Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 02, 2024, 02:54:57 am
РазноеРазговоры о ...Незнаходжу слів я назвати таких нелюдей
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Незнаходжу слів я назвати таких нелюдей  (Прочитано 2803 раз)
сокол
Гость
« : Февраля 04, 2013, 02:10:03 pm »

Сьогодні  в ночі У Юри Драгінди якать скотина потроїла грейхаундів.Він вранці вийшов на подвіря двоє щенят(5місяців)уже були мертві.Їх маму Баффі ми зразу відвезли в вет.клініку.Зробили всі процедури стан собаки був дуже тяжкий,і подорозі додому вона померла.(мама мого Макса і Пінти)При огляді подвіря знайшли отруєне мясо,відригнуте напевно одним з щенят.Вже незнаю що і думати чи це хтось навмисне троїть борзих і куди ховати своїх.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 02:27:33 pm от сокол » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраля 04, 2013, 05:23:24 pm »

Это огромная беда...
Как уберечь? Держать в закрытых помещениях?
Нелюди достанут везде...
Мои соболезнования Юре...
Очень страшно попасть на таких тварей!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #2 : Февраля 04, 2013, 05:56:50 pm »

Ужас какой...
Соболезную.
Очень жаль собак.

Как бороться? Бог его знает, конечно, нужно принять все меры для того, чтобы не было конфликтов с соседями в первую очередь, обычно они больше всех страдают от проделок и неудобства, доставленного собаками (задушенная домашняя живность, коты, вой, лай и пр.). Но бывают же и клинические случаи, с этим предугадать что либо очень сложно.
В любом случае я считаю, что будет не лишним владельцу обратиться в милицию с заявлением и проконсультироваться с юристами, которые имеют опыт в подобного рода делах, с зоозащитниками местными, указать в заявлении стоимость собак, размер нанесенного ущерба, так как собаки являются частной собственностью владельца (пример расчета есть на сайте ФОСУ), указать на то, что могла быть угроза отравления людей, детей и пр.
Если идти таким путем, то желательно сдать на вскрытие в ветлечебницу или ветлабораторию хотя бы один труп и иметь на руках письменное официальное заключение.
Отравителя, конечно, скорее всего не найдут, но в местных кругах резонанс будет.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраля 04, 2013, 05:59:52 pm »

Не знаю, на сколько это сработает, но написать заявление в милицию стоит.
Собаки - наше личное имущество, уничтожение которого влечет за собой ответственность перед законом!
В милиции не имеют права отказать в приеме подобного заявления.
Пусть Юра обязательно напишет!
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Февраля 04, 2013, 07:30:10 pm »

Соболезную.Всегда не понимал и не могу понять,причем животные если нет понимания среди соседей(если оно было)и еще больше зависть тут играет роль,таких людей барыгами называю.На будущее может видео наблюдение установить стоит.Раз потратился зато потом будет видно кто пришел,когда и зачем.
Записан
ZOLTAN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


Zoltan


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 05, 2013, 03:37:36 pm »

Співчуваю , у самого колись украли щеня ротвейлера.До тепер не можу забути. А тут ще гірше.
Записан
сокол
Гость
« Ответ #6 : Февраля 05, 2013, 11:29:54 pm »

Діло в тому що Юра живе на окраєні села, до найблищої хати метрів (80-90).Та і сосід мисливець роки разом полюють.Тримає дратхарів.У Юри подвіря огороджене,собаки не бігали вулицями.Заяву написали, труп одного щеняти відвезли в Чернівці на аналіз.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Февраля 06, 2013, 07:11:25 am »

Мне кажется, что еще нужно у местного ветеринара, желательно государственного, взять справку о констатации смерти всех трех собак.
Если их еще не похоронили, сделайте фото. Знаю, звучит жестоко.
Но, если дело дойдет до суда, т.е. будет найден виновник, фото лишними не будут.

Пусть Юра вспомнит, с кем были конфликты последние полгода...
Убийца собак мог долго вынашивать план мести...
Записан
Vic
Гость
« Ответ #8 : Октября 06, 2014, 07:46:34 pm »

У меня есть соседка, долбанутая по всей головушке. Тоже любит отраву собакам подкидывать. Моих грозилась тоже потравить. Что я скажу? Камеры видеонаблюдения проблему поимки урода решают. Мой личный опыт - без доказательств того, что кто-то конкретный это сделал, вам никакая милиция не поможет. Запаритесь обивать пороги! Ловить надо самим. И завести на охрану надо собаку, специально обученную не брать ничего у чужих. Если вы думаете, что грея невозможно обучить по СКД, то заведите овчарку. Она вас на ноги в случае проникновения на двор чужого поднимет. Или сигнализацию, или капкан. Да какая разница что - главное поймать. Лично я думаю, что не следует недооценивать борзых.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic