Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 04:59:13 pm
РазноеРазговоры о ...Кубок заводчика
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Кубок заводчика  (Прочитано 11188 раз)
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #30 : Мая 24, 2012, 10:23:39 pm »

но если может подвести материальная база, жаль, что выпадут из "обоймы" заводчики, которые могли бы составить реальную конкуренцию.
Вы думаете, что что-то может остановить заводчика, который "может составить реальную конкуренцию"?! Смотрите правде в глаза, Галина  Я не беру украинских заводчиков, которым и ехать далеко, и свои мероприятия подобного рода есть, но для заводчиков Ростова, Ставрополя, Калмыкии, что не поучаствовать?
Записан
Денис
Гость
« Ответ #31 : Мая 24, 2012, 11:22:11 pm »

Ну, Костя, ёк-макарёк, расставил ты акценты! Но, по большому счёту, ты прав. Когда мероприятия(бега)только организовываются (год-два)на многое закрываешь глаза. Но, с течением времени (5-7 лет), хочется более качественного "обслуживания", что ли.

Цитировать
Если мы рассматриваем бега как племенное мероприятие - т.е. выявление резвейшего а не тотализатор или удовлетворение амбиций иминитых заводчиков.

Да, именно так я и рассматриваю, как племенное мероприятие.
Далее, я не собираюсь выступать критиком, а просто выражаю своё мнение, о том, какое могло было быть "светлое будущее". Как ни крути, всё упирается в техническую оснащенность и опыт организаторов.

Что сейчас мы имеем (Россия): большое количество качественных грейхаундов на юге страны; создан серьезный клуб «Борзые на Дону»; ежегодно проводятся как полевые, так и беговые мероприятия; постоянно растёт импорт (т.е. обновление кровей). Если растёт импорт, то соответственно, вкладываются некие средства (знаю, что не малые). Всё это можно пересказать корреспонденту издания «Айриш Ревью». Но на его гипотетический вопрос – «ну, а какие у вас там результаты, трек-рекорды?», будет немая сцена по Гоголю…

Цитировать
Денис предлагает 8 т. евро потратить - это че ящики из Англии привести ?

Да, я советую потратить (думаю, время уже настало), именно на техническое оснащение. Но если не на Росиппо, то хотя бы для самих себя (это я обращаюсь к Бондареву, Бондаренко, Яцкину, Шевченко и т.д.) За эти деньги можно сделать отличные боксы, рамка которых будет открываться одинаково для всех. Но это  - 1/5 часть затрат.
Главное – это, конечно, хронометраж. Здесь варианта два – фиксация высокоскоростной камерой (однозначно, более дорогой вариант) или приспособить систему типа «MY LAPS» (http://www.amb-it.ru). Она используется в картинге, лёгкой атлетике, игровых видах спорта.

 Для бегов по прямой, которые культивируются в Ростовской области, нужно следующее оборудование: 5 м провода на старте и 5 м на финише, декодер, программное обеспечение для ПК и датчики, которые можно закрепить на ошейниках. Кол-во ошейников, равно кол-ву участвующих в забеге собак (после финиша они передаются вновь стартующим). На мой взгляд, это одна из самых оптимальных и доступных систем.

Так что, потратив эти средства, вы получаете совсем другой уровень соревновательного процесса. Из чего вытекают и престиж, и объективность результатов, и кинологическая работа, и статистика. Меньше будет разговоров, да и количество и качество соперников, уверен, увеличится!

Ниже размещаю фото важных элементов «бесстрастных» боксов. Цена материалов на их изготовление будет около 20-30 тыс. руб. Как видите, ничего космического нет, было бы желание.



Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #32 : Мая 25, 2012, 08:00:06 am »

Большое спасибо за советы, дельные, есть очередной повод напомнить и нашим ответственным заинтересованным владельцам, и некоторым игрокам-поклонникам о ценностных ориентирах развития профессиональных бегов в России.
Цитировать
Но если не на Росиппо, то хотя бы для самих себя
Именно для "самих себя" только если. Никто вкладываться со стороны, даже "для себя",  не будет, "кулацкий" менталитет не предусматривает подобного кредитования. Если условия участия в кубке заводчика вызвают столько вопросов (понятно, что нашелся повод "включить заднюю"), то какую реакцию можно ожидать, когда перед тобой станет возможность получения реального результата времени твоей собаки.
Но как бы то ни было, все равно, решимость действовать и идти вперед, поставленные еще много лет назад, определенную пользу сыграли и надежды на "светлое будущее" сегодня становятся реальностью... (когда еще можно было в Айриш Грейхаунд Ревю публиковаться )
Бега в Австралии, 50 лет назад


Еще раз спасибо. И что за система «MY LAPS» посмотрим, изучим. Здесь http://www.osti-timing.ru/index.php было слишком дорого.

Записан
Денис
Гость
« Ответ #33 : Мая 25, 2012, 08:06:26 am »

Ещё фото боксов:
Записан
Денис
Гость
« Ответ #34 : Мая 25, 2012, 08:17:24 am »

И ещё
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Мая 25, 2012, 08:33:33 am »

Цитировать
Вы думаете, что что-то может остановить заводчика, который "может составить реальную конкуренцию"?!

Смущает даже меня оплата кубка за год до проведения. А для тех, кто работает "на земле", думаю, тем более. Уже известно, что в Южном регионе большого урожая ожидать не приходится. Почему бы не оплачивать традиционным способом, подать заявку на участие, а оплачивать непосредственно перед мероприятием 1-2 тыс.(или другую сумму)? Дело конечно ваше, кто проводит, тот и условия диктует...

Цитировать
Я не беру украинских заводчиков, которым и ехать далеко,

Напрасно...
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 08:35:38 am от Галина » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #36 : Мая 25, 2012, 01:46:22 pm »

Дело конечно ваше, кто проводит, тот и условия диктует...

Для заинтересованных владельцев и заводчиков многое будет делаться с учетом и нашего опыта организаций, и опыта проведения подобных меропяритий в др.странах, и пожеланий заводчиков.
Опять же, не обязательно самому заводчику оплачивать стартовый взнос за весь помет, эту "обязанность" он может возложить на владельцев щенков.
Давайте дождемся Положения, устроит, пожалуйста - участвуйте.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #37 : Мая 25, 2012, 01:55:45 pm »

Да в каждой деревни толковый сварщик за 100 баксов сделает боксы с нормальным,абсолютно равномерным открыванием калиток.
Костя Зализняк, советы выслушали, теперь ближе к делу (рифму продолжу, как сложится, по итогам работы).  Как на счет моего предложения?
Записан
zalko
Гость
« Ответ #38 : Мая 25, 2012, 09:10:38 pm »

Всем привет.Я фермер и не имею свободного времени заниматься изготовлением боксов для бегов , каждый должен делать хорошо свою работу. Поэтому обратитесь к конструктору , пусть сделает проект ,а уже сварщик-сборщик по чертежам сделает свою работу- уверен вы вложитесь в свой бюджет. Да, и еще если был немного груб и не корректен в своем прошлом сообщении - у всех прошу прощенья,накипело. 
Записан
zalko
Гость
« Ответ #39 : Мая 25, 2012, 10:08:27 pm »

Да и еще,Денис привет, не правильно ты думаешь что пришло время для более качественного обслуживания,знаешь почему? Расскажу тебе байку про наш менталитет, может пригодится на твоем кинодроме в Туле. Знаешь как русские дом строят и как немцы: русский пришел на участок и начинает строить дом - год,два,семь и семь лет серит по углам да по кустам,построил дом-начинает строить туалет...,немец пришел на участок -построил туалет а потом начинает строить дом. Вот так и с бегами -собаки уже давно есть а ящика все никак. Не с того начали строить-вот и бардак.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #40 : Мая 26, 2012, 10:18:23 am »

Вот так и с бегами -собаки уже давно есть а ящика все никак. Не с того начали строить-вот и бардак.

А когда появится "ящик" выясниться , что собак то и нет.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #41 : Мая 27, 2012, 05:32:34 pm »

Цитировать
Еще раз спасибо. И что за система «MY LAPS» посмотрим, изучим. Здесь http://www.osti-timing.ru/index.php было слишком дорого.

Да, мы туда тоже обращались, знакомый адресок! Для моего строящегося трека был выставлен счет порядка 18-19 тыс евро! Пришлось выбирать "обходные" пути...
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #42 : Мая 29, 2012, 06:09:11 am »

   Как у вас тут живенько!
   Костя правильно пишет, завозится новый отличный племенной материал, создается несколько тем о будущих перспективах породы, а "пользовать" все это пока приходится так, как приходится.
   Прав и Денис. Все, что существует сейчас - как раз из области "толковый сварщик сделал", "мальчик поторопился или проспал, на кнопку нажал рано или поздно", или "отвлекся и поздно за рычаг дернул"... Не будет конца спорам и претензиям, пока столько огрех. А они и будут, пока рулит человеческий фактор, а речь идет о долях секунд.  И согласна с выводом Дениса - хочешь сделать хорошо, сделай себе сам. Понятно, что недешево. Понятно, что окупить тяжело. Зато один раз - и надолго. Взнос какой-то реальный за участие наверное можно ввести. Людям будет понятно, за что и почему. Хоть как-то компенсируется.
   И вообще, сам этот разговор вселяет надежды на улучшение.
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #43 : Мая 29, 2012, 06:46:59 am »

Вот так и с бегами -собаки уже давно есть а ящика все никак. Не с того начали строить-вот и бардак.

А когда появится "ящик" выясниться , что собак то и нет.
   Да есть, Бодя, собаки. И будут собаки. Уже ОЧЕНЬ много заинтересованных людей.
И держат, и тренируют. Будут корректные треки, интересные соревнования - все будет хорошо.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июня 03, 2012, 02:18:39 pm »

Один мудрый человек разделил понятия "разводчик" и "заводчик":
«Разводчик - тот кто не имеет цели,кроме корысти.Его не волнует качество "товара" (щенков,которых он продает),и РАЗводит он скорее покупателей этих щенков.
Заводчик – тот кто живет в породе.Для него щенок тоже "товар",но забота о его качстве главная цель. А доходы от продажи щенков уходят на содрежание собак».

 
Наверное и этот кубок разделит эти понятия!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic