Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 03, 2024, 02:27:12 am
РазноеРазговоры о ...Салюки на охоте?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Автор Тема: Салюки на охоте?  (Прочитано 19241 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : Сентября 15, 2013, 09:45:35 am »

На кубке резвости в Суханово некоторые салюки показали время лучше, чем псовые!
На Кубке Резвости Суханово в этом году на дистанции 350 метров сука салюки BASARAT KARIM FLORISTANA (рождения 13.01.2006, вл.E.Soboleva) показала резвость в 22.88!
У псовых на той же дистанции рекорд 23.31.
Кто сказал, что салюки зайца не достанет? Мираж, не Вы?
                                 
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #61 : Сентября 15, 2013, 04:12:28 pm »

Я говорил то что видел.
Лена это же за тряпкой,а если скажем, зайцы медленней 25,50 не бегают?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : Сентября 15, 2013, 05:49:31 pm »

А кто нибудь охотится с салюки в Украине? Интересно сравнить с другими породами борзых.
Я видел, зайцу в пыль не попадают.
Я говорил то что видел.
Лена это же за тряпкой,
Так может не стоило по одному разу судить о всей породе?
За тряпкой. И что? Хотите сказать, что только салюки за тряпкой выкладываются, а остальные породы нет?
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #63 : Сентября 15, 2013, 06:14:17 pm »

Я вообще не сужу об этой породе.Она меня как охотничья порода мало интересует.Она так же как и тазы,азаваки,тайганы,мало пригодна для охоты в нашей местности.Кому интересно пусть занимается,я уже это прошол.
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #64 : Ноября 20, 2013, 09:49:30 pm »

Надеюсь много уважаемый Мираж посмотрел на результаты Всеукраинских?
Как мне показалось часть и не маленькая часть грейхаундов не то что зайцу в пыль не попали, а им далеко было до салюки, который все таки зайцу в пыль попал и не на маленькой я Вам скажу скорости.

Не судите и не судимы будете!
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Монтана
Гость
« Ответ #65 : Ноября 21, 2013, 07:37:54 am »

Надеюсь много уважаемый Мираж посмотрел на результаты Всеукраинских?
Как мне показалось часть и не маленькая часть грейхаундов не то что зайцу в пыль не попали, а им далеко было до салюки, который все таки зайцу в пыль попал и не на маленькой я Вам скажу скорости.

Не судите и не судимы будете!

Ну... про пыль и грейхаундов вы все же зря.... Сами же пишите - не судите....

Работу салюки на всеукраинских видела... Я честно! была в восторге - все события развернулись буквально под колесами машины, где я сидела... Работа на мой взгляд - типичная... Салюки - стаер, да еще какой!!! Выносливость собак этой породы потрясающая, поэтому бессмысленно сравнивать их скачку и греев.
Только вот понятно, что по этой причине достает салюки зверя далеко после 3 дистанций. Да и заяц зверь для них не "типичный".

Кстати, отец приведенной выше Флористаны - Джиммичу - имеет дипломмы по русаку, и до успехов "дочи" был рекордсменом предыдущих "Кубков резвости".
Ну а люди, занимающиеся рейсингом вам подтвердят, что салюки скростнее псовых, чуть-чуть -   но быстрее... 
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #66 : Ноября 21, 2013, 12:59:00 pm »


Ну а люди, занимающиеся рейсингом вам подтвердят, что салюки скростнее псовых, чуть-чуть -   но быстрее...


Даааа... во что превратили псовых!  
[/quote]
Записан
Монтана
Гость
« Ответ #67 : Ноября 21, 2013, 02:29:22 pm »

Ну... Вот не понятно расстройство ваше... Ведь и уиппет псовой быстрее...

Только тема-то про салюки!
Записан
Vic
Гость
« Ответ #68 : Октября 06, 2014, 05:54:29 pm »

Товарищи, давайте вы сейчас не будете в меня кидаться собачьим помётом. Потому, что хочу раскаяться. Действительно, я с питами что-то напутала. Меня продезинформировали любители этой породы. Питы не могут лис ловить и по норам лазать. И на кабана не пойдут, хотя ими диких зверей для развлекухи тоже травили в прошлом. На кабана охотятся с очень похожей внешне собакой породы аргентинский дог. Но моя девочка хорошо выполняет аппорт и любит плавать. За легавую точно сойти может! Коллега по питбулям утверждала, что они и зайца словить смогут. Нификка, не смогут. Проверено. Борзые на прогулке её на место быстро ставят. Когда грейка берёт её за шиворот и валяет как тряпочку, мне становится страшно за "бойца"!
А теперь по поводу имеющихся у нас салюки и споров о их качестве. Первый серьёзный, "кровопролитный" я бы сказала, спор на фоне появления у меня Фарханы, случился с Нино Лазаревой. Но вот вам два парадокса. Первый. Моя Фаря оказалась действительно НЕ САЛЮКИ. Но и не выборзком, как кое-кто утверждал. В конце концов, её признали заводчики породы турецкая тазы таковой. Тут вряд ли поспоришь! Просто я не имею теперь представления, как мне на неё документы в нашей стране делать. Это уж больно "экзотическая2 порода для наших мест. На тазы зарегистрировать-то могу. Но по стандарту казахов она точно не пройдёт ни в какие ворота! Вот тут интересная страничка: https://www.facebook.com/groups/585718554825447/
Кобели и суки, кстати, заметно отличаются, но и для тех и других характерна хорошая мускульная масса. Кто тут про "слишком широкую грудь" сомневался? Они практически квадратные, у них покатый круп, короткая поясница с "напружиной" и совершенно другая форма черепа. Фаря похудела, вошла в кондицию. Хочется её испытать в поле так как говорят, что эти тазы лучше салюки по рабочим качествам. Но как быть с документами??? Второй парадокс. Видела я недавно в городе девушку с двумя кобелями салюки смуф, которых она у Нино купила. Что вам сказать? Жирные неуклюжие коровы!!! Очень крупные, но в то же время сырые, с выпуклыми животами и провисшими спинами, покрытые слоем жира в два пальца толщиной. Зрелище просто отвратительное! И вот эти самые уродцы, оказывается, победили на всех выставках, даже на мир она их возила! Как по мне, то уж лучше такую дичку, как Фарька держать, чем такое одоробло! И они ещё с меня смеялись! Так что, я даже не знаю, где у нас в Украине могут быть нормальные салюки. Возможен только один вариант - мы поедем в Эмираты или Израиль и привезём  то, что называется desert breed, "пустынная собака". То есть, аборигена. Только смысл каков? Они ведь ни сколечки от казахов и не отличаются! Разве что только тем, что бывают короткошерстыми... Салюки, по большому счёту, это декоративная собачка, выведенная в Европе от этих аборигенов. На разных языках эти аборигены назывались по-разному: на тюркских "тазы", на арабском "салюки", на марокканском "слюгги". Вот отсюда и вся неразбериха. Да к тому же каждой стране вдруг захотелось иметь свою национальную борзую! Ну, каких-то успехов в восточных странах добились. Но вот в Европе вывели именно перепаскудство законченное, жалкого заморыша и назвали его АЖ САЛЮКИ!!! Короче, выводы. Покупаем тазиков и не мучимся...
Записан
Vic
Гость
« Ответ #69 : Октября 06, 2014, 06:12:16 pm »

Вот тут удачное фото, видно хорошо сбоку. Можно получить полное представление о конституции. Как мне с начала сказали, так оно и есть. А не "метис добермана и азавака". Хочу такого же мальчика. Кто будет в Турции? Привезите!


Записан
Vic
Гость
« Ответ #70 : Октября 06, 2014, 06:17:30 pm »

С "нормальными" салюки изначально охотились на копытных. С тазы охотятся и на хищников. Естественно, степь и полупустыня - это вам не наши пашни и посадки. Салюки должен был загнать антилопу до полусмерти, а потом взять без особого труда. Потому это собаки достаточно выносливые, способные бегать не сбавляя скорости по многу времени. Фаря очень любит местности, напоминающие пустынные нагорья. Хорошо (очень хорошо, питбуль отдыхает!) прыгает и лазает по скалам. Грейка бы уже ноги обломала. Я за ней наблюдаю, когда все втроём они со мной в карьер ходят. В Мокрянском и Натальевском карьере дичи много. Мы собираемся там обосноваться. По скорости грейка, конечно, быстрее, но на виражах и на пересечённой местности быстро отстаёт. И выдыхается НАМНОГО быстрее.
По поводу местности. Степи в Украине есть, не хуже казахстанских. И тазятников у нас предостаточно. Никто не жалуется на своих собак! И, что самое интересное, на другие породы уже не переходит. Но охотятся, как я поняла, всё же не на зайца, а больше на лисичку. Делайте выводы.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 06:34:46 pm от Anubis » Записан
Vic
Гость
« Ответ #71 : Октября 06, 2014, 06:39:03 pm »

Дуру нашли, да?
Явственно, Вас никто не искал... Вы сами сюда пришли...
Ну, как я уже выше написала, с меня смеяться пыталась АЖ САМА Нино Лазарева!!! Ничего. Мы это пережили. В итоге дама-всезнайка обломалась, продемонстрировав своё истинное лицо. Так что, и ваше... переживём.
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #72 : Октября 13, 2014, 02:21:38 pm »

Уважаемая Anubis!!!
Попросите чтоб вам лучше мозгов привезли из Турции!!!
Вы действительно без царя в голове или мне так просто кажется???
Найдите какой нибудь форум для луноходов и там пишите все что Вам вздумается и сколько угодно!!!!
Хватит засорять эфир на этом форуме!!!
Все уже и так поняли, что вы большая любительница собак и собаки ваши очень высокого уровня!!!
И споры с Вами затевать никто не собирается!!!

А по поводу собаки на Вашем фото - берите и везите ее на выставки, состязания и испытания и бог Вам в помощь.
И никто тогда не будет сомневаться в кровях Вашей собаки!!!
А пи...ть на форуме не мешки ворочать!!! Доказывайте делами а не пустым пи...жом!!!!
Еще раз убедительно прошу не засоряйте эфир!!!!
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
C.Z.
Гость
« Ответ #73 : Октября 13, 2014, 06:48:17 pm »

Скажите пожалуйста, а борзые (салюки и другие) рабочих кровей и обладающие злобой к зверю в быту агрессивнее шоу собак или нет (к домашним животным, другим собакам и т.п.)?
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #74 : Октября 13, 2014, 08:35:02 pm »

C.Z. что Вы подразумевает под собаками шоу кровей??? И вообще заблуждение разделять шоу собак и рабочих!

Мой Салюк шоу класса, но это не мешает ему в одиночку работать по лисе, а тем более по зайцу. Вот так вот бывает!!! И как его оценить как охотничью собаку или как собаку шоу класса?

Просто люди занимаются либо выставками, либо охотой и курсингом. А иногда люди не признают охоту вообще и для них это не приемлимо, хотя у них очень хорошие собаки с задатками охотников.

Не всегда хватает времени на одну собаку, а когда у тебя их пять и больше я вообще молчу сколько времени нужно им уделять.
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic