Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 09:50:58 pm
РазноеЛичные страничкиПыль. Хортая борзая
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: Пыль. Хортая борзая  (Прочитано 18592 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : Мая 12, 2013, 12:21:59 pm »

На это хочу вам сказать,у немцэв в освенцыне,небыло таких кто не хотел жрать. 
Глупее и циничнее примера не видела в своей жизни!
Запомните! Правильно писать "Освенцим"! Там погибло более миллиона человек!
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #46 : Мая 12, 2013, 12:59:44 pm »

Если бы я написал освенцым.Как бы звучало моё предложение?
Записан
zalko
Гость
« Ответ #47 : Мая 12, 2013, 01:35:43 pm »

  Наташа - привет ! Я понимаю что взял толстых ,халеных , идеально выкормленных щенков , но это не первые мои щенки ,выращивал и с 1-го месяца , - не суть . При этом 8-ми месячную Ярутку , было много легче воспитать "под себя" чем год и два месячного Шафрана . О чем я пишу ? - жирная ,худая , не важно , - просто выкормить толстого щена и у вас классная борзая ? - ни фига . На много важнее сформировать его психологически - что можно - что нельзя ,кто прав - кто виноват , кто умный - а кто дурак . И вот тогда ваша борзая - для вас - выше своих сил - перетянится - но поймает зверя ! Ну так бы хотелось , к этому стремлюсь , и в принципе - вижу результат , может слишком пафосно - извините . Анна в вашей теме - такая полемика - вы уж извините , но и на хортых не много больше посмотрят , тоже польза 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Мая 12, 2013, 03:00:14 pm »

Однопометница Пули живет у Сергея Подтыкана, аппетит тоже у собаки плохой...
Правда, эта переболела энтеритом, еле подняли...
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Мая 12, 2013, 09:58:04 pm »

   Хочу добавить к теме кормления свои мысли.Уважаеиые владельцы щенков, коллеги! При выращивании щенков перед каждым из нас стоит простой вопрос:как кормить(я не говорю - выращивать) щенка так, чтобы он максимально использовал все возможности своего потенциала роста и развития?
    Все мы знаем, что щенок растет стадийно, периодами. В каждый из этих периодов превалирует развитие определённых органов и систем: мышечной , костяка, сердечно-сосудистой и дыхательной, пищеварительной и др., это известно. Понятно также,что при сбое в каком-то периоде роста(болезнь,недокорм,недопонимание хозяина щенка,"мудрые советы"дилетантов и др.) нарушается и развитие соответсвенных органов и систем - они недоразвиваются.Никакое обильное, сбалансированное кормление после становления организма (1,5-2года) не восполнит количество мышечных клеток, которое генетически заложено в организм щенка или длину трубчатых костей, которые дают длинну рычагам, после утери времени роста по каким-то причинам.
    Но, мне кажется,всё это уже объяснил нам П.М.Губин в "Полном руководстве ко псовой охоте".Часть ІІ глава 31 "О содержании и выкормке борзых и гончих щенков" п.366 говорит:"Все четыре периода выкормки щенят следует щенкам давать наедаться досыта,до отвала, как они хотят, наблюдая при этом строго за тем, чтобы в корыте корм всегда остававлся и никогда не доверяя псарям, не утешайтесь их словами:" нынче так ели щенята хорошо, как никогда,- "в подлизку".Вот этой то самой "подлизки",...более всего и опасайтесь, и никогда ни в каком периоде   выкормки не допускайте  этой самой"подлизки",если желаете, чтобы щенки Ваши были выкормлены хорошо и оттого дали бы всё,что должны были дать в силу природных своих  окачеств и породы."
   А тебе ,Мираж, советую впредь , прежде чем писать подобное об "у немцэв в освенцыне,небыло таких кто не хотел жрать"подумай сто, а то и тысячу раз, если есть чем думать!.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #50 : Мая 13, 2013, 01:02:07 pm »

Вальяжность , томность , ну и еда в "охотку" - не есть хорошо для охотничьей борзой . Уверен , жадная борзая и в поле ,на охоте будет радовать вас много больше .
Согласна, Костя, сама люблю жадных до еды собак (кстати, оно и в хозяйстве сподручнее- не нужно выдумывать никаких изысков, что дали, то и ест ). У самой таких- большинство, один есть только "малоежка" переборчивый, хотя на его рабочих качествах это не отражается никак.
Но был передо мной один пример- ч.Фери Юрицына- она была очень переборчивой в еде, особенно в молодости как мне рассказывали, но тем не менее- работала просто супер. Так что в этом правиле есть много исключений.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #51 : Мая 14, 2013, 05:13:59 pm »

Люди, ну что Ві пристали, наехали?
Вот некоторые предки Пыли в возрасте до двух лет.





Достаточно или еще поискать?

Ведь гены пальцем не задавишь...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : Мая 14, 2013, 05:27:21 pm »

Видя Герду после 6 лет, мало кто узнал бы ее на этом фото. 
Записан
Анна
Гость
« Ответ #53 : Мая 15, 2013, 09:15:56 pm »

Большое спасибо всем за такую беседу на форуме! Все внимательно перечитали, терерь еду ей выдем (а не в постоянном доступе), в ближайшее время погоним глистов и пригласим ветеренара (пусть глянет, мало ли...)
 А если не учитывать что Пыля у нас балована и плохо кушает, то она у нас золотая собака)
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #54 : Мая 17, 2013, 11:54:27 pm »

Ребята, судя по Вашим рассказам, Ві сделали все, что могли. Кого Ві теперь слушаете?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : Мая 18, 2013, 08:20:38 am »

Слушайте заводчика!
Записан
Анна
Гость
« Ответ #56 : Ноября 28, 2013, 12:10:10 pm »

Вот такие друзья у Пыли





Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : Ноября 28, 2013, 12:11:14 pm »

Некоторые в пасть не помещаются! 
Записан
Анна
Гость
« Ответ #58 : Ноября 28, 2013, 12:11:23 pm »

Записан
Анна
Гость
« Ответ #59 : Ноября 28, 2013, 12:13:01 pm »

Helena, да) но Пылю ето не очень смущает...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic