Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 03:49:02 pm
РазноеРазговоры о ...Мое происхождение, собаки моих предков, история моего региона
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Автор Тема: Мое происхождение, собаки моих предков, история моего региона  (Прочитано 31139 раз)
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #15 : Марта 31, 2012, 09:33:59 pm »

Юра ,я могу покинуть этот форум,только кто будет читать Ваши умозаключения.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #16 : Марта 31, 2012, 09:38:34 pm »

Юра работы в поле не было,вот и тарабанил по клавишам.Завтра начинается работа.Не переживайте покину Вас на долго.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #17 : Апреля 01, 2012, 04:59:59 am »

Цитировать
Сергей,так Российские хортые это потомки Украинского хорта.




Цитировать
Почитайте повнимательней статью Марины, человека имеющего ученую степень.


Дима обьясните Марине, что Запорожские казаки жили где-то на острове ,на сколько знаю без семей.  Бегали воевали, что заберут то их.
Собак они не держали. А Таврийская степь, это была катарга и ссылка,и получила свое название от слова тавро.
А Кубанские  и Донские казаки   были трудягами .У меня прабабушка Донская ,немножко слышал.У них также были свои собаки и лошади,которых в последствии выделили в породную группу.Юг России и Юг Украины.И почему Вы хотите свою историю слить ?
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #18 : Апреля 01, 2012, 09:37:12 am »

Дима обьясните Марине, что Запорожские казаки жили где-то на острове ,на сколько знаю без семей.  Бегали воевали, что заберут то их.
Собак они не держали. А Таврийская степь, это была катарга и ссылка,и получила свое название от слова тавро.
А Кубанские  и Донские казаки   были трудягами .У меня прабабушка Донская ,немножко слышал.У них также были свои собаки и лошади,которых в последствии выделили в породную группу.Юг России и Юг Украины.И почему Вы хотите свою историю слить ?


Сергей,откуда такие глубокие познания о быте Запорожских козаков и их потомков, Кубанских и Донских.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #19 : Апреля 01, 2012, 10:19:17 am »

Цитировать
Сергей,откуда такие глубокие познания о быте Запорожских козаков и их потомков, Кубанских и Донских.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/Repin_Cossacks.jpg/800px-Repin_Cossacks.jpg

Мираж, всмотритесь в эти лица казаков,чтоб держать и выводить породы нужно знать селекцию и их кормить.


А на Дону хоть и потомки ,но коренные.Которые жили охотились,и обрабатывали свою землю.И не знаю какие фамилии распространенные у коренных жителей.И по этим землям кто только не гулял.


Если ребята захотят,выставят фотографии своих казаков. У меня одна есть, породистая лошадь,и человек строго и красиво одет.Аж дух захватывает.

Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #20 : Апреля 01, 2012, 10:36:37 am »

Цитировать
Сергей,откуда такие глубокие познания о быте Запорожских козаков и их потомков, Кубанских и Донских.



Дми́трий Ива́нович Вишневе́цкий (Ба́йда) (укр. Ба́йда-Вишневе́цький) герба Корибут (1516—1563) — волынский православный шляхтич[1][2], магнат, князь.

Происходил из старинного рода Вишневецких[3][4]. Владел обширными землями в Кременецком повете, в том числе родовой резиденцией в городе Вишневец. В 1550—1553 годах был старостой Черкасского и Каневского поветов. Первый доподлинно известный организатор казацких войск.
Содержание
 [убрать]

    1 Биография
        1.1 Первые походы
        1.2 Легенды о смерти
    2 Память
    3 Примечания
    4 Ссылки
    5 Литература и периодика

[править] Биография

Байда Вишневецкий родился в 1517 году в местечке Вишневец (вероятно 8 ноября — в день святого Дмитрия) и был старшим из четырёх сыновей Ивана Михайловича Вишневецкого от его первой жены Анастасии Семёновны (из рода Олизаров).
[править] Первые походы

Для защиты от турецко-татарских набегов Вишневецкий, объединив казаков, на собственные средства построил на острове Малая Хортица деревянно-земляной замок, который историки считают прототипом Запорожской Сечи. Опираясь на этот форпост, в 1556 г. организовал два похода запорожских казаков в турецкие и крымские владения (на города Очаков и Ислам-Кермен). Первый из этих походов был частью крупной операции русских войск, возглавляемых дьяком Матвеем Ржевским, против Крымского ханства. В результате ответных действий турецких и крымских войск в 1557 году замок на Малой Хортице был ими после длительной осады захвачен и разрушен. В 1558 году Вишневецкий со своими казаками перешёл на службу к царю Ивану IV Васильевичу; ему были пожалованы «в вотчину» город Белёв (ныне в Тульской области) и земли в окрестностях Москвы.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #21 : Апреля 01, 2012, 11:06:22 am »

Мираж,сегодня плохая погода,поэтому могу целый день клацать по клавишам.В этой теме. Объясню откуда знаю немножко о Донских,Кубанских казаках. У меня прабабушка Донская казачка, а жена по Кубанским.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #22 : Апреля 01, 2012, 11:09:45 am »

Также не люблю хамить и кричать, как подписали мои сообщения. Меня многие знают и подтвердят, просто не люблю когда историю моих предков перекручивают для своей выгоды.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апреля 01, 2012, 11:40:47 am »

Це дуже добре видно з підпису під аватаром. Я приказка гарна, що посієш те пожнеш. Хочеш різницю відчути. Думаєш в тебе одного круті предки?
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #24 : Апреля 01, 2012, 11:46:37 am »

Цитировать
. Думаєш в тебе одного круті предки?

О крутизне своих предков не знаю. А вот то что  народы  с богатой историей охот,уверен.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #25 : Апреля 01, 2012, 11:58:28 am »

Я приказка гарна, що посієш те пожнеш.


Только не я эти поля засевал, вот теперь собирайте урожай.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апреля 01, 2012, 12:01:42 pm »

Це точно, не засевал, а засорял.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #27 : Апреля 01, 2012, 12:07:40 pm »

Цитировать
, а засорял.


Засоря-ли мозги.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апреля 01, 2012, 12:09:13 pm »

Будем засоряти тут. Хтось тим часом може щось розумне напише.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #29 : Апреля 01, 2012, 12:25:02 pm »

Цитировать
Будем засоряти тут. Хтось тим часом може щось розумне напише

Vladyk, когда пишете о породах, приводите конкретные даты,а не раскопки курганов кочевых племен,они сегодня здесь а завтра там.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic