Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 03, 2024, 05:52:35 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного. Сезон 2013-14!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного. Сезон 2013-14!  (Прочитано 49550 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : Декабря 22, 2013, 06:15:58 pm »

Едем дальше!
Проверяем плиту, пусто, переезжаем на камышик, в нем труба и нора, не успели подъехать, поле берет вторая сельская бригада. Ждем. Наша бригада берет поле через клетку от нас. Стреляют. Шучу, что наши сейчас на нас нагонят, поворачиваю голову назад, и вижу косого, летящего прямо на нашу просеку. Ору! Собак из машины! Пускаем за 100, Инки со Зноем прямо по зайцу, Ляля отсекает от посадки, я в машину, Серега в поле, кричит, что бегут на нас, остаюсь наблюдать. Куча угонок, куча подходов, уводит на нашу бригаду, на то поле, с которого пришел. Скачка длиннющая, азартная, но безрезультатная! Скинул собак в посадке возле канала...
Фрези честно пробежала большую часть поля!     
Собираем собак.
Едем со второй бригадой на лесок, в надежде погонять куму, тоже пусто...
Вернулись к нашим, подъехал Коля на лошади со своей собакой. Бригада прошла пару полей, мы собак не пускали, т.к. на нас зайцы не выходили...
Бригада решила переезжать, мы остались, перешли на соседнюю пахоту, она к вечеру (к 15.00) была как пушинка, очень топкая! Зато не пустая! Пустили со свор по крупному русачине, крутили его, вертели, кидал он их лихо, собаки тонут, прямо видно было, как зарываются в землю! Дотянул их до посадки, там обманул...
Даем отдохнуть минут 20-30, солнце садится, идем, поднимаем еще одного, его просто провели до посадки, собаки вымотались по предыдущему сильно, этого не осилили, зато прогнали его, мама, не горюй! Больше 1,5 км по посадкам, Серега за ними потом поехал верхом, нашел собак, черт знает где!
Все живы!
Гринпис сегодня вручил всем нам по грамоте!
Заслужили!
 
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #136 : Декабря 22, 2013, 06:23:46 pm »

Спасибо за отчет!
Лена, у тебя получаются ну просто-таки прекрасные рассказы, читаю на одном духу- прямо как сама все переживаю 
Супер!!!

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : Декабря 22, 2013, 06:46:48 pm »

Спасибо за похвалу! Пишу все по памяти, вот если бы все это на диктофон писала, вот тогда были бы еще те рассказы! 
Добавлю немного фото наших помощников:
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : Декабря 22, 2013, 06:55:56 pm »

И еще:
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : Декабря 22, 2013, 07:17:46 pm »

Забыла смешное рассказать! Или не смешное...
Приехали на одну нору, метров сто от трассы, бросили машину, взяли норных и Инки. Пустили Кукусю, на входе отдала голос! Круто! Думаем, вот повезло! Заходит в нору, лает! Вышла через пару минут, сняла ее сразу, ждем. Она из рук рвется, скулит. Никто не вышел, пускаем второй раз, опять лай стоит на всю нору!
Иду в машину за фотоаппаратом, круто будет снять работу Инки, (на этой норе пару лет назад у меня с фотиком оказия приключилась, вместо съемки травли, сняла видео отъема лисы у собак... ), беру стульчики - сидеть ведь долго придется... И Зноя взяла, вдруг их две!
Пока ходила такса была в норе, я вернулась, она как раз вышла, я ее отозвала, уселись, приготовились, ждем!
Никого...
Решаем перепроверить Полынью.
Залетела в нору, я иду послушать работу, тишина, но собака из норы не выходит... Нора короткая и неглубокая...
Вернулась на стульчик, ждем...
Собаки нет...
Серега идет к норе, оказывается собака ходит по норе, бурчит, но не выходит на поверхность, голос тоже не отдает...
Дурдом!
Сергей говорит, что лисы там нет!
Б...
Собираю стульчики, фотоаппарат, собак всех, и грустная иду к машине...
Полынь так и не вышла...
Ждем ее в машине на трассе...
Минут несколько, вышла, увидела нас, идет к нам...
Пришла, пасть набита лисьей шерстью...
То ли там мертвая лиса была, то ли подранок полуживой, осталось загадкой!
Фрези в нору по второму кругу зашла, но уже без голоса и особого энтузиазма...
Полынь больше не пускали, т.к. нас на поле ждал Колька...
Вот такой случай!
Записан
zalko
Гость
« Ответ #140 : Декабря 22, 2013, 08:33:35 pm »

   Всем привет ! Расскажу и я свой охотничий день , прямо скажу очень удачный . Ходил со знакомыми , имел возможность пустить несколько раз . Ясно , свежо - русак встает далеко , но ничего скакать есть куда . Первый встал метров 150 , на большом поле , лески можно сказать лысые , так вот , встал так далеко что пошел на легке , перетраивает , а собаки та летять . Но с середины поля уши то заложил , достал его Шафран в конце поля метров 500-600 , повихнул , угнал и тот на посадку ,Ярутка на нем , прогнали по посадке 50м и выбили на другую сторону в поле зеленей , через 100м стали , поймали , чуть за бугорком кто поймал не видел . Отдышались и пошли назад в это же поле , второй русак тоже хрен знает где , метров 120 , и точно такая же скачка , только в другую сторону , с одного склона на другой - все как на ладони . Шафран вниз со склона пошел очень " хорошими ногами " , Ярутка под ним - система отлажена , метров 50 до конца поля достал и поставил "пятками вперед" , Ярутка пошла броском на поимку , кувыркнулась - не поймала , а кобель из под нее подцепил , стали . Отдышались и пошли назад в это же поле , от добра - добра не ищут . Третий нормальный - метров 60 , но самый крупный (5кг) , протянул 300м ,кобель достает , крутанул и тут же на нем , от посадки отрезал , а сзади сука идет на поимку , заяц меж двух огней , я уже думал взяли - но тут русак делает " свечу " метра 1,5 , Ярутка пролетает под ним , сбивает Шафрана а заяц приземляется и валит в леску - борзые за ним . Пробили леску насквозь и 50м за ней заловили , кто поймал - не видел , но у суки спина в земле , наверно она кувыркнулась . Редкий денек , хороший - как итог поразмыслить над своим борзятничеством - куды иду , чего хочу . Жене пообещал не пить до Нового Года  -  дурак . Всем ни пуха ни пера ! Попробую выставить фото - я еще тот хакер .
Записан
zalko
Гость
« Ответ #141 : Декабря 22, 2013, 08:38:10 pm »

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : Декабря 22, 2013, 08:39:25 pm »

Костян, дружище! С полем!
Вот это я понимаю!
Собаки молодчаги!
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #143 : Декабря 22, 2013, 09:08:55 pm »

Костя с полем! Вот это результат!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : Декабря 23, 2013, 02:35:35 am »

Костя, с полем! Красотища!
Записан

Мираж
Гость
« Ответ #145 : Декабря 23, 2013, 07:08:45 pm »

Константин поздравляю с полем.Хортые в правельных руках это сила.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #146 : Декабря 26, 2013, 12:44:17 am »

Спасибо за похвалу! Пишу все по памяти, вот если бы все это на диктофон писала, вот тогда были бы еще те рассказы! 

Не, Лен, с диктофона не надо, там того... матюков, наверное, много.
Фотки классные, молодцы!

Костя Зализняк
Костя, С ПОЛЕМ!
Вот это улов!
Поздравляю!
Собаки просто блеск!
    Жене пообещал не пить до Нового Года  -  дурак . Всем ни пуха ни пера !
Ну ты могЁш!  Смотри, тренируй силу воли  .
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #147 : Декабря 26, 2013, 01:01:17 am »

И я наконец-то выложу одну удачную фотку и с наших охот. 
Не с борзыми, конечно, но все же...
Проверили мы с утра пару нор полевых- пусто и решили по озимке пройтись наудачу, на этом поле бригада в прошлый раз подняла двух зайцев и промазали обоих. Идем с Сашей вдвоем, дратхаар Рэм и я Моню жестика веду, прошли большую часть поля, ничего, я даже лежек не видела, разворачиваемся обратно по дуге, а дратхаар рраз и в противоположном направлении потянул, я фотоаппарат достала, думаю, успею Рэма на стойке сфотографировать, а мне Саша уже кричит, что заяц на лежке. Я щелкаю своей "мыльницей" и успеваю снять и стрелка, и собаку, и зайца.





Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #148 : Декабря 26, 2013, 02:33:32 am »

 Расскажу и я свой охотничий день , прямо скажу очень удачный .
Костя, убил наповал..! Вот это борзые..,поздравляю !!! Ты Лене Халмоши в темке эту фото выложи, пусть порадуется за своих потомков, а то она совсем заработалась.., ей и в поля выйти некогда, работает без выходных и проходных..!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : Декабря 26, 2013, 12:08:38 pm »

И я наконец-то выложу одну удачную фотку и с наших охот. 
А-а-а! Ирчик! Заяц то есть на фотке, только его не видно сразу! Я еще думаю, куда Сашка целится?   
А заяц в правом углу бягить сябе! 

И на сколько кг это фото затянуло?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic