Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 02, 2024, 02:05:41 pm
РазноеПитомники и племенные заводы борзых"Держи Ветер"Русская псовая борзая Дочь Ветра
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
Печать
Автор Тема: Русская псовая борзая Дочь Ветра  (Прочитано 53717 раз)
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #120 : Октября 24, 2011, 03:02:55 pm »

Могу представить, как все оборачиваются вам в след!
...  можно подумать вам в след не оборачиваются)))...

а мы конечно умеем привлечь внимание...   
- мы вот например купаемся в озере до сих пор ... еще  нам на воспитание других собак подводят...  что бы за компанию научились плавать...
- а еще очень  интересно наблюдать за реакцией на котов...  Ваня сразу становиться на задние ноги и веся на ошейники рвет вперед, а Ветра принимает стойку и пока кот не двинется ее с места не сдвинешь...  и Я по средине одного держу что бы меня не волок, вторую пытаюсь сдвинуть с места....

А вчера пошли в поля гулять...   ну и через частный сектор выходим в поле, встречаем компанию 4 пенсионеров...  один - наверное он в авторитете у них - говорит всем остальным:
- Это афганская борзая...
- Нет...  это русская борзая - отвечаю я
- Я говорю что это афганская борзая...
- Послушайте это мои собаки ...и я Вам говорю что это русская борзая... афганская немного другая - длинная шерсть...  и т.д....
Реакции на меня ноль....
- Деточка... это афганская борзая!... а ты еще молодая...  много не знаешь..
Хотела поспорить... да мои псы утащили меня в поля)))
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Октября 24, 2011, 07:04:33 pm »

Цитировать
Могу представить, как все оборачиваются вам в след!
...  можно подумать вам в след не оборачиваются)))...

  когда мы идем впятером - да! Но ты всегда с парой борзых - это очень здорово!

  Виха у меня не купается в море - его только на руках заносим. Правда, научился в луже принимать грязевые процедуры, в другие водоемы он не заходит .

    Да и собак на воспитание к нам никто не подводит  не хотят почему-то 
Взрослеет и меняется: на поле встречая новых собак, он подлетает к ним и начинает их гнать своим напором, при этом не отрывая закрытый щипец от собачьей шеи - играет с ними. Правда собаки очень пугаются таких игр.
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #122 : Октября 25, 2011, 09:04:06 am »

...  ну с дружелюбием у нас пока все в порядке... 
  Ветра вообще не конфликтна...   как я говорю "наша не кусается, а ваша нас не догонит"...
  Ваня немного проявляет агрессию к дворнягам...   и только к уличным, и только в качестве обороны своей стаи...(за это хвалим иногда - но только если прав, за "неправ" получает  "волшебный пендель" под зад)..  он  не трогает хозяйскую собаку... пока...

  Единственная беда конечно, так это то что хозяйские кобели в процессе игры частенько хотят его "повязать"... не могу понять почему...   яйца вроде на месте))) ...  да и внимание течным сукам правильное уделяет...)))
Вот только по этой причине... и может ударить бочиной  в бок, чтобы отлетел в сторонку... но не трепит...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : Октября 25, 2011, 01:04:14 pm »

  Единственная беда конечно, так это то что хозяйские кобели в процессе игры частенько хотят его "повязать"... не могу понять почему... 
Пытаются доминировать.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : Октября 26, 2011, 03:16:32 pm »

  Единственная беда конечно, так это то что хозяйские кобели в процессе игры частенько хотят его "повязать"... не могу понять почему... 
Пытаются доминировать.

Думаю, что с Ваней этот номер только пока удаётся... Он потом ещё покажет кто доминант
Граната в детстве тоже многие пытались вязать. А сейчас он авторитет)
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : Января 13, 2012, 11:55:50 pm »

Ян, спасибо за свежие фото=)))
Дочь Ветра, 2года
в базе родословных - http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_15273.html


Держи Ветер Баловень, 1год
Записан

Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #126 : Февраля 13, 2012, 01:05:29 pm »

Вот и закончился охотничий сезон!
А мы все пропустили….   Ох и доставили мне мои без проблемные борзые…   проблем.
Баловень сломал бедренную кость   …  операция… пластина… выхаживание…   невозможно убедить, что скакать на трех тоже нужно аккуратно…. опять травма…   опять лежим…  больше месяца в вольере 2 х 2 в котором бедняге развернуть трудно не то, что ходить или бегать… 
Но это еще не все…   в добавок ко всему… эта 10-месячна скотина… выбила дверь в вольер, где сидела течная  Ветра… та еще сука….    Один раз… и таблетками я ее кормила…  и грузила я ее… бегала она  за автомобилем по полям…  и заглядывала я ей под хвост заглядывала… в результате…   у нас прибавление …  два карапуза… мальчик и девочка…
Такая злая я на них была….   сразу было желание этот плод любви в «рейс  отправить»…   не смогла…   рука не поднялась…
Вообщем  на сегодняшний день имеем:
Ванька на ногу уже становиться….
Ветра валяется на диване….    О детях уже не вспоминает…
Щены  здоровенькие уехали в Днепропетровск по месту   регистрации  ….
Я наконец  окончила обучение ….
И еще у меня родился симпатичный  племянник Давид ….

Жизнь налаживается!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : Февраля 13, 2012, 01:17:39 pm »

Вообщем  на сегодняшний день имеем:
Ванька на ногу уже становиться….
Ветра валяется на диване….    О детях уже не вспоминает…
Щены  здоровенькие уехали в Днепропетровск по месту   регистрации  ….
Я наконец  окончила обучение ….
И еще у меня родился симпатичный  племянник Давид ….

Жизнь налаживается!
Ян, самое главное что всё налаживается!
С окончанием учёбы и дипломирования!!
Ну и конечно с племяшиком! Надеюсь, мои маленькие подарки ему понравятся
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : Февраля 13, 2012, 01:21:25 pm »

Баловень уже вырос в большого и красивого кобеля

На сколько можно было поставить в стойку


Ветра

И с детками
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : Февраля 13, 2012, 01:24:57 pm »

Привет от Алии=)
Записан

Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Февраля 13, 2012, 11:40:44 pm »

Ну и события у вас!!!!!
Выздоравливайте!!!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #131 : Февраля 14, 2012, 02:11:01 pm »

Да, уж, Яна, вот это действительно новости так новости!
Такие случаи часто бывают при совместном содержании суки и кобеля в одном доме, а надежного препарата в данный момент на отечественном рынке нет, перестали выпускать.
Я вот свою старушку стерилизовала в прошлом году- очень жалею, что не сделала этого раньше- тишина и покой, не переживаешь, не высчитываешь что да когда, никаких тебе "сюрпризов" в сезон. В общем, хлопот на порядок меньше.
Но, все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья Баловню! Где ж он так умудрился-то?
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #132 : Февраля 17, 2012, 11:16:19 am »

Да уж …. умудрился))))

Лечащий врач ( и не только один врач… ) до   сих пор мне не верит….    говорит что такой перелом может быть в результате сильного удара…или упал с высоты…или сбила машина…

Я,  наверное,  если бы рядом не была тоже бы ни кому бы не поверила.   А все произошло практически возле дома….   Погнал соседского пса…  и  когда лавировал возле припаркованного авто поскользнулся на тротуарной плитке возле двора соседа…. бедром  ударился о клумбу …  которая красивенько …уголками….   выложена той же плиткой….   
 
Пес  не из мелких, тяжелый, еще может, не мог контролировать все свои конечности, разгон сильный….   А вообще это дело случая…

По началу,  врач говорил, что кости слабые…   кормила в детстве плохо. Возмущения моему конечно не было придела…   я кормила плохо!!!   Но после операции, когда он эту кость ручками пощупал, сказал что кости очень хорошие.  Только вот что бы переломать такую кость …  удар сильный нужен, поэтому ну не как он просто упасть  не мог….

Так что еще не могу сказать как пройдет реабилитация. Коты чужие  давно уже обходят наш дом. Но  пес  развлекается,    ловит крыс и складывает их на пороге входа в дом.  И не отойдет пока, кто то не увидит и не похвалит.
 
А так.. уже ходим гулять,…  правда только на поводке «рулетке»…. Когда бежит четвертую ногу включает….   А когда в дом проситься,  то только на трех)))
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #133 : Февраля 17, 2012, 11:23:03 am »

О вот еще что! Лена,
помнишь ты мне писала, что миф такой есть, что якобы если кобеля рано повязать, то можно рост его приостановить.

Вот из за моей такой не осторожности…   можно провести эксперимент…   
Он сейчас крупный стал, но в высоту пока не очень то и вытянулся…

Рост его сейчас 80 см., а грудь 83…    дадим на раскачку пару лет…   и проверим…


Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Февраля 17, 2012, 11:51:42 am »

Яночка, выздоравливайте!

А деткам - хороших хозяев!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic