Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 02, 2024, 10:07:26 pm
РазноеРазговоры о ...Личные соревнования борзых (продолжение)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
Печать
Автор Тема: Личные соревнования борзых (продолжение)  (Прочитано 44900 раз)
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #15 : Февраля 03, 2012, 10:23:12 pm »

Юра, кого конкретно мы будем пускать с Вашим кобелем я не писал, но грейхаунд будет Херсонский беговых кровей.  Сравнить чистых беговиков с рабочими собаками старых кровей приглашали в Ростов. Согласен по поводу видеосъемки. Только я не понял правил, Вы написали что близки к моим, напишите как Вы это представляете.




Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 04, 2012, 08:26:01 am »

Еще очень хочется посмотреть родословную собаки "небеговых" кровей...
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #17 : Февраля 04, 2012, 10:58:13 am »

Речь шла о том ,чтобы сравнить чистых беговиков с рабочими собаками старых кровей. Если ваша собака на половину беговик, теряется смысл спора. Если ваша собака выиграет то это можно трактовать по разному: потому что она на половину не беговик, а если проиграет то потому что на половину беговик , или наоборот.






Речь шла о Херсонских состязаниях борзых. Так как я принимаю  участие в племенной работе,я проанализировал наше мероприятие,для дальнейшей племенной работы, какие собаки заняли лидирующие позиции,какие нам нужно сделать выводы. Обращаюсь ко всем кого мои выводы раздражают: - это  племенное мероприятие проходило в Херсонской обл ,выводы я делаю для Херсонских борзятников,  на это я имею полное право .  Вы мне привели в пример своего  кобеля , я Вам объяснил , что по дипломам нельзя сравнивать этих собак. Теперь объясню почему нельзя сравнить наших собак с вашим кобелем и делать выводы о конкурентоспособности этих линий:  на Херсонских состязаниях наши собаки были простыми статистами ,которые не смогли занять лидирующие позиции и делать какие-то выводы  нельзя  . Это обыкновенный пуск владельцев грейхаундов , желающих доказать превосходство своей собаки и не нужно этому пуску придавать всеукраинского значения.  Если  Вы хотите доказать превосходство своего кобеля Вам нужно принять участие на состязании с большим количеством собак и бороться за  лидирующие позиции, а не в противостоянии с нашими статистами.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #18 : Февраля 04, 2012, 11:51:58 am »

Цитировать
Может через пару лет и проведем матчевую встречу, в таврийских степях."
Интересная задумка на перспективу.

GREYHOUND_RACE - 14 янв, 2012 - 23:01:22




Цитировать
Отличная идея! Поддерживаю!





Если Российская сторона поддерживает эту идею, будем планировать на 2013 это мероприятие, а там как получится. Начнем в этом году подготовительные работы.
У меня вопрос к Российским любителям охоты с борзой: - по Вашему мнению разыграть какой кубок будет интересней?  К примеру,  ловца в одиночку в Таврийских степях. Хочется услышать Ваше мнение.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраля 04, 2012, 02:55:03 pm »

Цитировать
будем планировать на 2013 это мероприятие
А почему не на 2012?
Цитировать
по Вашему мнению разыграть какой кубок будет интересней?  К примеру,  ловца в одиночку в Таврийских степях.
Если позволяет количество зверя, то кубок ловца - в одиночку (более объективный результат). Или парами по жеребьевке.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #20 : Февраля 04, 2012, 05:42:13 pm »

Цитировать
А почему не на 2012?



Мы обсуждали с Владимиром вопрос проведения чемпионата  в 1012 году ,все будет зависеть от количества зайца, да и хочется провести это мероприятие так, чтоб на долгие годы осталось в памяти борзятников , и вновь хотелось бы приехать на Херсонщину.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #21 : Февраля 04, 2012, 05:44:55 pm »

2012 году
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #22 : Февраля 04, 2012, 06:01:10 pm »

.........................
А мой возьмет--твой никогда
Не беспокойтесь господа
Один и тот-же дикий спор
Ну хоть хватайся за топор
И мудрый опыт многих лет
Даст вам единственный ответ
А истина всегда проста
МОЯ! СОБАКА!! ЛУЧШАЯ!!! ВСЕГДА!!!!!
........................
(отрывок 1699г)
давайте лучше займемся делом.(зайдите в (быть или не быть рабочей псовой в Украине))













Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #23 : Февраля 04, 2012, 06:31:54 pm »

Цитировать
давайте лучше займемся делом.(зайдите в (быть или не быть рабочей псовой в Украине))



Анатолий мы обсуждаем с Российской стороной проведение племенного мероприятия.С участием украинских и российских  борзых. Участники дискуссии в основном это владельцы грейхаундов.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраля 04, 2012, 06:53:39 pm »

А истина всегда проста
МОЯ! СОБАКА!! ЛУЧШАЯ!!! ВСЕГДА!!!!!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраля 04, 2012, 07:08:18 pm »

Цитировать
будем планировать на 2013 это мероприятие
А почему не на 2012?
Цитировать
по Вашему мнению разыграть какой кубок будет интересней?  К примеру,  ловца в одиночку в Таврийских степях.
Если позволяет количество зверя, то кубок ловца - в одиночку (более объективный результат). Или парами по жеребьевке.
А какие критерии отбора на Кубок? Если допускать всех, то приедет 100-120 собак. Где взять такое колич.зверя? прошлый год показал. Какие одиночные пуски? в Украине пять собак ловящих в одиночку реально, что остальным делать? приехать посмотреть? Так каждый же считает свою собаку самой лучшей . Как отбирать? ТОлько дипломники с поимками? все равно 40 свор наберется. а в результате пустые пуски. Дай бог одна красивая работа! В херсоне 2011г. реально 4 поимки! ради этого стоит Кубок организовывать?

Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраля 04, 2012, 07:27:32 pm »

Цитировать
зависеть от количества зайца, да и хочется провести это мероприятие так, чтоб на долгие годы осталось в памяти борзятников , и вновь хотелось бы приехать на Херсонщину.
Я слышала только положительные отзывы обо всех мероприятиях, проведенных на Херсонщине.
Цитировать
В херсоне 2011г. реально 4 поимки! ради этого стоит Кубок организовывать?
Конечно, заодно и племенное мероприятие может получиться.
Записан
граматик
Гость
« Ответ #27 : Февраля 04, 2012, 08:25:34 pm »

Cергей Кравец  Февраля 02, 2012, 04:44:22 

Я  хотел обратить Ваше внимание что основная масса грейхаундов с прилитием беговой крови ловит зайца без угонок,и привел пример, этот ньюанс Вы не учли, я не берусь утверждать как поймает наша собака зайца, потому что бываю разные работы.

   Вы правильно подметили, а если не ловит после первой то масса угонок. пример Ваш кобель Украина 2011.

Записан
граматик
Гость
« Ответ #28 : Февраля 04, 2012, 08:43:24 pm »

Cергей Кравец Февраля 03, 2012, 01:25:42 pm »   

 Последние 10 лет грейхаундов держал только для охоты, сейчас направил свою энергию для увеличения качественного и конкурентно способного поголовья грейхаундов в Херсонской области : это и завоз плем .материала ,также договариваюсь с заводчиками о приобретения щенков для ребят , есть и своя линия грейхаундов, совместно с ребятами возим сук на вязку.

   Наша команда за Вас очень рада. Но где Ваши результаты? конкретно за 2011 г.
Записан
граматик
Гость
« Ответ #29 : Февраля 04, 2012, 08:52:41 pm »

   Сергей с первого Вашего поста Вы доказываете о полезности прилития «беговиков», укажите хоть один пост с нашей стороны в обратном.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic