Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 08:28:22 pm
РазноеРазговоры о ...Кубок заводчика
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Кубок заводчика  (Прочитано 11189 раз)
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #15 : Мая 22, 2012, 08:54:27 am »

Конечно, но и Сашке не стоит обобщать!
А почему он обобщает? Сашка, привел наглядный пример, что где-то играют по правилам, а где-то играют не по правилам.
Цитировать
На РИ,что происходит,почему люди не довольны?На испытаниях,что происходит,не выпуская из богажника выдают диплом 2 степени ,это не бардак?Не говоря уже за фальш.документы.Это не бардак?
Если вы не видите или не знаете, что подобные нарушения есть и существуют, то это не значит, что их нет (или на это надо закрывать глаза).
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #16 : Мая 22, 2012, 08:57:28 am »

Исключительно по вашей просьбе, но смогу ответить только вечером.
Да, пожалуйста. Но просьба не моя, а Александра Анатольевича Бонадренко, который рад будет учесть ваши замечания.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #17 : Мая 22, 2012, 09:08:27 am »

Сашка, а кубок заводчика планируется только для грейхаундов?
А то куда мне с гальгосами
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Мая 22, 2012, 09:09:21 am »

Исключительно по вашей просьбе, но смогу ответить только вечером.
Да, пожалуйста. Но просьба не моя, а Александра Анатольевича Бонадренко, который рад будет учесть ваши замечания.

Справедливости ради, хочу отметить, что к организации самих мероприятий претензий нет. Хочу поблагодарить Бондаренко Александра Анатольевича, который на состязаниях прекрасно устроил нас и наших собак!
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Мая 22, 2012, 12:16:09 pm »

Богдан кубок будет проводится только для заводчиков грейхаундов,так,что да тебе куда с ними
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Мая 22, 2012, 12:19:47 pm »

Галин был такой факт замечен по поводу диплома и есть такой факт с подставными документами.Лично я знаю не один такой факт.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Мая 22, 2012, 01:02:39 pm »

Богдан кубок будет проводится только для заводчиков грейхаундов,так,что да тебе куда с ними

Даже если такие факты имели место быть, нельзя бросать тень на ВСЕХ борзятников, большая часть которых честно зарабатывает свои дипломы, и имеет многочисленные трофеи на охоте.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Мая 22, 2012, 01:28:38 pm »

Цитировать
Меня интересует вопрос, чем (замечу, кто недоволен, не интересует) недовольны мероприятиями БнД?

Помимо вкусного шулюма, хотелось бы видеть хорошее техническое оснащение. Ведь собаки не виноваты, они бегут, как могут. На видео "Приз Открытия", кобели.
1.бокс - Ростов Ралли
2.       Роял Сиян
3.       Лав Стори
4.       Хитман Хоуп
5.       Мустанг Драйв
6.       Жескар

http://www.youtube.com/watch?v=a_25_Um5xUE&feature=channel&list=UL

Разница между открытием 1 и 6 боксов около секунды, а это фора 10-15 метров.
Очень хотелось бы, чтобы 2 июня все боксы открывались одновременно.
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Мая 22, 2012, 02:03:38 pm »

Галь я не против,что большая часть честно зарабатывает,но и из этой части есть не честные заводчики,это факт.Пока у людей не появится простое самолюбие и уважение к другим, толка не будет,а будет просто разговор,это тоже факт.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Мая 23, 2012, 04:14:14 pm »

Цитировать
.В этом году в клуб БнД кто желает принять участие сдаём по 500р. за каждого щенка в помёте которые выжили,а потом в 2013г. 500р.за тех щенков которые будут принимать участие в этом соревновании

Значит, заводчик в этом году должен сдать деньги за всех щенков, которые, может и не доживут до следующего года (всяко бывает). Если щенков в помете 8, сумма получается 4000 тыс. А участники еще потом по 500 руб.! Не думаю, что много заводчиков согласятся отдать свои деньги за год до мероприятия, за щенков, которые еще не выросли.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #25 : Мая 23, 2012, 10:17:54 pm »

Послушайте ребята и девчата,больше всего раздражает тупость человеческая,смотрю как открываются боксы что на РИ что у БнД- стоят раком 2 пацаненка и на раз,два,три подымают калитки - то криво ,то косо,то в центре провисает - ну просто дебильный идиотизм ,какими надо быть недоразвитыми что бы не хватало ума сделать конструкцию,рычаги,противовес т.е. систему равномерного открывания боксов,у меня что у одного в институте сопромат был? Если мы рассматриваем бега как племенное мероприятие - т.е. выявление резвейшего а не тотализатор или удовлетворение амбиций иминитых заводчиков. Трутся из года в год рекорд не рекорд ,оборудование не то , персонал не обучен - да большенству насрать на эту канитель ,хочется при абсолютно равномерном открытии боксов увидеть кто пришел первым ,чтоб сделать правильные объективные выводы . Какие нахрен дискусии вести ,мерятся - если нема ума на простейшее,на элементарное- открыть калитку? И собак мы завозим ,и в разведении разбираемся, и слов много грамотных знаем, умные аж страшно - а итог где? - так и хочется в рифму сказать. Денис предлагает 8 т. евро потратить - это че ящики из Англии привести ? так надо чтоб 2-3 собаки хороших в них застряли нечаяно чтоб столько стоить. Да в каждой деревни толковый сварщик за 100 баксов сделает боксы с нормальным,абсолютно равномерным открыванием калиток. Соберите всю волю в кулак,напрягите весь интеллект  - разберитесь с этими сраными калитками - а потом делайте кубок.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #26 : Мая 24, 2012, 10:45:35 am »

хочется при абсолютно равномерном открытии боксов увидеть кто пришел первым ,чтоб сделать правильные объективные выводы .
Все верно вы написали, таким  должен быть вариант старта собак. Совершенно согласна с вашими замечаниями.
Цитировать
сделать конструкцию,рычаги,противовес т.е. систему равномерного открывания боксов,у меня что у одного в институте сопромат был?
Цитировать
Да в каждой деревни толковый сварщик за 100 баксов сделает боксы с нормальным,абсолютно равномерным открыванием калиток.
Пожалуйста, сделайте для нас боксы, как вас учили в школе (размеры предоставлю). У нас я не нашла "толковых", кто понимает задачу и готовых уложиться в позволяющий бюджет. Мы готовы вам заплатить в 10 раз больше.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #27 : Мая 24, 2012, 11:37:16 am »

Разница между открытием 1 и 6 боксов около секунды, а это фора 10-15 метров.
Да, старт был некорректным, согласна. Это произошло по причине несогласованности работы на старте. Как выяснилось, когда уже был дан старт, то хэндлер, стоящий сзади боксов закричал, что "собаке прищемили хвост". И, если один рабочий на боксах работает, как робот и поднимает крышку на определенной границе пересечения линии зайца,  то второй рабочий среагировал на окрик. Никто не отрицает неправильный старт, но и разницы "в секунду" не было.
Скриншот позволяет это увидеть.

Двери боксов открыты полностью ("заяц", кот. виден на фото находится в 10 м)

Финиш

При работе стартеров на ежегодных сотнях стартов, наверное, пришло время случиться и форс-мажору.
Все замечания будут учтены.

Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #28 : Мая 24, 2012, 12:09:53 pm »

Значит, заводчик в этом году должен сдать деньги за всех щенков, которые, может и не доживут до следующего года (всяко бывает).
Первый стартовый взнос будет осуществляться в установленные сроки ((?)3-4-6 мес.) с рождения помета.
Заводчик родословные получает на всех щенков? Не смущает, что кто-то "не доживает"?
Цитировать
Не думаю, что много заводчиков согласятся отдать свои деньги за год до мероприятия, за щенков, которые еще не выросли.
Насильно никого не заставляют принимать участие в этих мероприятях. Принимают участие по желанию, оценивающие свою ответственность перед породой и т.д.
Я уже говорила, чем являются подобные кубки на западе, о чем говорят имена заводчиков, принимающих в них участие (неговоря уже о призерах и победителей финала) и т.д.
Со своей стороны, помимо традиционных поощрений,  мы постараемся, чтобы имена наших заводчиков грейхаундов были известны не только в России, но и на Западе. Спортинг Пресс, Айриш Грейхаунд Ревю в нашем "распоряжении". О них узнает весь мир!
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Мая 24, 2012, 03:29:10 pm »

Цитировать
Насильно никого не заставляют принимать участие в этих мероприятях. Принимают участие по желанию, оценивающие свою ответственность перед породой и т.д.

Идея хорошая, желание есть у многих, но если может подвести материальная база, жаль, что выпадут из "обоймы" заводчики, которые могли бы составить реальную конкуренцию.

Цитировать
Заводчик родословные получает на всех щенков? Не смущает, что кто-то "не доживает"?

Обидно, но даже в "хороших руках" случаются неприятности, наверняка, вы сталкивались с этим.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic