Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 06:49:55 pm
РазноеРазговоры о ...Личные соревнования борзых (продолжение)
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Автор Тема: Личные соревнования борзых (продолжение)  (Прочитано 44908 раз)
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« : Февраля 02, 2012, 02:22:41 pm »

«Ребята пустите своих собак с этими хортами, я хочу посмотреть на большую разницу в резвости» Вы хотите увидеть большую разницу в резвости моих греев с хортом? Вы уверены в обратном? Азов, вы никогда не видели моих греев и приравниваете их резвость к хортым, откуда у вас такие данные? Ну а если это относится только к Юкатану, то обращайтесь к его владельцу, а не ко всем «ребята».
«"Вы утверждаете что ваша собака не даст моему кобелю сделать не одной угонки!"
 Где я это писал?» вот «Если у резвого грейхаунда отработана поимка, считать не придется он просто не даст шансов вашей собаке дойти до угонки». Или у вас не резвый грейхаунд и без отработанной поимки.
«У Вас охотничий грей, когда приводишь статистику о поимистости беговых кровей Вы пишите , что у нас тоже охотничий грей, но пускать на резвость с нашими собаками не хотите ,ссылаясь на то, что это беговики,забывая что у этих беговиков куча поимок.»
Это вы откуда взяли? Кто сказал, что я не хочу пустить своих собак на резвость + поимка с вашей австралийкой? Я конкретно предлагаю варианты, возможные ситуации, спрашиваю, как быть в таких ситуациях, а вы пишете, что ваш грей, не даст моей собаке дойти до угонки и без вариантов. Кто из нас увиливает? Если нет, предложите регламент конкретно, а не общими фразами.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 02:40:16 pm »

Цитировать
продолжение
Начало спора читайте в комментариях к этой статье на главной странице сайта.
Т.к. данная тема предположительно затронет многие стороны использования борзых, переношу ее пока в раздел "Разговоры о ...", надеюсь, до "избушки" не дойдет. 

Некоторые наши форумчане не могут прочесть все комментарии на главной из-за их огромного количества. Желающие могут ознакомиться с ними, скачав прикрепленный файл. Админ
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 10:23:00 am от Helena » Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 04:44:22 pm »

1. Собака1 первая угонка, собака2 поимка
2. Собака1 первая угонка и все, собака2 4 угонки и поимка
3. Собака1 первая угонка и 4угонки, собака2 поимка
4. Собака1 первая угонка и 2угонки, собака2 3 угонки поимка




Я  хотел обратить Ваше внимание что основная масса грейхаундов с прилитием беговой крови ловит зайца без угонок,и привел пример, этот ньюанс Вы не учли, я не берусь утверждать как поймает наша собака зайца, потому что бываю разные работы.

Ю
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 04:54:44 pm »

Извините, но у меня нет желания больше общаться, фраза о накуренном наркомане щелкающем по клавишам вывела из равновесия, я водку не пью не говоря о наркотиках. От своих слов не отказываюсь. До испытаний еще далеко.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 05:16:16 pm »

Все немного на нервах, давайте попробуем успокоиться, и уважительно относится друг к другу.

Сергей, это само собой понятно, что если одна собака поймает без угонки она и выиграла. Я привел возможные другие варианты и спросил, что делать в таких случаях? Определяется победитель или нет. Вы поймите, я воспринимаю ваш вызов всерьез, или это шутка такая. Победитель должен быть признан всеми без разногласий, это возможно только тогда когда мы утвердим правила.

То как будем мерять собак в комплексе резвость + поимка, или нет?
Записан
Леша
Гость
« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 05:20:25 pm »

Так,кто там писал,что хортая резвее моего грея?Назови себя
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 06:14:31 pm »

Извините, но у меня нет желания больше общаться,
Не стоит обращать на такие фразы внимания. Их пишут, не подумав.
Юра к Вам такой антипатии не испытывает, остальные, думаю, тоже. Т.ч. общение в данное теме стоит продолжить.
Богдан когда-то предлагал балльную расценку: какой балл за первую угонку, какой за поимку, у него все четко было расписано, попросите, пусть напомнит вам.
Может быть для вашего спора подойдет?
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #7 : Февраля 03, 2012, 01:25:42 pm »

Наркотический  угар немножко развеялся . Виктор,  я хочу написать немножко о себе. Последние 10 лет грейхаундов держал только для охоты, сейчас направил свою энергию для увеличения качественного и конкурентно способного поголовья грейхаундов в Херсонской области : это и завоз плем .материала ,также договариваюсь с заводчиками о приобретения щенков для ребят , есть и своя линия грейхаундов, совместно с ребятами возим сук на вязку. Наличие охот угодий со зверем этому способствуют и радует тот факт, что большинство борзятников очень молодые и толковые  ребята , которые рвутся организовать что-то масштабное и запоминающееся, и очень грамотный руководитель В.Приходько. Много охот угодий находится возле разливов Сиваша  и популяция лисы очень большая. Мы  совместно с В. Приходько планировали провести совместные испытаний норных и борзых ,начали подготовительные работы, я совместно с местными борзятниками объехал  норы. У  нас степь ,и все норы находятся на открытой местности ,это простые норы с множеством отнорков, но по состоянию здоровья Владимира нам провести это мероприятие не удалось,но осталось на перспективу. Также мы планируем в будущем учредить кубок ловца  и организовать мероприятие борзятники  для борзятников с журалкой к пиву, пелингасом к ухе , бараниной к тузлуку, с участием российских борзятников, подростающие молодые грейхаунды около 17 способствуют этому. Заметьте,  я предлагаю пустить на резвость Херсонских собак, при этом не отстаивая свои амбиции. Нам нужно сравнить и знать , что мы разводим ,по балам я этого сделать не могу, и не чьих собак и владельцев не оскорбляю,  а привожу статистику плем .мероприятий.
И когда я указываю цифру 7 - это 7 владельцев борзых собак.  А руководство пусть решает кого оно хочет видеть:  ваши16 +7голов  или 7  молодых   херсонских борзятников .


Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #8 : Февраля 03, 2012, 02:12:03 pm »

Леша ,я только анализирую племенные мероприятия, с участием и работой собак, об этом написали эксперты поставив за резвость хортой на сколько я помню 27 б,а Юкатану 24б. Все претензии к ним.



Юра,  Вы внимательней читайте о чем я пишу. Австралийку предложили пустить Вы, я о ней не писал, а писал о Херсонских грейхаундах с прилитием беговой крови, как замечено выше кому гарем водить.  Я предлогаю сделать следующим образом, коль речь зашла о кобелях и для племенного использования нужны особи со 100% рабочими качествами, давайте все упростим,кобель должен первый дойти до угонки и в последствии заловить свою добычу. Если мы такой работы не увидим ,значит : к примеру, у меня не резвая собака, а у вас не поимистая,и нам нужно еще работать над своими греями, так как до идеала еще далеко.Но если мы увидим такую работу,можно заключить пари следующим образом ,чтоб было интересней, проигравшая сторона во всей красе в инете пишет о работе своего соперника и признает свое поражение. В  ином случае о слабом уровне своих греев пишем вместе. Как  Вам мое предложение? Если Вам будет интересно по-поводу слабого костяка бегового грейхауда, то я могу разместить фото своей беговички.
Записан
Виктор Одесса
Гость
« Ответ #9 : Февраля 03, 2012, 02:48:52 pm »

Мы проводили и планируем проводить открытые мероприятия для всех.В Одесских состязаниях принимают участия владельцы разных стран и областей Украины.Также и мы участвуем в подобных соревнованиях в России и Украине.Готовы принимать у себя представителей Херсонщины.Готов ли Азов в открытом соревновании доказать правильность своих слов? Дело каждого владельца какую линию  выбирать для охоты. Мы же разводим охотничьих собак, а не беговых резвачей . Охота - добыча зверя, а не пустая беготня за ним! Именно она выставляет собаке окончательную оценку ее пригодности к разведению. А поле всех рассудит.

Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 03, 2012, 03:27:54 pm »

Цитировать
Также мы планируем в будущем учредить кубок ловца  и организовать мероприятие борзятники  для борзятников с журалкой к пиву, пелингасом к ухе , бараниной к тузлуку, с участием российских борзятников
Отличная идея! Поддерживаю!
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 03:29:42 pm от Галина » Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 03, 2012, 03:33:11 pm »

Цитировать
Если мы такой работы не увидим ,значит : к примеру, у меня не резвая собака, а у вас не поимистая,и нам нужно еще работать над своими греями, так как до идеала еще далеко.
Не всегда можно судить о собаках по одной работе.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #12 : Февраля 03, 2012, 03:44:50 pm »

Виктор, мы старые борзятники , поддерживающие на протяжении многих лет теплые отношения ,со свойственной нам манерой общения ,пониманием породы ,и за оскорбление одного человека из своего круга тянется целая цепочка.  Вот почему в последние годы на ваших мероприятиях  большинство борзятников  не принимает участие.  И после Ваших высказываний в мой адрес у меня нет ни какого желания принимать участие в Ваших мероприятиях.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраля 03, 2012, 07:50:24 pm »

Юра,  Вы внимательней читайте о чем я пишу. Австралийку предложили пустить Вы, я о ней не писал, а писал о Херсонских грейхаундах с прилитием беговой крови, как замечено выше кому гарем водить.

Цитировать
Юра , а Вы не желаете присоединиться ? В этом году с радостью принимаю Ваше предложение. Пустить собак на резвость. На бегах или в поле мне без разницы.

Я понял, что речь шла о вашей австралийке, которую вы в прошлом году боялись перегрузить.

Речь шла о том чтоб сравнить чистых беговиков с рабочими собаками старых кровей. Если ваша собака на половину беговик, теряется смысл спора. Если ваша собака выиграет то это можно трактовать по разному: потому что она на половину не беговик, а если проиграет то потому что на половину беговик или наоборот.

Но я в любом случае не против, сравнить своих собак с другими.

Лучшим судейством может стать видеосъемка с двух точек. Потом выложить на сайте для всеобщего обсуждение. Как вам такой вариант, близкий к вашему.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Февраля 03, 2012, 07:56:40 pm »

Видеосъемка с разных точек - непременный атрибут подобных споров!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic