Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 03, 2024, 07:56:08 pm
Спортивные мероприятияБега и курсинг2015. Бега на Европейских треках.
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: 2015. Бега на Европейских треках.  (Прочитано 11376 раз)
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« : Июня 29, 2015, 01:16:59 pm »

Вниманию форумчан, хоть и с опозданием, небольшой отчет об открытии бегового сезона 2015 на европейских треках.

В июне этого года удалось побывать сразу на двух мероприятиях в Венгрии.

Первое - на Будапештском ипподроме под названием "Кinсsem Park". Недавно реконструированный ипподром, между забегами лошадей проводятся забеги борзых.
(Так что бега по прямой не умерли!)





В этом году это первые забеги борзых, очень большой ажиотаж и интерес. Ко мне подходили люди, которых я вооюще никогда не видел и интересовались собаками. Городское ТВ, репортеры, все на уровне!Будем надеяться не последние.

Зная, что я еду, приятели персонально пригласили Тайгера потягаться.... Причем в рейтингах он был фаворитом! И в основном ставки делались на него )



.... не тут то было. Толи какая то рана лапы, толи усталость (три дня в дороге), толи сильный шум на трибунах,  и бегают они почему то по часовой стрелке, и лошади тоже....впервые такое вижу. Короче Тайгер пришел в прямом смысле слова последним на финиш. Опозорились!

***
Ну, это все развлекушки. Основная задача была участие на следующий день в Чемпионате Чехии, где разыгрывалось 7 призов. В двух из которых, участвовали мои собаки.

Приз "RED MILLS Puppy Trophy" среди щенков и "June Trophy" группа А2/3

Здесь есть чем похвастаться!

В третьем забеге: «Ейфория Камолин» (красная попона) выиграла спринтерский (275 м) забег среди щенков. Отлично вышла с бокса. Взяла старт и хорошо оторвалась по прямой. На вираже чуток притормозила (до этого она вообще не видела круг…генетика блин) и уже на финишной прямой не дала себя обогнать. В забеге была самая молодая и показала достаточно не плохое для ее возраста время - 17,51







В седьмом забеге, 485м.: «Тиррания» (синяя попона)-пришла третье в забеге "June Trophy". Плохо вышла, на прямой шла последней, но  уже начинает вкуривать, что такое круг и на первом же вираже начала поддарвать, на второй прямой вышла в третью позицию. На финишной прямой почти догнала первых двух, шедших голова в голову. Проиграла победителю всего 8 сотых секунды.

Несколько фото:







Видео можно посмотреть на дате:
 
RED MILLS Puppy Trophy : http://greyhound-data.com/d?r=3759846

June Trophy: http://greyhound-data.com/d?r=3759848

Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июня 29, 2015, 01:43:04 pm »

и пока есть минутка отвечу на многочисленные вопросы...

Для участия в бегах в европе необходимо:

1. Виза владельцу - понятное дело, лучше годовая.
2. Стать членом одного из шести беговых клубов. Я состою в Чешском беговом клубе. Стоит это 17 евро разовой регистрации и 10 ежегодно взносы. Можно не платить а приезжать работать на треке ! песок завозить, ремонт и т.п.
3. Зарегистрировать собак в Евро студ буке и получить беговую лицензию.Стоимость регистарции 17 евро с собаки разово и 3 евро за так называемы "триал" - пробу, чтобы беговой менеджер клуба убедился в адекватности собаки (агрессивность, умение выходить с бокса и тестовой минимальное время и т.п.). Скажу чесно, это больше формальность, а последний раз менеджер вообще махнул рукой, мол мы уже и так видим что твои собаки знаю боксы.
4.Бега проводятся по правилам европейской ассоциации, я уже как то давал ссылки.
5.Бега проходят на трех оснвоных треках. Два в Венгрии - в небольшом поселке под сложных названием Рапатайа или типо того и в поселке Ишасег, в 40 км. от Будапешта.Там же есть и гостинница, стоит около 30-40 евро номер. Собаки к сожалению в машине! Также значимые бега проводятся в Финляндии и Швеции.
6. Ездим обычно двумя днями. Первый остановка за Львово где нибудь в Прикарпатье. Вторая - Будапешт. Всего в одну сторону с Харькова 1560км.
7.Для вывоза собаки нужно:
-ветпаспорт со всеми прививками и формой 1. Хотя я последнее время обнаглел - даже форму не беру. Дело в том, что согласно правил собак нужно декларировать на вывоз, но никто не знает толком как. Один раз я по настоятельному требованию "правильного" таможенника вписал собаку. потом на обратном пути не знали как запустить меня обратно, целый консилиум собрали,и в конке концов вычеркнули меня, всмысле собаку с декларации и сказили вали... Венграм же вообще ничего не нужно кроме ветпаспорта (здесь лучше если он будет международный) и чипа.
-чипирование - обязательно, на треке могут провести сканирование,стоит это 400грн.
- посленяя бумажка - тесты на реакцию на бешенство , т.н. титры. Сколько сейчас стоит не знаю. Не обязательная бумажка, зачастую не требуют. Я делаю, на всякий случай.

Как бы все!

Следующий раз еду 29 августа на Европейский ОКС.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 30, 2015, 08:34:36 am »

latkov
Поздравляю!!
очень интересно, и познавательно 
В Чехии, Венгрии на треках бегают только грейхаунды?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июня 30, 2015, 11:38:14 am »

Валерий, поздравляю с успешным выступлением девчонок, а Тайгер, уверена, реабилитируется еще!
Получается, что в Одессу едет не просто команда из Харькова, а звезды европейской величины?! 
От этого мероприятие становится еще интереснее!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июля 01, 2015, 01:07:23 pm »

latkov
Поздравляю!!
очень интересно, и познавательно 
В Чехии, Венгрии на треках бегают только грейхаунды?

нет, не только, бегают греи, уипиты, венгерские агары - аналог нашей ( если можно так сказать) хортой, видел псовых, правда не лицензионные а так.... прогуляться
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июля 01, 2015, 01:08:22 pm »

Валерий, поздравляю с успешным выступлением девчонок, а Тайгер, уверена, реабилитируется еще!
Получается, что в Одессу едет не просто команда из Харькова, а звезды европейской величины?! 
От этого мероприятие становится еще интереснее!
та у болгар там такой хитрый круг, что как бы не опозориться... )
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 08, 2015, 10:53:53 am »

Продолжаю отчеты по поездкам на треки Венгрии.

29 августа прошли забеги "ОКС" и "Мастерс".

В ОКС попала моя Грейс Торнадо. К сожалению поставили во внешний бокс, совсем не наш. Тем не менее достойно выступила.
Тем не менее: вышла очень хорошо, в первой тройке дошла до первого виража, тут, как обычно, сказалось отсутствие опыта - ее вытеснили с траектории, вышла с виража последней. Потом начала поддавать и к финишу обошла всех, кроме первого. Но шла так, что еще бы метров 40-50 и кто знает....
короче видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=b0kIW_-baTA












Кому интересно выкладываю ссылку на Мастер. Победил немецкий, 5ти летний кобель Daves Rifle (Daves Mentor х Westmead Serin) . Бомба кобель. Пока никто не перебежал.
https://www.youtube.com/watch?v=gbH2UhauTvA

Вторая собака- Ефа (Ейфория Камолин)показала более скромные результаты - пришла третьей. Плохо (относительно) вышла, тоже отстала на вираже, потом начала поддавать, но не догнала первых двух. Тем не менее потенциал собаки заметили местные тренера и предложили мне оставить ее на треке на пару месяцев для тренировки. Не смог отказаться, тем более что в течение сентября-ноября 2015 будут несколько интересных беговых мероприятий, таких как Чемпионат 2015, Щенячье Дерби, Чемпионат Чехии. Думаю Ефа наберется за это время опыта на кругу и покажет достойные результаты.













Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 29, 2015, 11:16:21 am »

Ефа на Чемпионате Европы:
Полуфинал - 1 октября. 15 забег, 4 бокс.

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Сентября 29, 2015, 04:38:05 pm »

Будем держать кулаки!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентября 30, 2015, 09:41:27 am »

Будем держать кулаки!

и я тоже!
Ни пуха!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октября 01, 2015, 05:45:00 pm »

Yes!!! Мы выиграли полуфинал!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Октября 01, 2015, 07:57:37 pm »

Круто! Поздравляю!
На финал нужно будет побольше кулачков сжатых собрать! 
Выиграет и его, Валера с нами не расчитается! 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октября 02, 2015, 08:10:17 pm »

Круто! Поздравляю!
На финал нужно будет побольше кулачков сжатых собрать! 
Выиграет и его, Валера с нами не расчитается! 

ой...народ, боюсь что не светим вам ничего! Там пара кобелей таких!!! что не перебьешь! Одна надежда на хороший старт!
 Но за подержку спасибо! Если что за мной не заржавеет! )
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октября 04, 2015, 10:04:28 am »

Ну шмагла я, не шмагла (с).. Пятая (
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Октября 04, 2015, 11:59:40 am »

Зато заявили о себе!
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic