Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 09:09:06 pm
РазноеРазговоры о ...ПРОВОКАЦИЯ! Греи-ату его.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32
Печать
Автор Тема: ПРОВОКАЦИЯ! Греи-ату его.  (Прочитано 100471 раз)
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #450 : Марта 23, 2012, 07:30:35 am »

Цитировать
, тогда мы точно можем не сохранить охотничьи линии) или переходить на 4 пункт. 


Не согласен.Что значит охотничьи линии? Есть курцы,дратхары,овчарки, и другие собаки,которые прекрасно ловят зайца.А подранков или по большому снегу будут ловить с 10 все 10.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #451 : Марта 23, 2012, 07:37:04 am »

Цитировать
ей нужно дать еще один шанс, проявить себя в охоте используя систему оценки курсинга.


Только сразу начнем тестировать Украинское поголовье грейхаундов.
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #452 : Марта 23, 2012, 07:38:46 am »

Цитировать
Люди ау,Вы где пропали?Читать нечего. 


Турулин пишем,а то и вправду начнешь читать Пастернака или Ницше
   Это ничего. Главное, не читать до обеда советских газет.
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #453 : Марта 23, 2012, 07:47:45 am »

Цитировать
. в состав охотничей своры грея-торпеды


Не уверен что с такой собакой вы будете прекрасно охотится,нужно не только быстро собаке сделать ускорение.Но и на охоте контролировать свою скорость,в зависимости от поведения зверя.



   По-моему тоже. Охотничий грей-торпеда должен уметь и скорость сбрасывать, и продуктивно крутиться.
   Такие дорожки - один из вариантов померить резвость и посоревноваться на разных покрытиях, что само по себе интересно, но не совсем про охоту.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #454 : Марта 23, 2012, 07:55:56 am »

Цитировать
В курсинге главное точность преследования на высокой скорости с учетом маневрирования. Учите правила курсинга. Вы определитесь


Да-а, не всегда грейхаунды бегали в намордниках.Вы вели хоть одну переписку с владельцами грейхаундов не из Украины?
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #455 : Марта 23, 2012, 04:39:27 pm »

 По-моему тоже. Охотничий грей-торпеда должен уметь и скорость сбрасывать
Такая манера "контролировать" (только зайца, а не себя) действительна свойственна многим грейхаундам. В большинстве случаев это дано "от природы", но и с опытом бывает появляется эта характерная черта. Я много видела примеров ярких поимок с "заходом", когда собаки сжигают дистанцию, а "подъехав", притормаживают и, будто играясь, залавливают (от возраста зайца не зависит, ловятся и листопадники, и сеголетки, и матерые). Из раза в раз такие поимки  на испытаниях, состязаниях и просто охоте были у пары Леди Киллер и ее племянницы Ред Стар. А еще такая манера работать, такой охотничий опыт грейхаундов, очень часто затрудняет судейство этих собак на охотничьих кубках резвости, когда пара скачет с просветом в корпус, а при подходе к зверю лидер начинает притормаживать и первую угонку делает "шедшая на хвосте" собака.
Цитировать
Такие дорожки - один из вариантов померить резвость и посоревноваться на разных покрытиях, что само по себе интересно,
Интересно, кто будет вкладываться в подобный проект... У нас нет традиций подобных курсинговых соревнований, публики, как собирается в Ирландии, никто не собирет и т.д.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #456 : Марта 23, 2012, 04:52:52 pm »

Цитировать
Такая манера "контролировать" (только зайца, а не себя) действительна свойственна многим грейхаундам. В большинстве случаев это дано "от природы", но и с опытом бывает появляется эта характерная черта.
Такая манера, сбавлять скорость, свойственна многим грейхаундам, приходит с опытом, или не приходит, что не позволяет быстро ловить зайца. Обычно, резвый грей учится в первый сезон снижать скорость при подходе к зайцу.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #457 : Марта 23, 2012, 05:02:34 pm »

и продуктивно крутиться.
Про "продуктивно крутиться". Грейхаунды рабочих линий очень гибкие и пластичные, умеющие хорошо владеть своим "телом". Иногда наблюдаешь просто "балет", когда смотришь, насколько они зациклены, чтобы добить зверя и что они творят. Своих фот нет, но некоторые фото И.Харинтон с ирландских курсингов.http://  http:// http://
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #458 : Марта 23, 2012, 05:18:16 pm »

Присущие грейхаунду мышечный корсет и пластика, хорошо помогают ему на охоте. Многим моим друзьям нравится, когда собака ловит "с блеском и треском" и они стремятся воспитывать таких собак.
Куриснг в Клонмеле, Ирландия. 2011.


« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 05:20:39 pm от Greyhound_Race » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #459 : Марта 23, 2012, 05:59:41 pm »

Про беговых и курсинговых грейхаундов (одно слово - рабочих) из прошлогоднего (2011г.) моего анонса.
2 февраля в Клонмеле (Ирландия) состоялось Национальное охотничье Дерби. Это соревнование подвело итоги более 30 отборочных полевых встреч среди охотничьих грейхаундов Ирландии в 2010 г. Полевой митинг обычно включает 16 или 32 пар участников.
 В этом году Национальный кубок выиграл молодой, полуторагодовалый черно-пегий кобель Central City http://www.greyhound-data.com/d?i=17397, выигравший до этого 15 поединков из 15. Победитель происходит от известного ирландского бегового производителя Балимак Мейв (Ballymac Maeve) и одержавшей победу в 10 стартах на кинодроме в Шелбурне суки Бэби Хазел (Baby Hazel), дочери также известных беговых линий австралийца Хончо Классик и англичанина Степлер’с Джо.
Во всех своих полевых встречах Централ Сити (Central City) еще раз показал, насколько в хорошем грейхаунде равноценно сочетаются присущие породе породные качества: «speed» - высокая скорость и стамина – выносливость и сила для решающего броска, ловкость, а также красота характерных внешних признаков.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #460 : Марта 23, 2012, 08:02:21 pm »

Цитировать
Я вижу, правильно было бы создать общую систему, по которой можно вести отбор из привезенных беговиков.


Правильно внедряйте,но только без нас .Меня и моих друзей в беговых линиях все устраивает.Когда покупаю сельхоз -химию мне рекламируют продавцы.Рука Украинца не разливала и не фасовала.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #461 : Марта 24, 2012, 10:07:24 am »

У меня предложение к владельцам грейхаундов.
Так как эта порода является самой резвой,а беговики это вообще "ракеты",и берут зайца без угонки,то не пора ли внести изменения в правила испытаний для греев.
А то как то не хорошо получается,самая быстрая собака,а дипломы получает на шару,по правилам которые делались под псовых и хортых.
Мне кажется пора внести изменения для греев.Ну к примеру,пуск не ближе 60-и метров,первая угонка должна быть на две дистанцыи,обязательный пуск до 150-и метров,и т.д.
Я думаю это будет чеснее по отношению к другим породам,да и для самих греев будет больше пользы в отборе плем материала.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #462 : Марта 24, 2012, 11:55:55 am »

Цитировать
Так как эта порода является самой резвой,а беговики это вообще "ракеты",и берут зайца без угонки,то не пора ли внести изменения в правила испытаний для греев.


Мираж ,не  захотят.Не у каждого такие грейхаунды есть.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #463 : Марта 24, 2012, 12:00:06 pm »

Мне кажется пора внести изменения для греев.Ну к примеру,пуск не ближе 60-и метров,первая угонка должна быть на две дистанцыи,обязательный пуск до 150-и метров,и т.д.
Я думаю это будет чеснее по отношению к другим породам,да и для самих греев будет больше пользы в отборе плем материала.

Хорошая мысль на счет пуск не ближе 60м, а вот две дистанции я бы не горячился:
пуск 60м-т.е. на 120 угонка?
предположим скорость зайца 45км/ч, тогда грей должен бежать со скоростью 90км/ч что не реально.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #464 : Марта 24, 2012, 12:16:33 pm »

Богдан,ну почему не реально? Это же не 800м. А на 180м.грей я думаю может на броске развить скорость до 90км.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic