Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 01:52:03 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияВсеукраинские состязания борзых - 2012
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Печать
Автор Тема: Всеукраинские состязания борзых - 2012  (Прочитано 31949 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #120 : Декабря 03, 2012, 10:43:09 pm »

Согласен с тем,что условия не подходящие для состязаний,но право выбора было не пускать собак,как сделал последний участник.Который в конце снял своих собак и остался без подъема.

Я осознанно  там не был и не имею никакого права кого либо и в чем либо осуждать! Замечу, что никого конкретно я не критикую и не осуждаю.
Но, наблюдая со стороны, считаю ненормальным то, что владелец заплатил за две собаки 550 гр. приехал за 500 км. благотворительно  прогуляться по оврагам с борзыми. «Хочешь пускай, хочешь нет» – это что нормально, что это за подход???

Народ приехал на всеукраинский чемпионат, а не на охоту. По оврагам и дома каждый из участников мог побродить.
Ну не должно так быть на мероприятии такого масштаба. Это снова снижает его статус и авторитет.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 10:49:35 pm от Константин Станиславович » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Декабря 03, 2012, 10:46:18 pm »

Костя мой тебе совет,ты для начала проведи хотя бы одно испытание сам,а писать том что Вы провели кубок Мачеварианова который никогда грейхандами не занимался,а держал РПБ и радел за эту породу собак.Я думаю Петр Михайлович в гробу перевернулся то,что кубок греев назвали его именем псового борзятника.А то что Вы провели так это кубок дяди ЮРЫ ЮРИЦЫНА просто мемориал при жизни приуроченный к юбилею Юрия Федоровича Юрицына.А ты сам найди угодья попробуй договорись с охотпользавателем,пригласи народ и проведи испытания или состязания мы с удовольствием приедем и поучаствуем в них,можешь без ФОСУ,только как ты будешь дипломы выписывать и где их будут признавать?На каких выставках?А критиковать могут ВСЕ.Кто не знает сколько это все отнимает сил и энергии,чтобы сделать какие то испытания сколько приходится бегать и выбивать это.

Оце наче я вчорашній або з пічки тільки зліз ……………
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 10:57:55 pm от Константин Станиславович » Записан
slava
Гость
« Ответ #122 : Декабря 04, 2012, 08:50:10 am »

считаю ненормальным то, что владелец заплатил за две собаки 550 гр. приехал за 500 км. благотворительно  прогуляться по оврагам с борзыми. «Хочешь пускай, хочешь нет» – это что нормально, что это за подход???

Нормальный подход .....
Сам бывает организовываю и провожу мероприятия - и скажу вам честно - сумма участия на состязаниях(которая была у вас)  - еле еле перекрыла расходы на организацию. По идее нужно было бы вам всем отстрелочные карточки еще продать по калькуляции и сотку за обслуживание егерьского состава накинуть.
Вы поймите меня правильно, я сам такой как все вы и тоже выставляю свою собаку на мероприятия и тоже не сильно хочется платить - но для того, чтоб тот же директор хозяйства был рад вас видеть и чтоб егеря работали как положенно - они должны быть заинтересованы - им ваши собаки до одного места. Времена СССР прошли ....
Охота - это удовольствие, а за удовольствие нужно платить -так же имероприятия. Если организатор или принимающая сторона не получает прибыли - то будет просто бардак и рано или позно патриотизм заканчивается.
Записан
Орлова Марина
Гость
« Ответ #123 : Декабря 04, 2012, 09:52:08 am »


Нормальный подход .....
Сам бывает организовываю и провожу мероприятия - и скажу вам честно - сумма участия на состязаниях(которая была у вас)  - еле еле перекрыла расходы на организацию. По идее нужно было бы вам всем отстрелочные карточки еще продать по калькуляции и сотку за обслуживание егерьского состава накинуть.
Вы поймите меня правильно, я сам такой как все вы и тоже выставляю свою собаку на мероприятия и тоже не сильно хочется платить - но для того, чтоб тот же директор хозяйства был рад вас видеть и чтоб егеря работали как положенно - они должны быть заинтересованы - им ваши собаки до одного места. Времена СССР прошли ....
Охота - это удовольствие, а за удовольствие нужно платить -так же имероприятия. Если организатор или принимающая сторона не получает прибыли - то будет просто бардак и рано или позно патриотизм заканчивается.[/quote]

  Если все переводиться на товарно-денежные отношения, т.е. есть Исполнитель - организатор мероприятия, охотколлектив и т.п.  и получатель услуги ("удовольствия")- Заказчик - участник соревнования/состязания/испытания, то было бы логично все перевести на договорные отношения. А то пока все в "одни ворота", участник совершенно бесправен, даже если он не получает "услугу", и его собака не отскакала не по его вине, никаких денег ему не вернут, а это неверно. Если Исполнители будут знать, что в случае неудачного проведения часть денег подлежит возврату, то , думаю, "интерес" работать нормально у всей команды исполнителей будет. И такой вариант взаимоотношейний будет честней.
Записан
Орлова Марина
Гость
« Ответ #124 : Декабря 04, 2012, 10:03:54 am »

Если сравнивать защищенность участника соревнований по курсингу по правилам ФЦИ, то они намного выше , чем в нашем охотничьем деле. В нормальном положении каждого соревнования или даже просто в действующих международных правил прописано очень много деталей  и пунктов по правам и обязанностей как организаторов , так и владельцев. Например, рассматриваются варианты для дачи перескачки, права владельцев при повторных пусках. В правилах основополагающий принцип - здоровье собаки.  Перескачка по вине эксперта (не увидел, не смог расценить) - крайне редки, и сильно бьет по статусу эксперта, резко понижает его авторитет и профессиональный уровень. В правилах оговорены временные интервалы для возможной перескачки при различных дистанциях. Даже за небольшие нарушения регламента, правил проведения , технические неполадки владельцы имеют право на заявления в РКФ или вплоть до комиссии ФЦИ.По данным жалобам могут вообще анулировать результаты соревнования.  А у нас на испытнаниях запросто дают по 1-2 перескачки по причине "эксперт не увидел". Господа, это проблема эксперта, характеристика его профессионального уровня, а никак не собаки.
Мне кажется , что в договоре должен быть оговорен даже такой пункт - перескачка по вине организаторов - возврат части денег.
Записан
slava
Гость
« Ответ #125 : Декабря 04, 2012, 11:57:32 am »


 Если Исполнители будут знать, что в случае неудачного проведения часть денег подлежит возврату, то , думаю, "интерес" работать нормально у всей команды исполнителей будет. И такой вариант взаимоотношейний будет честней.

Наверное так и должно быть ...
Вроде так и было в прошлом году  КОнстантиновском районе Донецка ...
КТо без пуска - Севрюкова вернула деньги ....
Может конечно не в курсе я ...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : Декабря 04, 2012, 12:20:12 pm »

Если организатор или принимающая сторона не получает прибыли - то будет просто бардак и рано или позно патриотизм заканчивается.
По поводу организатора Вы ошибаетесь! Устав ФОСУ гласит:
Цитировать
Федерація мисливського собаківництва України (надалі - Федерація) є всеукраїнською неприбутковою громадською організацією, яка на основі єдності інтересів об'єднує громадян України для координації та реалізації заходів, спрямованих на сприяння розвитку мисливського собаківництва в Україні.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic