Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 05, 2024, 03:47:39 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияВсеукраинские состязания борзых - 2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Автор Тема: Всеукраинские состязания борзых - 2012  (Прочитано 31952 раз)
Ирчик
Гость
« Ответ #15 : Октября 25, 2012, 11:53:18 am »

После хамского ответа на наше коллективное письмо:

Мы свою команду не выставляем! Это наша принципиальная позиция!

Да, уж, учитывая позицию ФОСУ нет вообще никакого желания участвовать в организованных ею мероприятиях...

На мероприятиях для норных, кстати, запретили использовать видеосьемку работ собак.
Хотя на всех "продвинутых" искусственных норах в той же России установлены стационарные видеокамеры для съемки работы собаки внутри норы. Видимо, нашим есть чего бояться.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Октября 25, 2012, 12:04:24 pm »

На мероприятиях для норных, кстати, запретили использовать видеосьемку работ собак.
И чем мотивировали?
Совсем странно!
Записан

sergej
Гость
« Ответ #17 : Октября 25, 2012, 12:24:20 pm »

Насколько я знаю (сказали сегодня0 - соревнования перенесены в Донецкую обл., мол - в Крыму зайца нет...
Чемпионат планировали провести в Черноморске.
Я сегодня приехал из Черноморска. В течении шести дней там проходил семинар по легавым.Все эти дни были в полях Черноморского района. Заяц  ЕСТЬ!!!,но Чемпионат провести отказались...Кто ...
После прошлогоднего "мероприятия", желание ехать в этом году, почему то пропало.



« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 12:28:15 pm от sergej » Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октября 25, 2012, 01:06:01 pm »

Насколько я знаю (сказали сегодня0 - соревнования перенесены в Донецкую обл., мол - в Крыму зайца нет...
Чемпионат планировали провести в Черноморске.
Я сегодня приехал из Черноморска. В течении шести дней там проходил семинар по легавым.Все эти дни были в полях Черноморского района. Заяц  ЕСТЬ!!!,но Чемпионат провести отказались...Кто ...
После прошлогоднего "мероприятия", желание ехать в этом году, почему то пропало.

Тоже не поеду, не вижу смысла терять время, охотничьих дней мало, лучше за эти деньги в Ростовскую обл. сьездить, там отстрелка 1500р=400грн стоит на сезон!!!и дорога 1000.

хотя байкот никогда ни к чему хорошему не приводил...вряд-ли тут тусуются функционеры ФОСУ....да и все эти разговоры им до одного места,- баба з возу кобыле....
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октября 25, 2012, 03:19:59 pm »

Очень огорчила информация, я готовился в Крым.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октября 25, 2012, 10:07:26 pm »

В связи с работой и катастрофической занятостью -мы, возможно, поедем...
потому что никуда больше можем не попасть...

Прошу помидорами не бросаться 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Октября 26, 2012, 06:28:13 am »

Зачем помидорами?
Мы тебя сейчас заказами забросаем!
Мне привези фотографии и письменный отчет! 
Кому чего нужно? Заказывайте! 


Ехать или не ехать - личное дело каждого! Никто ни в праве кому-либо указывать, что делать!
Тем, кто едет, желаю встречи с зайцем и результативной работы собак!
 Ни пуха, ни шерстинки!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Октября 26, 2012, 07:10:08 am »

функционеры ФОСУ....да и все эти разговоры им до одного места
Судя по тому, что пишет на уахантере руководитель этой организации, не только наши разговоры, но и мы сами...
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #23 : Октября 26, 2012, 07:48:39 am »

Вот что по этому поводу пишет руководство ФОСУ в лице Домашовца на уахантере
Цитировать
Ув. борзятники.
Вся информация о предстоящем чемпионате изложена на сайте ФОСУ. Сроки проведения изменены на более поздние, угодья протаксированы и признаны пригодными. Но вместе с тем зайцев ни кто привязывать не будет. Мы за ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО, а не разведение рафинированных скакунов по курсингу, которые скачут исключительно за пластиковыми пакетами и шапками.
Охота - это единоборство и если ты не готов, то не выходи в поле. Состязания - это охота возведенная в квадрат, а то и в куб, где определяются лучшие охотники. Именно для таких проводятся чемпионаты.

Quick Hunter писал(а):
Цитировать
После прошлого чемпионата никто уже не хочет марать свой авторитет и зарабатывать деньги для ФОСУ.


Ув., ФОСУ на Вас деньги не заработало и не планирует. Очень жаль, что 300 грн для офицера с зарплатой за 5000 грн стали камнем преткновения. Я лично, со своей офицерской пенсии готов Вам компенсировать эти деньги, хоть это и противоречит всем мировым канонам проведения кинологических мероприятий. Участвовать в состязаниях или нет это Ваше личное дело. Если Вы не готовы, то так и скажите и не нужно придумывать причины.
"Кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет - тот ищет причины"

 

Думаю, после такого ответа число желающих поучаствовать станет еще меньше.

А на месте Васюты я бы согласилась .
Только, думаю, стоит напомнить Домашовцу, что в прошлом году он категорически отказался выложить смету состязаний, чтобы участники могли увидеть, на что были потрачены заплаченные ими деньги, а тут уже прям человеку в карман залез и зарплату посчитал. Также, насколько я понимаю, и вернуть людям хотя бы часть заплаченных за участие денег никто не нашел возможным, а тут такая щедрость!
Фу, противно, честное слово!

Отношение руководства ФОСУ к борзятникам и так было понятным, а уж после такого...
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октября 26, 2012, 08:36:46 am »

1. «Никто не обязан Вам выставить зверя на Всеукр. чемпионате. Хотите, приезжайте, хотите нет. Это Ваши проблемы» - это ответ на наше коллективное письмо в интернете на уа.хантере!

2. "Участвовать в состязаниях или нет это Ваше личное дело. Если Вы не готовы, то так и скажите и не нужно придумывать причины."

Господа! Ну разве так и в таком тоне должен разговаривать с нами (плательщиками) руководитель НАШЕЙ Федерации Разве офицеру додает чести такое неприкрытое хамство???

Мерятся копейками - удел барыг, а не профессионалов.
 
Мой ответ http://www.uahunter.com.ua/forum/post871554.html#p871554

« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 09:01:27 am от Константин Станиславович » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октября 26, 2012, 12:36:44 pm »

Вот что по этому поводу пишет руководство ФОСУ в лице Домашовца на уахантере
Ув. борзятники.
Но вместе с тем зайцев ни кто привязывать не будет.  Участвовать в состязаниях или нет это Ваше личное дело.

Уважаемые коллеги!
После такого хамства и душевного приглашения, по-моему, уже не должно быть сомнений в создании своей общественной организации, например:
Украинская ассоциация бегов борзых и псовой охоты.
Или украинский клуб псовой охоты и бегов борзых.

Есть международная организация FCI, интересы которой в Украине представляет КСУ. В КСУ есть правила испытаний http://www.uku.com.ua/sport_work/pravila/index.html
и достаточное количество экспертов http://www.uku.com.ua/sport_work/experts/exp_ohotn_uku.html

с которыми,  мы сможем сотрудничать. КСУ если берет деньги, то качество мероприятий гарантирует. Это уже всем понятно.

ФОСУ превратили алчные люди в средство выкачки денег из владельцев охотничьих собак без всякой меры ответственности. Это тоже все уже и всем понятно.

Давайте сами себя уважать! Иначе нас уважать никто не станет!
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 12:41:59 pm от Константин Станиславович » Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #26 : Октября 26, 2012, 02:30:33 pm »

В КСУ есть правила испытаний http://www.uku.com.ua/sport_work/pravila/index.html

Что-то я не нашла там правил испытаний борзых собак по вольному зверю 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Октября 26, 2012, 03:20:57 pm »

Что-то я не нашла там правил испытаний борзых собак по вольному зверю 
Их нет, как и на сайте ФОСУ, видимо потому, что кураторы одни...
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октября 26, 2012, 03:42:59 pm »

Всем привет!Говорят,что заяц там есть.Ждут когда скосят поля.Мое мнение,что все таки ехать нужно,ну объявим им бойкот,что это нам даст?Перестанут вообще их проводить,будет отмазка мы для вас старались.а вы не ездите.В КСУ если проводить испытания то расценки у них нет.диплом 3ст-хорошо.2ст-оч.хорошо.1ст-отлично и все.И еще в разы будет дороже.Поэтому даже не знаю,что в этой ситуации?
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #29 : Октября 26, 2012, 03:59:40 pm »

Мое мнение,что все таки ехать нужно,ну объявим им бойкот,что это нам даст?
Это не даст ФОСУ в очередной раз "заработать" на участниках.
В КСУ если проводить испытания то расценки у них нет.диплом 3ст-хорошо.2ст-оч.хорошо.1ст-отлично и все.И еще в разы будет дороже.Поэтому даже не знаю,что в этой ситуации?

Насчет дороже, это ты Сергей погорячился- посмотри какие сейчас расценки в ФОСУ- практически один в один с КСУ, не намного меньше- что на состязания, что на оформление документов. А то, что степени дипломов не присуждают, так это мелочи- тем более, если понятна аналогия с нашими расценками. Скорее всего в национальных правилах (по вольному зверю) вполне можно будет использовать привычную для наших умов расценку.
Для многих охотничьих собак в КСУ уже давно приняты национальные правила испытаний и успешно проводятся мероприятия (норные, легавые, лайки), что мешает проводить их для борзых? Тем более, что в прошлом году в том же Донецке, вроде под эгидой КСУ и проводили состязания?
Многие охотники сейчас уходят в КСУ (причина- это в первую очередь неорганизованность в работе ФОСУ, самоуправство и беспредел на местах и пр.), а после того как лесхоз изменит правила выдачи охотничьих паспортов- это явление примет еще более массовый характер, я просто уверена.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 04:05:01 pm от Ирчик » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic