Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 05, 2024, 08:12:05 am
Племенная работаЗарегистрированные вязкиВязки с австралийскими TOP SIRES!
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Вязки с австралийскими TOP SIRES!  (Прочитано 8272 раз)
Денис
Гость
« Ответ #15 : Августа 23, 2012, 11:13:09 pm »

Цитировать
У этих трех собак - сбитая психика
Цитировать
А в чем выражается? Не просто так спрашиваю...

Собаки диковатые, плохо социализируются даже с течением времени.
Нет у них какого-то достоинства, что ли - пустой трусливый взгляд, направленный куда-то в космос!

Еще одно интересное наблюдение. Когда другие собаки, увидев движение, находятся в возбуждение (напр., в машине), Зулу и Капитан могут забиться куда-нибудь в уголок, лишь бы их ничего не касалось...
В общем, нет душевности.

Цитировать
Тебе он по характеру не нравится или внешне? Ничего стыдного (не "верблюд" же он?).

Если нравится - забирайте! (только яйца его я себе на память оставлю )

Цитировать
что и на  охоте не бегут?!
Понимаешь, Greyhound_Race, все в жизни относительно. У меня одни требования, а кому-то и так за счастье. Бегут, но не то все это.

В остальном, спасибо за пожелания!

Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #16 : Августа 24, 2012, 04:14:17 pm »

Собаки диковатые, плохо социализируются даже с течением времени.
Нет у них какого-то достоинства, что ли - пустой трусливый взгляд, направленный куда-то в космос!
Спасибо за детали о психике. Интрересно, с чем ты связываешь свой неудачный ирландский выбор? Это неудачный подбор пар был или "ругаешь" кобелей, сук и т.д.? Ты при выборе щенков на что "опирался", на маток? Тебя "голый" аутбрид не смущает?
Цитировать
Зато, через эту призму, начинаешь ценить то, что вырастил сам, и понимать, что уровень, который уже есть - достаточно хорош.
Вот как бывает, отрицательный результат, тоже результат. Согласна, что надо ценить и дорожить всем тем, что получено хорошего у нас.
Цитировать
Понимаешь, Greyhound_Race, все в жизни относительно.
Допустим, понимаю    С интересом будет понаблюдать, посостязаться с 4-5 твоими потомками. В кубке заводчика будешь участвовать? 
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Августа 24, 2012, 04:54:32 pm »

Цитировать
Собаки диковатые, плохо социализируются даже с течением времени.

Подрощенные щенки (5-7) мес., ко мне приехали тоже совсем "дикие", но при тесном контакте с человеком (живут в квартире) достаточно быстро социализировались. Может ты недостаточно уделял им внимания, или в стае их обижают?
Ведь рожденные уже здесь, щенки ведут себя у владельцев совершенно адекватно. Скорее всего "там" собаки совсем мало общаются с людьми, только с обслуживающими их.
Леди Бренда, приехала в возрасте 2,5 года, шарахалась от всех. Сейчас это собака идеального послушания, ничего не боится, по улице может ходить без поводка. 
« Последнее редактирование: Августа 24, 2012, 04:58:52 pm от Галина » Записан
Денис
Гость
« Ответ #18 : Августа 24, 2012, 10:39:30 pm »

Цитировать
Интрересно, с чем ты связываешь свой неудачный ирландский выбор?

Цитировать
Вот как бывает, отрицательный результат, тоже результат. Согласна, что надо ценить и дорожить всем тем, что получено хорошего у нас.

Я тут разоткровенничался, но мне не зазорно признавать свои промахи. Наверняка, с этим сталкивались и другие владельцы завозных собак. Ведь если бы у всех всё было ОК, "ростовские топы" сейчас бы пестрили... Но каждый вправе переживать удачи и неудачи по-своему.

Больше всего меня поразило следующее. Из пяти "островных" греев, которых я приобрел (включая http://www.greyhound-data.com/d?i=1661284), трое имели слабое (или вовсе, отсутствие) желания преследования приманки! Вот от чего это?

Исходя из выше сказанного, у меня и возник пересмотр ценностей и необходимость попробовать иной путь. Через год посмотрим результат.

Цитировать
Может ты недостаточно уделял им внимания, или в стае их обижают?

Вряд ли. Многие вещи, наверное, заложены поколениями. Тот же Тамил Тайгер приехал наглым, 4-х месячным кобельком. Ничего не боялся, всегда лез напролом. Ну, а другие..., мягко говоря, слабохарактерные.

Удачи!





Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic