что почетный егерь Украины ( который до сих пор сидит в министерстве лесного хозяйства) искренне считает что охота с борзыми это уничтожение всего живого в радиусе десяти км. Нам придется пробивать эту стену дебелизма и доказывать таим баранам, что они не правы. Что псовая охота - тотальный гуманизм.
Вывод : объединение на любых условиях. Водяное перемирие!

Это проблемы глобальные. А теперь о конфликте ( с моей точки зрения)


4. Горячо любимый и уважаемый Кофов Н.И
Вы когда нибудь ходили на танк с коктейлем Молотова? Уверены что и судья Рыков С.Б. испытывать такое чувство когда видел Вас в гневе. Большой, грозный очень разгоряченный. Руками машет " Угонка, какой пових" и в конце -я тебе сейчас очки подарю! Наверняка говорите исключительно " по-французски". Я там не была. Но картину прямо вижу. А в конце - тотальное " оскорбление личности должностного лица!". Вот на этом и был построен ( я так понимаю) запрет, о Вашем участии. Вот Ваша ахиллесова пята! Если Вы очень чем-то недовольны- сразу звоните адвокату ( желательно маленькому, щупленькому интелегенту в больших очках, что бы он перевел " Уважаемый эксперт, Николай Иванович хотел Вам сказать....." Очень уж вы в гневе ....
Опять же , к перемирию и бьединению. Если оскорбляли (даже если по делу)- надо извиниться ( на мой взгляд)
5. Что не запрещено, то разрешено!
Уважаемые организаторы массовых мероприятий, под таким лозунгом к Вам будут приезжать 50 процентов людей. Если Вы не подумали, о централезованном специальном месте для выгула собак и не сообщили о его месте расположения участникам мероприятий - они будут выгуливать своих собак ВЕЗДЕ! Наташа Политуха, Ваше обвинение было построено именно на этом факте. Тоже могла подумать, что не Мальтийские болонки гуляют. Да ещё и при такой плотности зайца, как в ЗаПорижем.
Вывод - уточните у организаторов, где конкретно место для выгула именно вашей своры.
6. Люди не червонцы, что бы всем нравиться!
Уважаемый господин Малюк В.Н. Очень мне уж понравились Ваши места, егеря и колличество зайца. Видно было, что лично Вы стараетесь что бы все было хорошо и организованно. Спасибо. Но, в этих старания Вы забываете, что люди приезжают не лично к Вам в гости ,в дом. Вы организатор мероприятий с большим количеством людей. Очень разных людей. Скажу больше, не простых и уже состоявшихся. Но нельзя с ними разговаривать только в приказном тоне - "Слушайте меня! Я сказал". Может это и работает для тех масс , которые ещё не знают, что Ленин умер. Очень уж ваши методы общения устарели и напоминают СССР. "XXV сьезд КПСС рассмотрел вопрос , о дебашере и злостном алкоголика Кобове и постановил...." ( Это как пример интонации)
Когда Вы собираете такое колличество людей, Вам будет проще раздать им печатный текст правил поведения на Ваших мероприятиях. Как мастер разговорного жанра и руководитель без санкций - Вы ( мягко говоря) не тянете.
Вывод : Роль организатора не только предусмотреть все возможные конфликты, но и устронить их. По этому, пожалуйста подумайте, как примерить всех участников, приезжающих на Ваши мероприятия.
7. Многоуважаемые эксперты Рыков С.Б. и Котеленец И.В
Ваш колосальный опыт и знания проверенных временем и более опытными борзятником. Но скопилось у нас очень много вопросов организационных и вопросов касательно оценки наших собак. Нас надо услышать, помощь понять и попытаться объяснить. Вводить санкции и наказывать игнором - не действенный метод. Это только усугубит конфликта и раскол. И ещё. Очень просим Вас помочь подготовить и провести открытые экзамены новых экспертов - специалистов. Наличие учеников и подготовка новых экспертов, снимут с Вас любые подозрения в предвзятости и необъективности.
8. Война войной....
Но! В этом году свора РПБ Пуля из Владыкино, Бояр и Пайда из Владыкино заработали дипломы 2 степени( Пуля и Бояр) и 3 стенки с поимкой. А на кубке " Веселого зайца" Д3. Ура, Русской псовой борзой! Я горда и очень довольна!

Уважаемые Борзятники! Перемены в нашем движении - необходимы. Но, и взаимоуважение не кто не отменял.
Спасибо. Владыкина Ольга


5  Разное / "Бестии Ветра" / Re: Хортых много не бывает! : Января 06, 2016, 11:45:27 pm
Вика, новенькая красотка. 
6  Разное / "Владыкино" / Re: Усадьба "Владыкино" - как мы стали борзятниками... : Декабря 24, 2015, 10:38:42 pm
Спасибо, ребята. Если бы певица была бы в заячьем полушубке, мои бы ее догнали бы ))))
7  Разное / "Владыкино" / Re: Усадьба "Владыкино" - как мы стали борзятниками... : Декабря 22, 2015, 10:54:36 pm
Сегодня вышел клип певицы Диляры Кязимовой (Азербайджан), где снимались собаки нашего питомника - Поля, Проня, Стеша
https://www.youtube.com/watch?v=tnCb3evhyrc&feature=share
8  Разное / Ушедшие... / Re: Топаз... : Декабря 08, 2015, 12:33:47 pm
Костя, наши соболезнования. Лично я, красивее грея не видела. Держитесь. Очень сочувствуем. 
9  Доска объявлений / Щенки борзых / Re: Щенки Аякс - Трейди : Сентября 26, 2015, 09:25:59 am
Зачетнач БАНДА!!! Витя оставляй всех себе...
10  Разное / Личные странички / Re: Русские псовые борзые Вихрь, Вольный, Валдай, Веснушка и грейхаунд Юкатан : Сентября 05, 2015, 12:06:31 am
Марина, знатный кобель растет! Спасибо ОГРОМНОЕ за ошейники. Обязательно сделаю фото и выставлю в теме. Всем подошли. Большой привет от родственников из Киева!
11  Разное / Личные странички / Re: Русские псовые борзые Вихрь, Вольный, Валдай, Веснушка и грейхаунд Юкатан : Августа 25, 2015, 10:58:18 pm
Как Палаш вырос! Привет ему.
12  Разное / Разговоры о ... / Re: Помогите с определением породы! : Июня 24, 2015, 03:44:34 pm

Просто ведет она себя еще как охотничья, прыгает очень высоко, вот мы и подумали что может близкий метис с какой-то породистой!


Попоробуйте притравить ее на белок... если будет брать... я бы взял себе одного щенка...
13  Разное / Личные странички / Re: Русские псовые борзые Вихрь, Вольный, Валдай, Веснушка и грейхаунд Юкатан : Июня 21, 2015, 04:36:07 pm
Классные фото. Палаш из Владыкино ну очень подрос.Приятно на него смотреть...
14  Разное / Ушедшие... / Re: Дунай.... : Июня 09, 2015, 12:02:25 am
Зеленых лугов...
15  Разное / Личные странички / Re: Русские псовые борзые Вихрь, Вольный, Валдай, Веснушка и грейхаунд Юкатан : Июня 09, 2015, 12:01:15 am
Чудо!
Страниц: [1] 2 3 ... 35
Theme site orange-lt created by panic