Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 03, 2024, 06:32:26 pm
РазноеРазговоры о ...Какие крови грейхаунда нужны в Украине?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27
Печать
Автор Тема: Какие крови грейхаунда нужны в Украине?  (Прочитано 98051 раз)
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #30 : Апреля 01, 2012, 03:42:04 pm »

Даже не знаешь с чего начать Чтоб немного понять суть ваших рекомендаций, несколько вопросов к Вам.
Константин Станиславович, можно узнать Ваш опыт в разведении? Сколько и каких собак получены за годы вашей практики?
1. Самое нерациональное для генофонда породы – аутбридинговое разведение.
Кто вам сказал? Приведите плз какую-нибудь родословную, которая по вашему является аутбредной.
Цитировать
При этом утрачивается структура породы, теряются внутрипородные типы, возрастает гетерозиготность особей (гены содержат отличные друг от друга признаки).
Приведенная вами эта цитата не имеет отношения к аутрбидингу, это уже последствия бессистемного аутбрида, которым характеризуется аутбридный дисгенез.
Цитировать
2. Что мы имеем?:
– можем и желательно заинбридировать на Larkhill Jo;
– Spiral Nikita интересен многим, но заинбридировать пока нечем;
– Top Honcho можем заинбридировать ¾, 4/4 – дает резвых и крепких собак (с крепким костяком, собранной лапой) и хорошим здоровьем;
– Brett Lee (односторонний крипторх – устойчиво передаваемый порок) близкий инбридинг на него нецелесообразен;
– Head Honcho – имеем достаточно потомком благодаря Lady Brenda, которая заинбридирована на него 2/3 (около 40%). Искать за границей крови не целесообразно, спешите выхватить кобеля:
http://www.offtop.ru/borzoi/v1_717483__.php?of7547=m3jdflu752j60i1fg7vcga28j3
А почему именно эти производители выделены вами? Не пойму, но похоже вы "инбридируете" на рейтинг.
Цитировать
– если кому интересно, то уже есть чем инбридировать на Token Prince, Bombastic Shiraz, Just the Best, Goodesy, Malawi's Prince и т.д.
А как вы определили, что наследников крови этих производителей, которые есть в Украине,  можно использовать в разведении? А Бомбастик откуда в Украине? А на Гудси то зачем инбридировать?!
Цитировать
Лично я за крайнюю форму однородного подбора – инбридинг.
Ваши советы по инбридингу на некоторых производителей могут довести до инбредной депрессии.
Константин Станиславович, пожалуйста не оставьте без ответа мои вопросы  
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #31 : Апреля 01, 2012, 03:50:14 pm »

Хтось казав, що за м"ясом не ходить. Я ще і не таку фотографію бачив. Тільки власник свою собаку протав. 
Vladyk извините, но я совсем плохо понимаю по-украински Если правильно поняла, мясо особо я не вижу, это просто трофейчики.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #32 : Апреля 01, 2012, 04:52:04 pm »

Ребята у них на этом форуме такое же отношение и к беговикам,не тратьте нервы,воны из за кордону.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Апреля 01, 2012, 04:58:12 pm »

Сергей, Ваша интернет-безграмотность надоела!
Красный цвет на большинстве форумов - прерогатива администратора! Не вводите в заблуждение остальных форумчан и гостей форума, используя красный цвет для написания своих текстов!
Вы не оставили мне шансов!
Читайте правило №9!
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #34 : Апреля 01, 2012, 05:35:29 pm »

Ваше фото конечьно впечатляет,но зная как Москвичи и Питерцы любят позировать возле добычи собраной в кучю,позвольте с Вами не согласиться.Я бы ещё поверил что свора греев добыла за день тех лис и зайцэв, но дикий волк,это лапша для начинающих.
А по поводу того, чтобы добыть мне "сотую часть трофеев добытых греями",но если греями всей с
траны,тогда конечьно.Я больше 30-и зайцэв и 15-и лис за сезон не добывал,но это было с псовыми.
А с греями я и не считал.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апреля 01, 2012, 07:26:43 pm »

Шість років тому в нас у Львові на виводці з 12 представлених греїв зі Львова і Тернополя 4 були з травмованими лапами. Один взагалі на  3 лапах. Після цього я почав шукати хортяка. Ви ж не даремно питаєте який грунт, канави і т.д. В мене з цим проблем майже немає. Крім цього 8 - 10 годин походів грей не витримує можливо якісь одиниці як в Саші але не загальна маса.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2012, 07:45:31 pm от Vladyk » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #36 : Апреля 01, 2012, 07:52:21 pm »

Ваше фото конечьно впечатляет,но зная как Москвичи и Питерцы любят позировать возле добычи собраной в кучю,
Эти собаки не имеют никакого отношения к москвичам и питерцам  

Цитировать
и всякого кто не лесно отзовётся о их собачьках они готовы порвать на куски.
Ага, Вы правы, они, такие как на фото, доказывают все ни словом, а делом, потому и обижать незаслуженно своих борзых не позволят.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2012, 08:13:34 pm от Greyhound_Race » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #37 : Апреля 01, 2012, 08:05:19 pm »

Шість років тому в нас у Львові на виводці з 12 представлених греїв зі Львова і Тернополя 4 були з травмованими лапами. Один взагалі на  3 лапах.
Некоторые травмы (пролеченные) не мешают хорошо и дальше собаке работать. И меня не пугают некоторые травмы, которые случаются (и от породы травмы не зависят) т.к. я знаю, что и с ними я практически не уйду с поля без зайца. А что толку, что у вас будет с целыми пальцами собака, но кот. в жизни "ничего плохого зайцу не сделает".
 
Цитировать
Ви ж не даремно питаєте який грунт, канави і т.д.
Vladyk это я для себя спрашивала. Все собаки разные, поэтому и важно знать условия скачки (это не охота, а соревнование), т.к. одни греи работают "на коротке", а другие по выносливости и гальго не уступят, поэтому и заранее надо определиться.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #38 : Апреля 01, 2012, 08:19:54 pm »

Шість років тому в нас у Львові на виводці з 12 представлених греїв зі Львова і Тернополя 4 були з травмованими лапами.
Vladyk а зачем вы сравниваетесь с греем? Вас устраивает хортая, и отлично. Давайте в этой теме без сравнений, а говорить только о грейхаунде.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Апреля 01, 2012, 09:55:38 pm »

І я про це ж. Подобаються Вам греї, розводьте на здоров"я. Бажаю успіхів. 
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апреля 01, 2012, 10:05:13 pm »

Цитировать
Я бы не увлекалась инбридингом на Malawi's Prince.
А чем он Вас не устраивает? Вас смущает наличие рецессивного гена - ослабления черной пигментации?
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #41 : Апреля 02, 2012, 07:45:41 am »

Более того доза спермы этого кобеля стоит 20 000 дол. с одного раза "повязать" получается 5 доз= 100 000 дол.
А почему такой подсчет - 100 т.$?

это если "повязать"- что нереально(одна порция делится на 5 доз обычно)- это я пытался объяснить Миражу цену вопроса в случае с Брет ли, а дозу можно было купить и дешевле(у меня было предложение за 12)
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #42 : Апреля 02, 2012, 07:57:15 am »

Шість років тому в нас у Львові на виводці з 12 представлених греїв зі Львова і Тернополя 4 були з травмованими лапами. Один взагалі на  3 лапах. Після цього я почав шукати хортяка. Ви ж не даремно питаєте який грунт, канави і т.д. В мене з цим проблем майже немає. Крім цього 8 - 10 годин походів грей не витримує можливо якісь одиниці як в Саші але не загальна маса.

У меня тоже "львовские" греи и что? Травма собаки за частую это ошибки владельцев , а то что при более высоких скоростях возростает вероятность травмирования это факт. Но как вам заметила Ольга многие травмы не мешают дальше продуктивно охотиться. Мой Сноу в 9мес поймал лису через неделю снял зайца без угонки и через 15минут поламал лапу и порвал сустав при работе на втором зайце. Как ты видел на всех кубках Кофова он был с поимкой
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апреля 02, 2012, 08:10:52 am »

Так Богдан. Але скільки в тебе собак? В мене одна. І погода в вас в Одесі набагато тепліша, і поля рівніші. Ти ж Тернополі був. В хортяків інша будова, грубша шкіра, менше мязів, більш врівноважена психіка. Вони набагато менше травмуються. Я не знаю чи ти в 15 градусний мороз ходиш на полювання. Я ходжу і собака ціла. Грейхаунди гарні собаки, але мені більше подобаються хорти.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #44 : Апреля 02, 2012, 09:31:34 am »

Цитировать
Я не знаю чи ти в 15 градусний мороз ходиш на полювання. Я ходжу і собака ціла. Грейхаунди гарні собаки, але мені більше подобаються хорти.




Обьясню все читающим этот форум почему я начал с владельцами  хортов дискуссию.Приведенные ими на всех форумах картины, на которых нарисованные грейхаунды, вызвало мое недовольство. Являясь владельцем и фанатом этой породы,Вы украли у владельцев грейхаундов историю,обвиняя нас, что это не Национальная порода и история. На юге Украины Многонациональный народ,также с грейхаундом охотились и Украинские казаки которые у нас жили. И история грейхаунда у нас есть, только в ней вашего хорта нет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic