Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 02, 2024, 11:13:59 pm
РазноеРазговоры о ...Недостатки и достоинства экстерьера грейхаунда. Видим ли мы их?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Автор Тема: Недостатки и достоинства экстерьера грейхаунда. Видим ли мы их?  (Прочитано 19757 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : Января 30, 2011, 06:41:16 pm »

А у нас на главной уже есть новая статья!
Спасибо Светлане Яковлевой за то, что обратилась к автору и получила его разрешение на публикацию статьи на нашем сайте!
Tatanka Vitka, Вам отдельное спасибо!
Эх, еще бы фото к ней раздобыть. 
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #61 : Января 30, 2011, 10:23:41 pm »

Tatanka Vitka

Спасибо за интересную ссылку!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : Января 31, 2011, 08:01:23 pm »


Не выдержала и перенесла это фото в тему.
В статью его поставила я сама, а не автор! (фото к комментариям, надеюсь, раздобудем).
Из всех собак Jet's, чьи фото я нашла в сети, эта мне нравится больше всех.
Пусть в меня бросают помидорами владельцы охотничьих и беговых грейхаундов, а также эксперты по охотничьему собаководству, но такую собаку я бы хотела иметь в своем доме. Слабость у меня к черным... 
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #63 : Января 31, 2011, 11:18:48 pm »

Пусть в меня бросают помидорами владельцы охотничьих и беговых грейхаундов, а также эксперты по охотничьему собаководству, но такую собаку я бы хотела иметь в своем доме.

+1000!!! И дело думаю не только в слабости к черному окрасу. Такой грейхаунд все равно какого окраса 

И бросайте помидоры ))))
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : Февраля 02, 2011, 06:47:15 pm »

Добавила в статью фото.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : Февраля 03, 2011, 02:19:09 pm »

Читаем новую статью о грейхаунде на главной!
Стати хорошего грейхаунда
Огромное спасибо Tatanka Vitka за предоставленный материал!
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Февраля 04, 2011, 11:57:11 am »

Нескончаемая тема, много сказано, но спор не утихает. Не надо переделывать стандарт под спортивных (спортивный – беговой или охотничий) грев. Ведь в стандарте главная мысль – гармония и функциональность. Также, как и некоторые спортивные греи смотрятся упрощенно, также и шоу часто гипертрофированны, и по этому не гармоничны и не функциональны. Ведь, именно по этому порода разделилась, кто- то хотел видеть современного шоу-грея, стати которого далеко ушли от функциональности, а кто-то хотел улучшить охотничьи и беговые качества борзой. Под современный стандарт подходят многие шоу и спортивные греи, хотя комментировать стандарт можно в ту, или иную сторону.
И правильно сказала Tatanka Vitka, нет также совершенного шоу – грея, недостатки есть у любой борзой.  Много примеров того, когда грей гармонично сложен, да еще резв и поимист. Каждый выбирает себе собаку по вкусу, никто не заведет себе шоу-грея для охоты, также, мало кто возмет спортивного грея для шоу выставок. Ничего не надо изобретать, все уже изобретено сто лет назад. Спорить, кто лучше или хуже, бесполезно. Действительно, есть красивые шоу-греи,  выделяющиеся изяществом и элегантностью линий. Но также, могут радовать глаз спортивные греи, отличающиеся силой и пропорциональностью форм. Каждый выбирает борзую по своему вкусу, учитывая экстерьер и охотничьи - беговые качества родителей. Выбор есть у каждого. Удачи!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : Февраля 04, 2011, 12:57:33 pm »

Цитировать
Нескончаемая тема, много сказано, но спор не утихает.
Тема изначально была о другом, не о споре какие греи лучше и для чего. Тема о грейхаунде вообще, об экстерьере, требованиях стандарта, о нашем видении породы.
А к идеалу должны стремиться все заводчики и шоу, и охотничьих, и беговиков.
Во всяком случае, так хочется, чтобы было...
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Февраля 04, 2011, 01:06:10 pm »

Цитировать
А к идеалу должны стремиться все заводчики и шоу, и охотничьих, и беговиков.
И не только владельцы греев, а также владельцы других пород борзых! Только ИДЕАЛ у каждого свой, и ничего с этим не поделать.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : Февраля 04, 2011, 01:24:10 pm »

И чем дальше этот ИДЕАЛ от описанного в стандарте, тем хуже для собаки и для породы вообще.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #70 : Февраля 16, 2011, 11:43:18 pm »



Без комментариев...

« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 11:46:11 pm от Ленька » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : Февраля 17, 2011, 12:09:51 am »

А почему без комментариев? Потому что собаки чужие, и не хотите владельцев обидеть?
Фото своих собак не хотите выставить и прокомментировать?
Или у них нет недостатков?
Ах, да, совсем забыла, они настолько мелкие, что их можно и не считать.
Цитировать
Вынуждена признать, что в моих собаках достаточно недостатков, пусть и мелких.

Тема не о том, кто лучше: шоу или охотничьи! Суть темы прекрасно видна в ее названии! Почему Вы не хотите этого понять?
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #72 : Февраля 17, 2011, 01:25:08 am »

А почему я должна обсуждать свои недостатки.  
А вот в этой собаке мне все нравится, хоть она и шоу. Но она старых английских линий.



А в моих, чего греха таить, и больших недостатков хватает, например, большие уши:-)

А почему Вы не хотите понять, что предела совершенству нет. Вот и выводятся греи по олимпийскому принципу - "выше, длиннее, глубже".
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 01:30:04 am от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #73 : Февраля 17, 2011, 02:05:54 am »




Это мой. Большие уши, маленькие глаза, короткая шея, толстый зад, короткие ноги и хвост крючком:-)))
Пожалуйста, выношу на обсуждение. Это мои не-шоу. И не умеют они три раза обежать вокруг леса и вернуться ко мне. В крайнем случае, только один раз. А вот наша гончая и пятнадцать раз обежит...

« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 02:16:41 am от Ленька » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : Февраля 17, 2011, 09:56:52 am »

А почему я должна обсуждать свои недостатки. 
А для чего Вы выставили фото чужой суки и щенка?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic