Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 08:58:26 am
РазноеЛичные страничкиПыль. Хортая борзая
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
Автор Тема: Пыль. Хортая борзая  (Прочитано 18588 раз)
Анна
Гость
« Ответ #30 : Мая 11, 2013, 08:42:43 am »

Мираж, спасибо за совет! попробуем! но мы всегда боялись что она совсем тогда исхудает
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #31 : Мая 11, 2013, 09:22:58 am »

Не исхудает,за два дня ничего с ней не будет. Волк вообще ест раз в три дня пока что то добудет.И перестаньте её баловать,взрослая собака должна есть зимой два раза,летом раз.А она у Вас почти взрослая.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Мая 11, 2013, 09:38:36 am »

глистов гоним каждые пол года как профилактика ( у собаки нет никаких признаков того что у нее есть паразиты)

100% глисты! Щенкам гнать нужно раз в месяц, взрослым раз в 3мес не реже.

Мираж очень правильно написал, как развить аппетит. Сам так же делал. Разбаловал свою Барси мясом, кашу есть не хотела, но когда мясо перебирать начала, моё терпение лопнуло. Начал приучать ценить еду!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Мая 11, 2013, 12:08:04 pm »

Раз в месяц после полугода - горячка!
Раз в три - норма для всех.

Собака с плохим аппетитом - горе для владельца, на себе проверила, врагу не пожелаешь такого!
На Инки сейчас смотрю с огромной радостью - собака бальзам на мое сердце! Сметается все и ото всюду! 
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Мая 11, 2013, 12:44:43 pm »

... И перестаньте её баловать,взрослая собака должна есть зимой два раза, летом раз.
Э... разве это не лучший путь к завороту желудка?
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : Мая 11, 2013, 01:19:15 pm »

Собаку, у которой генетическая предрасположенность к заворотам, как ни корми...
Хотя, сама своих кормлю по два раза в любое время, кроме охоты, тогда полторы пайки идет на ужин.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #36 : Мая 11, 2013, 02:15:44 pm »

Анна первое правило у ВСЕХ СОБАК ЕСТЬ ГЛИСТЫ. схема такая 1раз в возрасте 2недели и потом каждые 2 недели до вакцинации, после выкцинации ежемесячно, регулярно меняя препарат, если не выходят значит или дозировка не верная или препарат неправильный. Гельминты частая причина плохого апетита. И еще 200 грамм мяса для такой собаки маловато будет нужно 400, поверьте сухой корм не содеожит того кол белка ЖИВОТНОГО происхождения которое есть в мясе(ну вы же не станете утверждать что белок в пере птицы равнощенен белку в мышечной массе коровки )
И как правильно написал Мираж еда не должна находиться постоянно- строго по расписанию и не долго, собака быстро привыкает к режиму.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #37 : Мая 11, 2013, 02:39:53 pm »

  Всем привет , Анна , разрешите тоже 5 копеек вставить . Хорошая борзая должна быть жадная во всем . Ценить еду ( прислушайтесь к совету миража ) , радоваться выгулам , визжать от счастья что взяли на охоту . Вальяжность , томность , ну и еда в "охотку" - не есть хорошо для охотничьей борзой . Уверен , жадная борзая и в поле ,на охоте будет радовать вас много больше .  
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Мая 11, 2013, 03:52:37 pm »

 Всем привет , Анна , разрешите тоже 5 копеек вставить . Хорошая борзая должна быть жадная во всем . Ценить еду ( прислушайтесь к совету миража ) , радоваться выгулам , визжать от счастья что взяли на охоту . Вальяжность , томность , ну и еда в "охотку" - не есть хорошо для охотничьей борзой . Уверен , жадная борзая и в поле ,на охоте будет радовать вас много больше .  
Костя ! Так что ж теперь "плохую" борзую выбросить???   у меня вон Алекс такой же, постоянно худой как черт! А в поле первый, хотя справедливости ради - да! При покупке щенка я всегда смотрю как он ест, жадная собака - она жадная до всего. Как и человек впрочем...
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #39 : Мая 11, 2013, 04:35:20 pm »

... И перестаньте её баловать,взрослая собака должна есть зимой два раза, летом раз.
Э... разве это не лучший путь к завороту желудка?

Вы меня извените конечно,но я только на вашем форуме узнал что у собаки может быть заворот кишок.Раньше об этом даже не слышал.Это что,импортное наследие,или результат кормления сушкой?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Мая 11, 2013, 04:49:21 pm »

Раньше об этом даже не слышал.
Вы просто не интересовались этой проблемой!
Цитировать
Это что,импортное наследие,или результат кормления сушкой?
Заворачивались кормленные кашей с мясом и борзые "с чисто русскими кровями"!
Записан
zalko
Гость
« Ответ #41 : Мая 11, 2013, 10:34:13 pm »

  Валера - привет ! Исключения бывают всегда , на верняка и сам знаешь . В данной ситуации позволил себе подсказать "родичам" ( у меня тоже щенки от Есаула и Пули ),что бы ребята вырастили хорошую борзую . Казалось бы простой момент - кормление , но еды в вольном доступе не должно быть ни когда - собака должна знать, понимать  и ценить , что пришел хозяин и дал поесть , а не болтаться и чавкать где то за углом когда захочет . И дело не в том - жирная , худая - пусть в голове тоже формируется правильно . Простые вещи о которых ни кто ни когда не говорит , на пример - где должна стоять миска? - на подставке ? или на полу? Вроде бы - ерунда , а я думаю - обязательно на полу . Охотничья , поимистая борзая должна быть низкопередая , длинношеяя - вот пусть во время еды и тренируется , вытягивается. На пол процентика лучше ловить будет , а ой как часто самой малости на поимку то и не хватает , вот так из мелочей(как по мне - важных)  и стараешься ,пытаешься   вырастить хорошую борзую .
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Мая 11, 2013, 11:12:32 pm »

  Валера - привет ! Исключения бывают всегда , на верняка и сам знаешь . В данной ситуации позволил себе подсказать "родичам" ( у меня тоже щенки от Есаула и Пули ),что бы ребята вырастили хорошую борзую . Казалось бы простой момент - кормление , но еды в вольном доступе не должно быть ни когда - собака должна знать, понимать  и ценить , что пришел хозяин и дал поесть , а не болтаться и чавкать где то за углом когда захочет . И дело не в том - жирная , худая - пусть в голове тоже формируется правильно . Простые вещи о которых ни кто ни когда не говорит , на пример - где должна стоять миска? - на подставке ? или на полу? Вроде бы - ерунда , а я думаю - обязательно на полу . Охотничья , поимистая борзая должна быть низкопередая , длинношеяя - вот пусть во время еды и тренируется , вытягивается. На пол процентика лучше ловить будет , а ой как часто самой малости на поимку то и не хватает , вот так из мелочей(как по мне - важных)  и стараешься ,пытаешься   вырастить хорошую борзую .

Я смотрю по наполнению мисок, по остаткам каши, обычно они поднаедаются и начинают оставлять каши ( мясо понятное дело съедают всегда )  и раз в месяц устраиваю разгрузочный день - вообще не кормлю, только вода. После этого месяц аппетита гарантирован.
Я тоже кормлю с пола, дошел своим умом, боялся сказать - думал тапками закидают...
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Мая 11, 2013, 11:55:02 pm »

Костя, тебе легко рассуждать, ты же не малышей взял а подрощенных, ближе к году "розовых поросят".., я помню какими толстыми они были.., вскормлены на мясе и козьем молоке..! Согласна, переучивать тоже сложно.., но если "пухленький" щенок сутки поголодает,абсолютно ничего не произойдет.., а вот когда и так худышка.., да еще и не поест.., думаю здоровья это никому не добавит..!
Очень ребят понимаю, это проблема ! Есть такой тип очень темпераментных борзых, которые погуляв активно, просто забывают о еде даже если она под носом.., "полызькают" слегка и спать..!
Своих взрослых стараюсь кормить коровьим рубцом и раз в день вечером, в любое время года, отрезаю грамм по 500-700 каждому,и пусть жуют сами..,зубы тренируют..! 
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Мираж
Гость
« Ответ #44 : Мая 12, 2013, 11:41:12 am »

Девчёнки не извращайте. Ни кто не требует морить двухмесячного щенка голодом.
На это хочу вам сказать,у немцэв в освенцыне,небыло таких кто не хотел жрать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic