Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 05, 2024, 12:33:04 am
Охотничьи мероприятияВыставкиІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
Печать
Автор Тема: ІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?  (Прочитано 54919 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : Июля 01, 2010, 05:59:08 pm »

Было бы честно выставлять две оценки: одну собаке за экстерьер, вторую хендлеру за шоу.
А то прочитаешь результаты расстановок и сиди гадай что за что и кому дали?
А так было бы честнее, плохого хендлера владелец бы больше не нанимал никогда, нашел бы себе "отличника", а "двоечника" прогнал бы поганой метлой за то, что не смог во всей красе показать классную собаку.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : Июля 01, 2010, 06:00:41 pm »

И на охот.выставках оценивать их должен эксперт породник (который будет оценивать СОБАКУ а не то шоу которое демонстрирует хендлер) а не всепородник которому подавай ШОУ!
Согласна с Вами.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : Июля 01, 2010, 06:06:00 pm »


Но на охот.выставках такое применять - полный бред!
Вы считаете бредом красиво и достойно показать свою собаку на выставке?
Необязательно быть профи или нанимать профессионала, хватит просто поставить собаку в нормальную стойку и показать ее в движении на правильном темпе. Вот и все!


Цитировать
Охотники - они ведь охотники, а не шоу-мены. И собаки их ведут себя так как положено охотничьим собакам. Может и в стойке умеют стоять (но наверное не так хорошо как шоу-собаки!) И на охот.выставках оценивать их должен эксперт породник (который будет оценивать СОБАКУ а не то шоу которое демонстрирует хендлер) а не всепородник которому подавай ШОУ!
Да никто не требует от вас ШОУ!!! Просто достойно представить вашу собаку. Или вам все-равно как она будет смотрется?
А как именно положено вести себя охот. собакам? Что вы под этим подразумеваете?

Некоторые породники на охот. выставках иногда говорят такое, что лучше б я под нормального олраундера сходила...
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : Июля 01, 2010, 06:10:48 pm »

Некоторые породники на охот. выставках иногда говорят такое, что лучше б я под нормального олраундера сходила...
Можно цитаты?
Описания с шоу в сети есть, посмеяться до слез можно.
Давайте начнем собирать и "крылатые" фразы экспертов-породников?
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : Июля 01, 2010, 06:19:47 pm »

Цитировать
Вы считаете бредом красиво и достойно показать свою собаку на выставке?
Необязательно быть профи или нанимать профессионала, хватит просто поставить собаку в нормальную стойку и показать ее в движении на правильном темпе. Вот и все!

А Вы подумали что я приведу собаку в ринг, цепок или поводок примотаю к стулу эксперта и скажу ему чтобы он оценил мою собаку?

Я поставлю свою собаку в стойку, проведу ее по рингу... но где гарантия того что вашему олраундеру не захочется увидеть ШОУ!!! (он ведь эксперт международного класса - может себе позволить...) и влупит мне и моим собакам "хорошо"!
И вот скажите, зачем мне такое ШОУ?
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : Июля 01, 2010, 06:20:49 pm »

Некоторые породники на охот. выставках иногда говорят такое, что лучше б я под нормального олраундера сходила...
Можно цитаты?
Описания с шоу в сети есть, посмеяться до слез можно.
Давайте начнем собирать и "крылатые" фразы экспертов-породников?

Поставить оч.хор рпб за то что собаку вчера покупали и сейчас шерсть сильно объемно смотрится?
Есть приперы перлов когда наоборот завышают или слишком лояльно ставит оценки. Просто не хочу озвучивать, не хочу обидеть владельцев собак.
Перлов хватает...
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : Июля 01, 2010, 06:25:01 pm »

Цитировать
Вы считаете бредом красиво и достойно показать свою собаку на выставке?
Необязательно быть профи или нанимать профессионала, хватит просто поставить собаку в нормальную стойку и показать ее в движении на правильном темпе. Вот и все!

А Вы подумали что я приведу собаку в ринг, цепок или поводок примотаю к стулу эксперта и скажу ему чтобы он оценил мою собаку?

Я поставлю свою собаку в стойку, проведу ее по рингу... но где гарантия того что вашему олраундеру не захочется увидеть ШОУ!!! (он ведь эксперт международного класса - может себе позволить...) и влупит мне и моим собакам "хорошо"!
И вот скажите, зачем мне такое ШОУ?

Я с самой первой своей выставки выставляю своих собак сама. И мне почему-то за хендлинг ни разу не делали замечание и не снижали оценку! Хотя я выставлялась и под нашими экспертами, и под интернациональными (думаю, вы на моем сайте видели результаты выставок). Это сейчас уже отмечают отличный хендлинг и отличную подготовку собаки.
Может не в эксперте дело?
Записан

Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : Июля 01, 2010, 06:36:15 pm »


Может не в эксперте дело?


А в чем?
Собаку можно научить под губную гармошку песни петь...
На задних лапах ходить... на передних в конце концов...
А зачем? Шикарной охот.собаке забивать этим голову (да и себе пожалуй тоже...)
Пару раз в год прийти на охот.выставку, подтвердить породность и в перед на Охоты, испытания, состязания, курсинг...

Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : Июля 01, 2010, 06:48:19 pm »

Да никто не заставляет ходить каждые выходные на выставки, тем более "шоу".
Я совсем о другом речь веду! Перечитайте все еще раз...


Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : Июля 01, 2010, 07:22:20 pm »

Поставить оч.хор рпб за то что собаку вчера покупали и сейчас шерсть сильно объемно смотрится?
Есть приперы перлов когда наоборот завышают или слишком лояльно ставит оценки. Просто не хочу озвучивать, не хочу обидеть владельцев собак.
Перлов хватает...
Так никто и не говорит указывать ФИО и клички, просто цитаты. 

Влада, а для чего собаку по 10 раз в год выставлять на шоу? Для чего эти титулы? Собаке они не нужны, с этим кто будет спорить? Для чего они владельцу?

Добавлю на всякий случай. Речь об охотничьей собаке.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2010, 07:29:14 pm от Helena » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : Июля 01, 2010, 08:14:49 pm »

Поставить оч.хор рпб за то что собаку вчера покупали и сейчас шерсть сильно объемно смотрится?
Есть приперы перлов когда наоборот завышают или слишком лояльно ставит оценки. Просто не хочу озвучивать, не хочу обидеть владельцев собак.
Перлов хватает...
Так никто и не говорит указывать ФИО и клички, просто цитаты. 

Влада, а для чего собаку по 10 раз в год выставлять на шоу? Для чего эти титулы? Собаке они не нужны, с этим кто будет спорить? Для чего они владельцу?

Добавлю на всякий случай. Речь об охотничьей собаке.

Скажу только за себя
Для меня это реклама Ветру. Плюс реклама породе. А также реклама питомнику из которого он происходит. А еще способ отходнуть от будничной суеты в кругу друзей-собачников.

Вот до сентября по выставкам, а потом уже по испытаниям.


Вообще с таким же успехом можно спросить зачем с собаками занимаются аджилити, фристайлом и т.п.?
Или зачем ездить и зарабатывать кучу полевых дипломов. Заработал один, доказал, что может работать и все
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : Июля 01, 2010, 08:36:34 pm »

Влада, спасибо за исчерпывающий ответ про выставки.
Когда я захочу что-то узнать про аджилити или фристайл, я обязательно спрошу.
 
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : Июля 02, 2010, 02:30:42 pm »

Или зачем ездить и зарабатывать кучу полевых дипломов. Заработал один, доказал, что может работать и все

Так это же собака охот.породы!
И для многих испытания это праздник которого ждут целый год (потому что нет возможности в сезон ходить на охоту.)
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : Июля 02, 2010, 02:45:34 pm »


Для меня это реклама Ветру. Плюс реклама породе. А также реклама питомнику из которого он происходит.

Согласен.
А Вы не думаете что такой рекламой люди (которые не знают эту породу так как борзятники)даже не задумываются что эта собака вообще то охотник! Она может доганять и убивать зайца, лису, волка... А не просто красивой лежать в кресле вокруг всех своих медалек, кубков и бумажек... Кол-во титулов запомнить трудно а выговорить вообще не реально...
Влада, поймите, я Вас не осуждаю, каждый сходит с ума по своему... Это дело каждого.
Просто я устал рассказывать людям (ко мне на ранчо где есть конюшня и псарня приезжает много людей) рассказывать что ничего особенно КРУТОГО нет в том что собака (охот.породы с такой интересной и древней историей) завоевала титулы с пол Европы. А люди говорят что нет, КРУТО когда собака супер-пупер мульти-пульти-мега-чемпион и совсем какая разница как он доганяет и ловит бедного зайку...

Все на правах ИМХО.
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : Июля 02, 2010, 04:12:42 pm »

Так, я выехала.
До встречи на ВДНХ!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic