Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 05, 2024, 01:38:13 am
Охотничьи мероприятияВыставкиІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
Печать
Автор Тема: ІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?  (Прочитано 54919 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : Июля 01, 2010, 01:19:47 pm »

Мы пишем, а ты занимаешься.
Для меня шоу-разведение - разведение, в котором используются непроверенные в поле собаки. Ты своим кобелем покрыла двух непроверенных в поле сук, а одну из них - кобелем с регистром!, и будешь рассказывать здесь о селекции в кровном охот.собаководстве?
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : Июля 01, 2010, 01:23:54 pm »

Влада, что ты вкладываешь в понятие шоу-разведение? Ответь, чтобы я могла понять, какие примеры тебе подойдут, какие нет.

Вот как раз мне интересно что вы, охотники, вкладываете в это понятие. Ведь именно вы о нем пишите)

Vlada почему Ваша собака (которой 5 лет) имеет всего 2 полевых дыплома?
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : Июля 01, 2010, 01:50:07 pm »

Влада, что ты вкладываешь в понятие шоу-разведение? Ответь, чтобы я могла понять, какие примеры тебе подойдут, какие нет.

Вот как раз мне интересно что вы, охотники, вкладываете в это понятие. Ведь именно вы о нем пишите)

Vlada почему Ваша собака (которой 5 лет) имеет всего 2 полевых дыплома?


 
Моему Держи Ветру 3 года весной исполнилось только!!!
Два года назад был на 4х испытаниях, с двух вернулся с трешками. В прошлом году не смогла побывать на испытаниях из-за работы.
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : Июля 01, 2010, 01:54:46 pm »

Мы пишем, а ты занимаешься.
Для меня шоу-разведение - разведение, в котором используются непроверенные в поле собаки. Ты своим кобелем покрыла двух непроверенных в поле сук, а одну из них - кобелем с регистром!, и будешь рассказывать здесь о селекции в кровном охот.собаководстве?

Я занимаюсь???
Я не заводчик на данный момент, я владелица кобеля, от которого есть щенки.
Непроверенные в поле - это собаки без дипломов или собаки, кот. не видели зверя?
Да, Утеха без дипломов и в поле не была.
А вот Есаулка была на испытаниях, плюс я видела ее в поле, когда она к нам приезжала.
Где я что-то рассказывала о "селекции в кровном охот.собаководстве"?? Процитируй, плз!!!

Игра в одни ворота. Если я задаю вопрос - ответа нет, зато в мою сторону куча вопросов=))
Записан

Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : Июля 01, 2010, 01:55:36 pm »


Моему Держи Ветру 3 года весной исполнилось только!!!
Два года назад был на 4х испытаниях, с двух вернулся с трешками. В прошлом году не смогла побывать на испытаниях из-за работы.

Извиняюсь про 5 лет... (взял с Вашей странички...
Derzhi Veter Iz Kitez Grada
о. Ирод
м. Скифская Звезда Из Китеж Града
Д.р.: 25.04.05

подумал что это его Д.Р.
а потом увидел это...
Дата рождения: 25.04.2007
Пол: кобель
Окрас: чубаро-пегий
Multichampion
Champion of Ukraine
Champion of Romania
Champion of Bulgaria
Champion of Chernogoria
Champion of Macedonia
Champion of Balkan Countries
2xGrand Champion of Ukraine
Grand Champion of Romania
Grand Champion of Bulgaria
Champion NBK Bulgaria
Junior Champion of Ukraine
Jun.Champion of Dnipropetrovsk)

Еще раз извеняюсь за наезд... 
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : Июля 01, 2010, 01:59:31 pm »


Моему Держи Ветру 3 года весной исполнилось только!!!
Два года назад был на 4х испытаниях, с двух вернулся с трешками. В прошлом году не смогла побывать на испытаниях из-за работы.

Извиняюсь про 5 лет... (взял с Вашей странички...
Derzhi Veter Iz Kitez Grada
о. Ирод
м. Скифская Звезда Из Китеж Града
Д.р.: 25.04.05


Еще раз извеняюсь за наезд... 

Спасибо, а то не замечала опечатку!
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : Июля 01, 2010, 02:40:37 pm »

Где я что-то рассказывала о "селекции в кровном охот.собаководстве"??
Это тебе на вопрос о неправильной селекции -  селекции по одним оценкам экстерьера и титулам, с допуском в разведение собак неизвестного происхождения.
Цитировать
Игра в одни ворота. Если я задаю вопрос - ответа нет, зато в мою сторону куча вопросов=))
На вопрос о шоу я ответила.
Цитировать
А вот Есаулка была на испытаниях,
Ну, и где ее дипломы полевые? Не по причине ли их отсутствия данная вязка оформлялась в КСУ?
Цитировать
плюс я видела ее в поле, когда она к нам приезжала.
И много она там показала? Теперь о рабочих качествах борзых ты у нас судить будешь? А может доверишь эту роль экспертам-полевикам?
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : Июля 01, 2010, 03:01:03 pm »

Цитировать
Это тебе на вопрос о неправильной селекции -  селекции по одним оценкам экстерьера и титулам, с допуском в разведение собак неизвестного происхождения.
То, что это неправильно - лично твое мнение. Ни одного пункта плем.положение КСУ, через которое регистрировалась вязка, не нарушено. А если твою душу это успокоит, то ни один из 4 потомков Андрея не вязался и не будет вязаться. Один уже даже кастрирован.

Цитировать
На вопрос о шоу я ответила.
А украинскую борзую с псовиной в пол так и не показала
И вот еще был вопрос
Непроверенные в поле - это собаки без дипломов или собаки, кот. не видели зверя?

Цитировать
Не по причине ли их отсутствия данная вязка оформлялась в КСУ?
Как же ты ненавидишь КСУ... И КСУ-шников, как я поняла Вот только ФОСУ-шные родухи признаются мало где...
Несмотря на то, что у Есаулки нет дипломов, владелец искал ей кобеля именно с дипломами.


Цитировать
И много она там показала? Теперь о рабочих качествах борзых ты у нас судить будешь? А может доверишь эту роль экспертам-полевикам?
Я на себя роль эксперта не брала, но глаза у меня тоже есть.
Записан

Степанова Юля
Гость
« Ответ #98 : Июля 01, 2010, 04:26:35 pm »

Наконец я добралась до компьютера и интернета 


Это вообще какой то бред...
А если не подобрал темп движения?
А если не в нужной позиции собаку поставил?
А собака сочетает в себе все качества стандарта породы...
Если собака на 5+ то так ее и оценивают, а если она 4 то как с ней не бегай и как ее не ставь то она на 4...

А вот если не подобрал темп и собака пошла в ринге галопом, или поставил в стойку так, что собака стала похожа на перерастяную трапецию, то уж извините, эксперт не будет выяснять и просить хендлера пробежать быстрее или медленнее, чтоб хоть как-то постараться увидеть есть ли у этой собаки породные движения. И в стойке переставлять вашу собаку не будет... как поставили - так поставили. Нет, эксперт может переставить собаку в стойке и сам, но для этого надо оооочень ему понравиться  Запороть неумелым хендлингом можно и самую-самую собаку. ИМХО. Я не хендлер, но это мое мнение.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #99 : Июля 01, 2010, 04:30:05 pm »


Владелец борзых для декорации (ШОУ) собак ищет пару с такими качествами:
1.   Рост
2.   Псовина чем длиннее
3.   Экстерьер.


А вы, простите, "владелец борзых для декорации (ШОУ)" ? Подозреваю что нет, так почему же берете на себя смелость утвеждать о принципах такого разведения? 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : Июля 01, 2010, 04:41:41 pm »

То, что это неправильно - лично твое мнение.
Это мнение всех нормальных людей, которых заботит судьба породы, как охотничьей, а не диванной!

Цитировать
Ни одного пункта плем.положение КСУ, через которое регистрировалась вязка, не нарушено.
А где я писала о нарушении?

Цитировать
А если твою душу это успокоит, то ни один из 4 потомков Андрея не вязался и не будет вязаться. Один уже даже кастрирован.
Мне эти собаки не интересны. Меня беспокоит сам факт наличия таких вязок. Мне не понять их цель!
 
Цитировать
А украинскую борзую с псовиной в пол так и не показала
А где я писала про украинскую?  Речь шла о шоу-собаках вообще, а не в частности об украинском поголовье. А фото таких в сети полно, выбирай любую.
 
Непроверенные в поле - это собаки без дипломов или собаки, кот. не видели зверя?
Неужели из всего мною написанного ты так и не поняла, что все рассказы владльцев о замечательных рабочих качествах их собак - только рассказы...

 
Цитировать
Как же ты ненавидишь КСУ... И КСУ-шников, как я поняла  
Влада, побойся Бога, что ты такое пишешь? Я говорила о том, что считаю неправильной политику этой организации касательно разведения собак охотничьих пород.

Цитировать
Я на себя роль эксперта не брала, но глаза у меня тоже есть.
И много ты увидела? Влада, в наше время люди сомневаются в дипломах, полученных на междусобойчиках, а ты будешь рассказывать что, что-то там видела...
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : Июля 01, 2010, 04:50:39 pm »

Наконец я добралась до компьютера и интернета 


Это вообще какой то бред...
А если не подобрал темп движения?
А если не в нужной позиции собаку поставил?
А собака сочетает в себе все качества стандарта породы...
Если собака на 5+ то так ее и оценивают, а если она 4 то как с ней не бегай и как ее не ставь то она на 4...

А вот если не подобрал темп и собака пошла в ринге галопом, или поставил в стойку так, что собака стала похожа на перерастяную трапецию, то уж извините, эксперт не будет выяснять и просить хендлера пробежать быстрее или медленнее, чтоб хоть как-то постараться увидеть есть ли у этой собаки породные движения. И в стойке переставлять вашу собаку не будет... как поставили - так поставили. Нет, эксперт может переставить собаку в стойке и сам, но для этого надо оооочень ему понравиться  Запороть неумелым хендлингом можно и самую-самую собаку. ИМХО. Я не хендлер, но это мое мнение.

Вы говорите что хендлер может запороть результат оценивания самой-самой собаки лишь тем что неправильно поставил ее в стойку или пробежал с ней не в нужном темпе... А эксперт реально это видит что хендлер не справляется и ставит плохую оценку самой-самой собаке лишь за то что протупил хендлер. Тоесть с ваших слов эксперт получается оценивает работу хендлера (так сказать не смог устроить ШОУ!) а не породность собаки. (что и произошло с нами на Акане этой зимой). Может хендлерство и нужная вещь (думаю некоторе на этом денег зарабатывают) и все это шоу которое называется выставкой КСУ, ФСИ (или как там его правильно...), но не для собак охотничьих пород... а для всяких там мусиков и бобиков... ИМХО
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : Июля 01, 2010, 05:44:52 pm »

Да, есть в системе ФЦИ эксперты, которые уделаяют большое значение хендлингу. Но это не поголовное явление! Если вы на такого одного попали, не делайте выводы о всех.


Больше по надцатому кругу повторять не буду...
Записан

Степанова Юля
Гость
« Ответ #103 : Июля 01, 2010, 05:52:17 pm »

Тоесть с ваших слов эксперт получается оценивает работу хендлера (так сказать не смог устроить ШОУ!) а не породность собаки. (что и произошло с нами на Акане этой зимой).

Нет, ничего такого с моих слов не получается. Эксперт оценивает собаку и только. Но от хендлера зависит качество представления собаки перед экспертом. Если собака скачет по рингу и кукожится в стойке, то эксперт может (и он будет прав) и оставить собаку без титула и даже снизить оценку. Если, например, у вас собака хромает в ринге, может ли эксперт увидеть движения этой собаки? Нет, конечно. Точно так же он не увидит движения, если хендлер их не обеспечитю
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : Июля 01, 2010, 05:56:58 pm »

Да, есть в системе ФЦИ эксперты, которые уделаяют большое значение хендлингу. Но это не поголовное явление! Если вы на такого одного попали, не делайте выводы о всех.


Больше по надцатому кругу повторять не буду...

Оно на ШОУ может и надо... это же ШОУ как никак...
Но на охот.выставках такое применять - полный бред!

Охотники - они ведь охотники, а не шоу-мены. И собаки их ведут себя так как положено охотничьим собакам. Может и в стойке умеют стоять (но наверное не так хорошо как шоу-собаки!) И на охот.выставках оценивать их должен эксперт породник (который будет оценивать СОБАКУ а не то шоу которое демонстрирует хендлер) а не всепородник которому подавай ШОУ!
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic