Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 02, 2024, 09:14:00 pm
РазноеРазговоры о ...Нужна ли собаке родословная?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Нужна ли собаке родословная?  (Прочитано 4170 раз)
Nasa
Гость
« : Декабря 19, 2012, 07:52:44 am »

Доброго времени суток!
Я что-то не очень хорошо понимаю каким образом родословная влияет на саму собаку? И давайте безо всяких увещеваний в пользу того, что у животного будут проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. Видела я вашу жалость, малых крошек назвать выборзками - верх жалости и сострадания.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабря 19, 2012, 01:28:15 pm »

Я что-то не очень хорошо понимаю каким образом родословная влияет на саму собаку?
Если Вы нормальный законопослушный гражданин захотите обеспечить своей собаке охотничьей породы полевой досуг, у Вас это не поучится, т.к. паспорт на охотничью собаку выдают только при условии наличия у нее родословной! И в ближайшее время ФОСУ добьется того, чтобы паспорта выдавали собакам с полными родословными, а не регистровыми!
Если Вы не планируете охотиться со своей борзой, смело приобретайте щенка из внеплановой вязки и радуйтесь жизни!
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #2 : Декабря 19, 2012, 02:05:12 pm »

В данном случае лично мне щенков жалко((( Не понимаю зачем плодить тех, кто уже при рождении обречен на далеко не счастливую жизнь (причем как собаки, так и люди купившие таких щенов). И считаю низким щенов с проблемами продавать как 100% здоровых.
По теме; вопрос думаю касается не только собак, так как это можно отнести ко всем животным.
Прежде чем взять животное человек решает для чего конкретно ему тот или иной любимец. Для своей души и домашнего дивана наличие родословной, других клубных и т.п документов абсолютно не важно. А вот если животное берется для разведения, выставок, в данном случае охот и т.д, то вы должны придать этому не малое значение. Ведь на охоту без доков нельзя, выставка тож не доступна, а в разведение вообще допускаются лучшие (которые до щенков должны проделать не малый и не легкий путь в зубах с родословной).
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 19, 2012, 08:41:33 pm »

   Nasa, какая у Вас возникла проблема? Если вы взяли борзую без родословной, то пожалуйста конкретнее от каких собак и мы на форуме постараемся Вам ответить на все вопросы.
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 19, 2012, 09:23:17 pm »


Я что-то не очень хорошо понимаю каким образом родословная влияет на саму собаку? И давайте безо всяких увещеваний в пользу того, что у животного будут проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. Видела я вашу жалость, малых крошек назвать выборзками - верх жалости и сострадания.

Мне кажется, что в этом вопросе,звучащем, я бы сказал на пределе октав, и кроется ответ! Ясно же: родословная нужна как-раз для того. чтобы НИКОГДА не создавалась  ситуация, позволяющая"малых крошек назвать выборзками"   
Записан
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 19, 2012, 11:52:36 pm »

Борзая без родословной все равно что человек без паспорта.Человек-бомж,борзая-выборзок,все закономерно и правильно,ведь родословная-это не бумажка для понтов,а кропотливая племенная работа и труд многих поколений людей.
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 20, 2012, 01:24:16 pm »

Исчерпывающие ответы на заданный Nasa вопрос даны в предыдущих сообщениях.
Я хотела бы обратить внимание на то, как богатства русского языка теряются из нашего актива. Иногда убогую фразу "Доброго времени суток" оправдывают так: Мол, не знаю, когда моё сообщение будут читать, утром, днем,вечером или ночью.
Странно, ведь нет ничего проще, чем приветствовать пожеланием добра и благополучия ЗДРАВСТВУЙ(те)!
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 08, 2013, 09:46:36 am »

Я что-то не очень хорошо понимаю каким образом родословная влияет на саму собаку?
А я, например, не очень понимаю Ваш выпад! Бросили кость и в кусты наблюдать! Вас кто-то обидел?
Вы имеете полное право, содержать и разводить каких угодно собак!
Но хотите заниматься «кровным» собаководством? Будьте добры соблюдайте правила!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Января 08, 2013, 11:52:11 am »

А я, например, не очень понимаю Ваш выпад! Бросили кость и в кусты наблюдать! Вас кто-то обидел?
Все очень просто!
Вопрос был своеобразным "АП!" в теме о внеплановом помете РПБ в Одессе.
Как видим, в отдельной теме ответы задающего совсем не интересуют...
Записан
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Января 08, 2013, 01:57:38 pm »

Леночка,извините за такую фамильярность,Вы мне просто очень симпатичны,какой помет вы имеете в виду?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Января 08, 2013, 02:08:40 pm »

от  Самиры...
Записан
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Января 08, 2013, 02:30:41 pm »

А Вы думаете,это она подняла эту тему?Так там же был не помет,а выборзки.Кстати.я вспомнила.как у Вас просила совета по поводу неполнозубости Вольки,так Виталик Рекечинский мне открыл глаза,оказывается сам Удав без двух зубов,а еще чемпион.Так на что мы надеялись?Хотя для меня это не траур,а просто очень жаль,что я не смогу оставить себе его сыночкано я думаю,что когда придет Волина старость,Вы мне поможете найти достойного приемника Без борзых свою жизнь не представляю.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Января 08, 2013, 05:52:54 pm »

сам Удав без двух зубов,а еще чемпион.Так на что мы надеялись?
Почитайте стандарт. Некоторые зубы могут отсутствовать, что считается недостатком. Отсутствие других - порок. Так что ничего страшного не вижу.

А свою борзую вы найдёте. Сердцем
Записан

aziza74
Гость
« Ответ #13 : Октября 29, 2014, 12:31:45 pm »

Я думаю, что это личное дело каждого)
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic