Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 03:30:00 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияВсеукраинские состязания борзых - 2012
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Автор Тема: Всеукраинские состязания борзых - 2012  (Прочитано 31950 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Октября 27, 2012, 07:36:37 am »

Уважаемые коллеги! Если бы лично я, был безразличен к происходящему, то, наверное, бы просто промолчал. А так все еще до чемпионата гипертрофировано!!!
Честно, задевает даже «Ув. борзятники»!

Ну, неужели нельзя было написать, или пригласить, так:

Уважаемые владельцы борзых пород собак!
Руководство ФОСУ радо пригласить Вас на очередной Всеукраинский чемпионат, который состоится и пройдет там-то. Заезд тогда и туда. Проживание в таких –то условиях. Отв. за размещение тот. Оплата столько, тогда и тому. Угодья протаксированы. Зверь будет. Поскольку численность зайца в Украине и число испытаний для борзых мало, руководство приняло решение допустить к испытаниям в качестве индивидуального первенства собак без рабочих дипломов для увеличения масштабности мероприятия и популяризации борзых собак.

С уважением, пиклуюсь про Вас………….

Мы готовы даже помогать и словом и делом, но при адекватном отношении!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октября 28, 2012, 10:03:42 am »

Всем привет!Говорят,что заяц там есть.Ждут когда скосят поля.Мое мнение,что все таки ехать нужно,ну объявим им бойкот,что это нам даст?Перестанут вообще их проводить,будет отмазка мы для вас старались.а вы не ездите.В КСУ если проводить испытания то расценки у них нет.диплом 3ст-хорошо.2ст-оч.хорошо.1ст-отлично и все.И еще в разы будет дороже.Поэтому даже не знаю,что в этой ситуации?

Согласен на все 100, бойкот никогда ничего хорошего не давал. Если конечно, это не первый шаг к революции но , думаю нам лучше эволюционировать, чем ре... И вопрос наверное, не в абсолютном значении цены, а в том, что функционерам федерации не хватает желания, воли или даже ума выдать на гора калькуляцию расходов по мероприятию, чиновникам в кабинетах ежедневно борющихся за свое место нет времени и желанию на элементарные вещи: выделить лишних 20 литров бензина местному борзятнику для таксации и определения места скопления зверя. Страна у нас такая - никто не за что не отвечает. Местные функционеры отвечают за одно - план денег на киев, а то что на одном таком мероприятии можно годовой вал сделать... Зачем ? Это же работать надо, организовывать, бегать....

Никто здесь не утверждал, что фосу обязан привязывать нам зайца, а вот найти место с наибольшей его плотностью, сколько зверя оттаксировано в предполагаемом месте проведения чемпионата! и т п . Открыто собщить: ребята! год неудачный, зверя мало! решайте, едете или нет, на свой страх и риск. Если решите не ехать- взносы перенесем на следующий год - увелим там например призовой фонд и т п. Все! И каждый сам решит ехать ему или нет.

Простой пример: закрытие районные испытания: организатор на месте чесно говорит мне: - зверь есть, немного, решай сам, может не хватить, едь на свой риск. Все понятно, человек предупредил, и как оказалось на месте сделал все от него зависящее, что бы все отработали. Четко, ясно, прозрачно и понятно.

Оплачивая деньги за участие мы с фосу заключаем пусть и устный но договор, а как известно норма договора имеет структуру: если, то , иначе:
Если мы оплатили участие ( выполнили свою часть договопа),
То Исполнитель - фосу обязуется организовать мероприятия,
Иначе: ответственность за не выполнение, разрыв договора, возврат полученной оплаты, компенсация понесенных убытков участника.
А уже в структуре федерации пусть руководитель решает, кто виноват и каким образом уокретное лицо компенсирует федерации убытки...

Наверное таким образом я сформировал свое личное, как потенциального участника чемпионата, мнение:
я хотел бы понимать: кто конкретно организатор ( фио, тф), кто отвечает за поселение? за таксацию полей? сколько зверя перевидено и за какой период?, и что будет если по вине организаторов чемпионат не состоится. Я отдаю себе отчет, что фосу не может отвечать за количество зверя, но когда из приглашенных 50 собак отрабатывает за три дня 5 номеров!!! Тем более, что в это же время на районных испытаниях в сосемнем районе отработано за 2!дня 48 номеров! Это что? Саботаж? Или не хватило ума договориться? Так меняйте чиновника, гоните в шею! Не умеет работать? Гоните и нанимайте другого, двух трех смените- остальные задумаются...

Хотел коротко... Не получилось... Наболело... Обидно, что на самом деле люди то на местах хотят и умеют, а вот огромная надстройка сверху все сводит на нет. Меня многие борзятники уговаривают на создание клуба, и мне кажется что обшество созрело, лучше приехать заплатить и гарантированно получить клубный диплом, чем не получить ничего... наверное пришло время!  Конретные люди будут заниматься конкретными делами!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #32 : Октября 28, 2012, 02:06:54 pm »

Оплачивая деньги за участие мы с фосу заключаем пусть и устный но договор, а как известно норма договора имеет структуру: если, то , иначе:
Если мы оплатили участие ( выполнили свою часть договопа),
То Исполнитель - фосу обязуется организовать мероприятия,
Иначе: ответственность за не выполнение, разрыв договора, возврат полученной оплаты, компенсация понесенных убытков участника.
А уже в структуре федерации пусть руководитель решает, кто виноват и каким образом конкретное лицо компенсирует федерации убытки...

Шо Вы говорите  , такое впечатление, что Вам в прошлом году непонятно объяснили, что В ФОСУ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?! Желаете еще раз в этом убедиться? Ваше право...

Меня многие борзятники уговаривают на создание клуба, и мне кажется что общество созрело, лучше приехать заплатить и гарантированно получить клубный диплом, чем не получить ничего... наверное пришло время!  Конкретные люди будут заниматься конкретными делами!

Так отож!

Этот вопрос уже давно назрел, мне кажется, что нужно и шагать в этом направлении, а не пытаться уговаривать ФОСУ и объяснять им, что "так делать нехорошо"...
Записан
SEWER
Гость
« Ответ #33 : Октября 31, 2012, 09:38:52 pm »

Уважаемые борзятники 3-4 ноября проводятся Донецкие областные испытания борзых собак.Были подобраны поля в Новоазовском районе именно для проведения данного мероприятия с достаточной плотностью зверя.К сожалению всех желающих принять не сможем,так как в данном районе мероприятие проводится впервые-колличество участников ограничено.В следующем году мы проведем полномасштабные мероприятия и примем всех желающих.                                                           Что касается республиканских соревнований, планируемых ФОСУ в Старобешево, с полной уверенностью могу сообщить ,Что ни один борзятник донецкой области в подборе полей и подготовке данного мероприятия не участвовал .Наличие зайца тоже под вопросом.Данное мероприятие проходит в ФОСУ под кодовым названием **Степановка №2.Возмездие** ответственный за проведение полковник Домашовец.При перечислении денег В ФОСУ указать уровень доходов семьи и полковник определит не в западло вам потерять очередные 300гривень.Я лично это мероприятие бойкотирую!!!!!!!!!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Октября 31, 2012, 09:44:20 pm »

SEWER, спасибо за информацию!
Первую часть Вашего поста скопирую в тему об испытаниях в Донецкой области.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноября 01, 2012, 07:32:50 pm »

Я подала заявки на участие еще в прошлую субботу... Ни ответа, ни привета 
Звонить не могу,ибо нахожусь за рубежом... вот так...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Ноября 01, 2012, 07:46:32 pm »

Попробуй написать им на эл.почту или задать вопрос на официальном сайте ФОСУ, там есть такой раздел.
Удачи!
На Чемпионате ни пуха!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Ноября 07, 2012, 06:03:41 pm »


Уморили! Куда они смотрят? Что подписывают?
Дата подписания приказа 20.10.2012, а заявки подать можно было только до 5.10.2012...
 
Кловуны!
 
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ноября 09, 2012, 03:03:25 pm »

Да, что-то с датами они погорячились 

Я сегодня буду оплачивать и планировать поездку.

Кто еще собирается быть?

А из Киева подтянутся желающие? 
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Ноября 09, 2012, 06:50:07 pm »


А из Киева подтянутся желающие? 


Неа...
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ноября 17, 2012, 05:49:08 pm »

Новости с фронта, а точнее - от экспертов, которые уже на месте - заяц есть 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Ноября 17, 2012, 06:19:59 pm »

Всем участникам ни пуха!
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ноября 17, 2012, 06:49:06 pm »

 Вика, держим за тебя кулаки! Ни пуха...
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Ноября 21, 2012, 02:13:36 pm »

А что, кроме Вики, никто больше не едет?
За кого еще кулаки держать будем?
Записан
zalko
Гость
« Ответ #44 : Ноября 21, 2012, 08:44:38 pm »

    Из Крыма 2 номера должны быть.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic