Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 05, 2024, 01:01:18 am
РазноеРазговоры о ...Из темы: Донецкие областные состязания 24-25.12.2011 г. или как нужно борзых притравливать
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Из темы: Донецкие областные состязания 24-25.12.2011 г. или как нужно борзых притравливать  (Прочитано 4602 раз)
Мираж
Гость
« : Декабря 30, 2011, 03:15:45 pm »

Ирма,так Вы так и пишите: лису потрепали и отпустили,чтобы на развод было.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабря 30, 2011, 04:51:41 pm »

Ирма,так Вы так и пишите: лису потрепали и отпустили,чтобы на развод было.
Что здесь смешного? С кем не бывает...
Мираж, заведите себе уиппетов, вырастите, притравите, потом покажите нам, как они крупных лисовинов парой щелкать будут, как семечки. У меня лично были собаки (гх, рпб и выборзок), которые к лисе не подходили, либо подходили, но безрезультатно. Можете и с меня посмеяться, с собак не смейтесь, т.к. две из них уже в земле...
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #2 : Декабря 30, 2011, 05:29:01 pm »

Лена да я не смеюсь,и уиппетов мне заводить не надо,я на них насмотрелся.Уиппет это не охотничья собака,он выводился не для охоты.И если где то у кого то он в своре с греем или другими борзыми поймал зайца,то это не значит что он предназначен для охоты.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #3 : Декабря 30, 2011, 05:42:12 pm »

Лена,а по поводу Ваших покойных собак,которые не брали лисицу.Так с них нечего смеяться,смеяться нужно с Вас,а вернее выразить Вам соболезнование о том во что Вы их превратили своим воспитанием.Это Вам был результат того что,не трогай кошечьку,не смотри на собачьку,если на тебя гавкнули,беги к мамочьке,мамочька не даст в обиду.
Я надеюсь теперешних собак Вы уже не так воспитываете.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Декабря 30, 2011, 05:58:35 pm »

Это Вам был результат того что,не трогай кошечьку,не смотри на собачьку,если на тебя гавкнули,беги к мамочьке,мамочька не даст в обиду.
Как хорошо Вы все знаете о нашем воспитании, аж диву даюсь. 
У форумчан может сложиться впечатление, что Вы очень близкий мне человек. А ведь это не так! 
И мои покойные собаки попали ко мне в возрасте 2-х лет, кошек давили, собакам отпор давали, а лису не брали. Т.ч. очень ошиблись Вы, Мираж.
А кобель, которого мне подарил Денис, кошек и собак не трогает, а лису берет.
Неувязочка выходит! Не работает Ваша теория!
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #5 : Декабря 30, 2011, 06:26:45 pm »

Да не ошибся я.Значить их до Вас так воспитывали.
Я некогда не поверю,что сосвореных три борзых,которые давят кошек и грызут собак,не могут взять лису.Ну пусть первую не взяли,а следующие? Или они только одну и видели? Значит вина хозяина,не втравил.
А чтобы узнать человека,не обязательно быть с ним близким.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Декабря 30, 2011, 09:02:55 pm »

Я некогда не поверю,что сосвореных три борзых,которые давят кошек и грызут собак,не могут взять лису.
Мираж, с чего Вы взяли, что собаки эти работали в одной своре? Дать отпор, когда на тебя нападают, и грызть - две большие разницы! Не находите?

Цитировать
Ну пусть первую не взяли,а следующие? Или они только одну и видели? Значит вина хозяина,не втравил.
В то время, лисицу можно было встретить очень редко, собаки больше и неплохо работали по зайцу, и меня это вполне устраивало. Проблемы в отсутствии у них злобы к лисице на тот момент я не видела. Бродячих в угодьях котов в паре брали, при этом котов в нашем дворике на Водопроводной не трогали и собак в городе не трогали, а в угодьях могли потрепать немного...

Цитировать
А чтобы узнать человека,не обязательно быть с ним близким.
Мы ведь даже не знакомы! Как Вы можете что-то знать? По интернету и рассказам знакомых? Смешно!
О близких. Я имела ввиду людей, с которыми общаюсь часто по собакам, своих друзей, которые знают, как я воспитываю своих собак - сюсюкаюсь я с ними или нет. Я об этом. О чем подумали Вы? 

О кобеле, который не давит котов, а лис берет, Вы ничего не сказали. Он не попадает под Вашу теорию, он исключение из правил?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Декабря 30, 2011, 09:18:05 pm »

И если где то у кого то он в своре с греем или другими борзыми поймал зайца,то это не значит что он предназначен для охоты.
Почему сразу зайца, а как же лисы, которых ловят уиппеты Толмачева Олега? Или они тоже исключение из правил?
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #8 : Декабря 31, 2011, 02:05:18 pm »

У вашего кобеля в предках есть Злодей Рыковых,а этим всё сказано.Я бы больше удивился если бы он не брал лису.Кровь хоть и дальняя но по видимому ещё даёт о сибе знать.
А за уиппитов,я даже не хочу дискутировать.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Декабря 31, 2011, 04:45:36 pm »

У кобеля отец по волку работал, т.ч. злоба у нас не так далеко в предках. 
А котов все равно не давит и на собак не швыряется, надеюсь, и повзрослев, этого делать не будет.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #10 : Января 03, 2012, 02:53:37 pm »

 
Автор отчета как всегда повеселил читателя.
Особенно понравилось о собаке без своры на состязаниях и об "эффективности уиппетов на охоте".
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #11 : Января 03, 2012, 07:41:35 pm »

Ну вот Лена и подтвердились мои предположения.Уж очень далеко кровь Злодея в Вашем кобеле.
Импорт всё перебил.Не берёт он лису в одиночьку,вот Вам и кошечки собачьки.
Нет в нём настоящей злобы.Хоть это надеюсь Вы теперь признаете.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Января 03, 2012, 07:56:44 pm »

Мираж, давите собак и кошек на улицах своего населенного пункта на здоровье!
Я этого делать не буду!
И пока соглашаться с Вашими выводами не буду, подожду, время все расставит на свои места.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Января 03, 2012, 08:46:09 pm »

Мираж, Вы не так давно писали, что по кровям Злодея проблемы с ногами были серьезные, а теперь Вы его злобой кичитесь. Странно, не кажется?
Определитесь уже, что он передавал - злобу или больные ноги? 

И поймите, пока люди не будут знать, кто Вы есть, к Вашему мнению мало будут прислушиваться.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #14 : Января 03, 2012, 09:34:21 pm »

Лена,чтото мне кажется у Вас главный лисодав сука а не кобель,он больше для моральной поддержки.
Вы присмотритесь.
А по поводу Злодея,если сейчас собрать всю злобу со всех псовых Украины,то у Злодея её было больше.
Злодей вязался со многими суками,и ни у кого со щенков проблем с ногами небыло,а были только от одной,потомок которой у Вас.Так что со Злодеем тут всё в порядке.
А мнение я своё никому не навязываю,я просто его высказываю,а люди сами розберутся.
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic