Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 04:46:40 am
Доска объявленийБорзая в бедеНайден грейхаунд - Киев
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Найден грейхаунд - Киев  (Прочитано 4998 раз)
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« : Марта 29, 2010, 11:29:59 am »

В Киеве (предположительно район Печерска) найден кобель грейхаунда полового (палевого) окраса.

Собака на данный момент на передержке, очень ищем старого хозяина!

Кобель, на правой задней лапе на пальце отросток, похож на бородавку.
По зубам - не старый, до пяти лет. Клейма нет.
Похоже, что на улице около недели, был очень истощен, еле ходил, со свежими следами ран (думаю, дрался с дворнягами).

Звонить, писать или мне
097-9540211 Вика

или на передержку
Александр, тел. +380683522912, +380936756505   

   
« Последнее редактирование: Марта 29, 2010, 01:18:25 pm от Dara » Записан
KTN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Марта 29, 2010, 12:20:52 pm »

На этот раз действительно грейхаунд. В Киеве найти грейхаунда, да еще почти в центре города - это из разряда "очевидное-невероятное". Их тут почти нет. Позвонила сестре. Она вспомнила, что года четыре назад шила юного грея в голосеевской ветлечебнице, неудачно через забор сиганул.  Рана была длиной 4-5 см. По окрасу вроде похож.
Dara, посмотрите, пожалуйста, есть ли у найденыша на левой задней ноге в районе тазопаховой складки чуть дальше к хвосту шрамик? Если есть, то можем помочь определить, чья собака.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Марта 30, 2010, 11:57:48 am »

Константин посоветовал на Харьковском форуме:
НАберите пожалуйста Ирину Рыкову: 067-234-9372 она знает всех борзятников Киева и там греи почти все ее разведения!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 30, 2010, 01:55:54 pm »

Рыковой Ирине позвонила, оставила свои координаты и описание кобеля.
Ей о пропажах никто не говорил, она обещала по своим знакомым-борзятникам поспрашивать.

Прямо странно, в Киеве нашли грея (вообще для столицы бовольно большая экзотика) и никаких "концов"...
Записан
KTN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Марта 30, 2010, 06:38:12 pm »

Я тут пытаюсь провести собственное расследование. Последние три помета грейхаундов в Киеве: Фабуда+Гордон (2006), наша Iceparadise+Moonlight Hunter Brim (2007),  Iceparadise+Гордон (2009). Эти дети все тщательно отслеживаются. До этого был помет у Петимко. Когда в 2007 Юрицын забирал алиментного щенка (Люта-Реми Юры Швеца), он сказал сестре, что отдавал кобелька в Киев, но сестра не помнит, полового или черного. Но по возрасту подходит. Есть еще в Киеве умельцы, которые отправляют греев в эмираты, может, у них сбежал? Поэтому хозяина надо искать осторожно. И так, похоже, песик настрадался.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Марта 31, 2010, 09:10:08 am »

KTN

Спасибо большое!
Шрама у собаки нет, кобеля откармливаем...

Ищем-ищем хозяина! Себе оставить возможности нет, поэтому в любом случае собаку будем пристраивать. Постараюсь на выходных сделать побольше экстерьерных фото!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Марта 31, 2010, 11:55:36 am »

Звонила Жоре (киевскому борзятнику), кобель не его, и не слышал он, чтобы у кого-то пропадал...
Записан
KTN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Марта 31, 2010, 02:08:32 pm »

Жора вообще-то далековато от Печерска живет (в Буче), да и, насколько я знаю, кобелей не держит. Мы вспомнили о нем, но как-то сразу эту мысль откинули, а вот Петимко... Лена, может у Вас есть его телефон? Уж больно не хочется ему звонить, он на нас зуб заимел еще с чемпионата-2008, да и общение на "черновецких" бегах особой радости не принесло. 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Марта 31, 2010, 02:29:44 pm »

Если дадите его телефон, я могу позвонить.
А Жоре звонила на всякий случай, а вдруг. Я знаю, что он живет за городом, но что такое какие-то 50км для борзой? Сегодня здесь, а завтра там...
Записан
KTN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 31, 2010, 03:50:22 pm »

У сестры номер, к сожалению, не в телефоне, а где-то в "записках", когда найдет, я Вам его сброшу на почту или позвоню.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Апреля 11, 2010, 11:58:54 am »

 Взято с форума украинский сервер охотника:
Ziko       11 апр 2010 11:06 пишет:
09.04.2010 между Борисполем и Барышевкой (Киевская область) нашёлся кобель грэйхаунд, цвет песочный с белой грудью, возраст более 3 лет. Очень послушный и умный.
Владельцам или желающим иметь такую собаку звонить по телефону
0677642154 Александр


Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апреля 17, 2010, 12:17:56 pm »



Собака все еще ищет своего владельца!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Апреля 22, 2010, 07:11:01 pm »

В итоге, это оказался один и тот же кобель!
Как собака пропала с передержки остается загадкой.
Самое главное: нашелся владелец!

Хочу поблагодарить Александра, который приютил в своем доме собаку, начал поиски владельца и нашел его! Спасибо Вам огромное!

У темы счастливый конец. Самое "смешное" то, что собака могла попасть домой в первые же дни апреля, сообщи ее владелец о пропаже хотя бы своим друзьям-киевлянам, которых мы обзванивали и которые ничего о пропаже собаки не знали.
Будет урок, и хорошо, что он обошелся "малой кровью".
Записан
KTN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апреля 22, 2010, 07:19:31 pm »

Друзья-киевляне в шоке. Если бы на фотографии пес стоял и были бы видны все его "боевые" шрамы, мы бы его сразу узнали, а так... Смотрела-смотрела, вроде похож, но даже подумать не могла, что именно его могли так по-дурному потерять и так долго не искать. Слава Богу, нашелся.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #14 : Апреля 23, 2010, 07:32:55 am »

Я тоже сразу предположила, чья это собака, но мне сказали, что эти люди уже борзых не держат. Ну, действительно, Рыковой могли бы и позвонить...
Все хорошо, что хорошо кончается!
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic