Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 04:25:41 pm
РазноеРазговоры о ...Мое происхождение, собаки моих предков, история моего региона
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать
Автор Тема: Мое происхождение, собаки моих предков, история моего региона  (Прочитано 31140 раз)
Cергей Кравец
Гость
« : Марта 28, 2012, 08:42:03 pm »

http://forum.artinvestment.ru/attachment.php?attachmentid=798552&d=1273998314


Kossack Hunter and his Hounds (Steppenreiter)


Kossack Хантер и его гончие (Steppenreiter)


Цитировать
Так чьто если у тебя действительно ностальгия по собакам твоих предков,


Мои предки держали грейхаундов.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Марта 29, 2012, 08:25:57 am »


Kossack Hunter and his Hounds (Steppenreiter)


Kossack Хантер и его гончие (Steppenreiter)


Сергей, Вы владеете английским/немецким языком на уровне уверенного пользователя? Или переводите он-лайн переводчиком?

В английском языке НЕТ различия между словом борзая (в общем) и гончая!!! Они называются одним и тем же словом - hound!

А во вторых, давайте в этой теме писать о хортых - а не о грейхаундах, о гончих, о картинах (которые в данном случае писались не с натуры)...
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #2 : Марта 29, 2012, 09:11:59 am »

Цитировать
ергей, Вы владеете английским/немецким языком на уровне уверенного пользователя?



Я владею достоверной информацией,вам что предоставить архив, 3 куркулей  Лопушанских национальность Поляк. Из моего рода, репрессировали и расстреляли под Мелитополем. Так это они в ссылке в Таврийских степях так раскрутились. Польское происхождение посерьезней.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #3 : Марта 29, 2012, 09:16:47 am »

Цитировать
Сергей, Вы владеете английским/немецким языком на уровне уверенного пользователя?


Я могу владеть любым языком,через своих родственников,которые живут по всему миру.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #4 : Марта 29, 2012, 09:19:21 am »

"Миру"
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #5 : Марта 29, 2012, 10:34:22 am »

Цитировать
о картинах (которые в данном случае писались не с натуры)...


Эти картины показал Полякам, моя прабабушка Заватська работала у Фольцвейна,когда их выкосил тиф, Откуда Вы знаете кто изображен  на этих  картинах?

Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #6 : Марта 29, 2012, 10:47:27 am »

Когда я показал картину с грейхаундами полячке в Англии,она сказала что человек очень похожий на род Лопушанских,Через своих родственников в Германии хочу связаться с правнуком Фольцвейна,чтоб он порылся в своих архивах.Хочу узнать фамилию борзятника  нарисованного на этой картине.За собак я даже речь не веду,на этой картине.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #7 : Марта 29, 2012, 11:25:41 am »

Во первых эту тему я не создавал,не нужно за меня решать.Во вторых Поляки живут в Украине, а область является ее частью.Задал вопросы в истории украинского хорта, и в той теме хочу получить ответы.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #8 : Марта 29, 2012, 12:11:09 pm »

ПОВТОРЮСЬ, Я ЭТУ ТЕМУ НЕ СОЗДАВАЛ, ЭТО ВСЕ ПЕРЕНЕС АДМИНИСТРАТОР,ИЗ ТЕМЫ: ИСТОРИЯ УКРАИНСКОГО ХОРТА
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 29, 2012, 03:42:59 pm »

Не хочу засорять тему об украинских хортых - отвечу Вам здесь.

В английском языке, особенно в английском языке конца 19 - начала 20-го столетия НЕ БЫЛО различия между словами борзая и гончая - они (в общем, без указания именно конкретной породы - такой как грейхаунд, русская псовая борзая и.д. - которые были известны на тот момент) обозначались одним словом hound (как, впрочем, этим же словом могли обозначить просто охотничью собаку - и легавую, например).

Да, когда шла речь о конкретной породе - то ее называли ее названием. Когда речь шла/идет о группе пород (я сейчас говорю о группе под общим названием борзые) - то употреблялось (сейчас употребляется уже реже) - именно слово hound.

Так указанный Вами художник жил и писал картины вначале 20-го столетия, то капртину он назвал "Козак-охотник и борзые" - без четкого указания, какой именно породы борзые собаки на ней изображены.

 
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #10 : Марта 29, 2012, 04:33:39 pm »

Цитировать
ТАК ИХ НАЗЫВАЛИ ПОЛЯКИ,КОТОРЫЕ ОХОТИЛИСЬ С "ДУДКАМИ"
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #11 : Марта 29, 2012, 04:36:53 pm »

Вы мне ответьте на вопросы по той теме, а не о художнике. Архивных материалов у меня хватает,будут и фотографии
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #12 : Марта 29, 2012, 04:45:59 pm »

Цитировать
Так указанный Вами художник жил и писал картины вначале 20-го столетия, то капртину он назвал "Козак-охотник и борзые" - без четкого указания, какой именно породы борзые собаки на ней изображены.



* 168. UNGEWITTER, HUGO


Cossack with Greyhounds,
Oil on canvas, 81.5 by 125.5 cm.






Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #13 : Марта 29, 2012, 04:58:52 pm »

Dara ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ О ХУДОЖНИКА РАБОТАХ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ ЕЛЕНЕ ХАЛМОШИ,ПОТОМУ ЧТО ВО ВСЕХ РАССКАЗАХ О ХОРТАХ ФИГУРИРУЮТ ЭТИ КАРТИНЫ.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Марта 29, 2012, 08:48:38 pm »

Во первых эту тему я не создавал,не нужно за меня решать.
За Вас никто не решает, никто и не утверждает, что Вы создали эту тему, я ясно дала Вам понять, что все посты, не касающиеся истории хортых, перенесены в эту тему, а т.к. первый пост в новой теме стоит Ваш, Вы автоматически становитесь автором темы, это всего лишь особенность движка данного форума.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic