Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 08:01:26 pm
РазноеРазговоры о ...Личные соревнования борзых (продолжение)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Автор Тема: Личные соревнования борзых (продолжение)  (Прочитано 44909 раз)
Полковник
Гость
« Ответ #180 : Марта 25, 2012, 09:52:33 am »

Костя привет! Ты рассказывешь мне, как будто я иду в 1-ый класс! Я держал собак хортых и не мало, а видел на много больше, и только Николаевские хортые при мне не ели зайца,наверное потому,что работала свора слажено и рядом. Есть добычу,это у них в крови и выбивать у них надо несколько поколений.Маленький пример, -собаки туркменов в Ставропольском крае на открытом чемпионате России,где сборная Украины заняла 1-ое место,так их собаки,что поймали то и съели. Спроси у таких сторожил охотников Бондарева,Маркиных и др.Они сечас держат греев и как я не вернуться к хортым.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #181 : Марта 25, 2012, 09:53:54 am »

Цитировать
.Единственная борзая которая использовалась как гончая это тазы.


Мираж ,не будьте таким уверенным в правоте,Вы раньше знали о Поляках и хартах в Таврийских степях?
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : Марта 25, 2012, 12:04:28 pm »

Ох. Полковник и татары,и тыркмены у нас держат хортых,а греев они считают одноразовой собакой и будут держать эту породу.
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : Марта 25, 2012, 12:23:24 pm »

Серёж,а почему некоторые греи ловят без угонок,а к примеру Ваш делает их несколько как это видно на видео которое Вы выстовили в теме провокация?Костик хорошие хортые я сам хотел их купить,но с финансами не получилось.И ещё Серёж тазы я не думаю,что использовались как гончие это бред,а вот как борзая она хорошая одновременно следит за зверем и за препятствиями плюс очень хорошая лапа.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #184 : Марта 25, 2012, 01:12:03 pm »

Цитировать
Серёж,а почему некоторые греи ловят без угонок,



Саша, сколько держу грейхаундов,всегда разные работы,все зависит от зверя.И в какой рабочей форме собака,наш молодой был,он говорили взял с первой угонки но выпустил.Я  не утверждаю что грейхаунд должен ловить с первой угонки.Но сократить расстояние с большой скоростью до первой угонки должен.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Марта 25, 2012, 01:30:30 pm »

Собачку зовут WATERLOO,а происходит от HONDO BLAK 123| 3713 и GLENDON PRINCESS 127|983
Юрий Федорович, Поздравляем!"Хочешь хорошую суку? Ищи достойного кобеля!"
Интересная красавица:
http://www.greyhound-data.com/d?i=1855076
« Последнее редактирование: Марта 25, 2012, 01:32:56 pm от Константин Станиславович » Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #186 : Марта 25, 2012, 01:37:47 pm »

Цитировать
.И ещё Серёж тазы я не думаю,что использовались как гончие это бред,а вот как борзая она хорошая одновременно следит за зверем и за препятствиями плюс очень хорошая лапа.


Саша, за тазы не знаю,и не утверждаю. А в 90х на испытаниях кажется Гуляй Поле не помню точно но в той стороне. Видел пару хортов однотипных,по рассказам владельца они и по следу шли и в лесу косулю ловили.Сейчас я таких собак не вижу, То что я держу грейхаундов не означает, что я в хортах не разбираюсь
Записан
Полковник
Гость
« Ответ #187 : Марта 25, 2012, 01:58:44 pm »

Сашка здравствуй! Только ты забываешь,а может и не знаешь, что туркмены охотятся на лошадках , успевают до трапезы забрать зайца.А если ты хочешь сказать что у их чистейшие хортяки то ты не очень разбираешься в собаках.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #188 : Марта 25, 2012, 02:05:13 pm »

Цитировать
Интересно Серёжа Турулин будет держать хортяков?



Также те хорты очень понравились Сергею Турулину,я даже хотел купить того кобеля который ловил в лесу косулю. И сейчас бы купил за хорошие деньги,если бы увидел такого.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #189 : Марта 25, 2012, 02:47:32 pm »

Гончими борзых называют и сейчас,не посвящённые люди, Тазы в Казахстане,Туркмении,используют как всестороннюю собаку,она из кустарников даже фазанов выгоняет.
В Калмыкии, ставрополье хортые потому жрут зверя что они к этому приучены,вольное содержание,сами сибе добывают пищу.Пример,в Переяславе на испытаниях хортая сука,Сергея Кулишова Гильза,далеко поймала зайца.Долго искали,ей надоело ждать и она вернулась к хозяину,на зубах была шерсть.
После поисков я личьно нашол зайца по воронам.Вороны успели выклевать глаза,заяц был совершенно цэл. Так что кто не приучает,у того не жрут.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #190 : Марта 25, 2012, 03:00:52 pm »

Цитировать
Гончими борзых называют и сейчас,не посвящённые люди,


Мираж,дай бог чтоб я откопал свои корни в архивах,я Вам напишу кто из не посвященных их так называл, и сколько на псарне у них было собак.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Марта 25, 2012, 03:12:30 pm »

Цитировать
А у меня появилась новая импортная собачка.

Поздравляю! А происхождение собачки можно увидеть?
http://forum.borzoi.org.ua/index.php/topic,1545.0.html
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Марта 25, 2012, 05:59:03 pm »

Юрицын хортых кормить нужно было, чтобы зайца не жрали.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #193 : Марта 25, 2012, 06:09:54 pm »


я даже хотел купить того кобеля который ловил в лесу косулю. И сейчас бы купил за хорошие деньги,если бы увидел такого.

Приезжай ко мне покажу такого (вообще это не редкость).
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #194 : Марта 25, 2012, 06:25:07 pm »

Цитировать
Приезжай ко мне покажу такого (вообще это не редкость).


Выставьте пожалуйста фото,потому что я тех собак с опущенной грудной клеткой,даже на груди натирали мазоль в виде молочной железы,и с удлиненной сухой на бедре мышечной массой.и головы которые говорили о породе. А с греевскими задами и грудной клеткой и у нас хватает.И то что косулю ловят я не удивляюсь. Есть выражение чистая кровь.За которую и денег не жалко.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic