Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 03:16:44 pm
Доска объявленийБорзая в бедеПара борзых на привязи в Волгоградской области. Кто владелец?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Пара борзых на привязи в Волгоградской области. Кто владелец?  (Прочитано 4746 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Декабря 16, 2009, 11:14:58 am »

Волгоградец сегодня в 09:32 на форуме БиК пишет:
Очень надеюсь на помощь или добрый совет по нахождению владельца двух борзых.
Суть дела: В Волгоградской области у г. Калач-на-Дону есть чабанская точка. Там на привязи, в несамых лучших условиях держат двух борзых. По словам чабана он их подобрал и они ничейные... Кобель белый с красными пятнами и сука по окрасу противоположность кобеля, с белыми пятнами на ухе. У суки татуирован номер 4549. Кобель к себе не подпустил, что у него за номер незнаю. Я сам не охотник и не собачник. Но борзых жалко. Возможно они потерялись и их ищят. Вообще по номеру можно установить владельца?

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2009, 11:42:39 am от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабря 16, 2009, 11:36:05 am »

Связь с давшим объявление только через "личные сообщения" на форуме БиК.
http://forum.borzoi-bic.ru/index.php
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2009, 11:51:06 am от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Декабря 16, 2009, 03:48:19 pm »

На моей памяти еще не было случая такого быстрого и результативного поиска!
Владельца нашли сегодня же!
Собак украли год назад!
Скоро они попадут в свой любимый и теплый дом, и их страдания окончатся!
Чудеса случаются, главное, в них верить!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Декабря 26, 2009, 10:17:49 pm »

УРА! СВЕРШИЛОСЬ!

Попов Дмитрий на форуме БиК сегодня в 16:19 пишет:
Друзья, я думаю, вы разделите нашу радость. После полуторогодичного отсутствия собаки вернулись домой. Худые как велосипеды, но живы, и будем надеяться, что здоровы. Позже напишу подробности, сейчас эмоции льются через край, писать трудно. Все подробно - чуть позже.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Декабря 27, 2009, 10:24:51 pm »

Вот история потеряшек!
Попов Дмитрий, сегодня, 21:28 на форуме БиК пишет:
   
Друзья мои! Сегодня, в преддверии Нового года мы (Поповы) всем вам желаем счастья! И если, не приведи Господь, вы не теряли своих борзых, то пусть они всегда будут с вами рядом! А если кто-то и ушел на прогулку - пусть всегда возвращаются домой целыми и невредимымми, пусть и почти через 2 года. как у нас.
Наши Зося (Заноза - Метель Поллукс-Загар из Раздолья) и Андерс дю Гранд Фресной (Пусть Андрей Наточев-владелец- не обижается. но эти маленькие "французы", которым я читала сказки, чтобы они, прибыв из Франции,, начинали понимать русский язык, ведь даже их клички мы произносили иначе, мои родные борзята), через почти два года вернулись домой!
П Р Е Д Ы С Т О Р И Я :
24 марта 2008 года к нам приехало очень много гостей и кто-то из них не закрыл калитку. Зося, Кобра и Андерс смылись на прогулку по развалинам недостороенного коттеджного поселка. К ночи они (кроме Кобры) не вернулись, а с утра мы начали поиски. Первым делом, естественно, сообщили кинологу ВОООиР Юдаевой В.М., всем егерям и охотоведам близлежащих районов, расклеили объявления, взяли отпуск за свой счет и пустились на поиски. Мы отставали от них на полдня. Когда мы "шерстили" левую сторону третьей Продольной, они оказались на правой и пошли в сторону Саратова. Все борзятники России были оповещены. Покойный Сергей Юрисонов ездил по любому сигналу в Ставропольском крае, где появлялась красная сука, и сверял клейма.
Через пару месяцев, в приватной беседе, наш кинолог вскользь спросила:"Что. не нашли? А мне звонили, что на помойке возле птицефабрики их вмдели..." У меня сперло дыхание: "Вера, почему ты нам не сказала?" Ответ: "А я сообщила им (звонящим) ваш телефон". Слов нет. На сто человек. видящих бродящих породных борзых, один сообщит в охотобщество. И на их звонок, надиктовав им десятизначный номер мобильного... Конечно. ей трудно было набрать наш номер и сказать в каком районе искать (мы в это время "шерстили" другую сторону Продольной....)
Вы не поверите. но мы подключали к поискам даже ясновидящих. На запрос пришла картинка сарая с кирпичным порожком, где мордой лежала Зося, а в стороне лежал Андерс. Но. как говорится, к делу не пришьешь.
В ноябре этого года в плане проверок "ЧЕЧЕНОСКИХ ТОЧЕК" Главного управления по борьбе с терроризмом нашей области РечинскИЙ Александр георгиевич (НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН!) Заметил на одной из точек очень породных. но в ужасном состоянии , псовых борзых. Он не собачник. но тут же сообщил в охотобщество. И. вы не поверите. интереса данная информация ни у кого не вызвала. Ему удалось посмотреть и сообщить номера клейм у суки. а кобель к себе не подпустил, и он, не являясь членом охот.форумов, разместил информацию о них на форуме БИК. Маша Зарнова (ей тоже низкий поклон). сообщила в Волгоград знакомому. Это оказался наш близкий друг-борзятник Андрей Иванисов. который тут же донес до нас информацию. Как на грех, в Волгоградской области случилось стихийное бедствие в виде снегопала и заносов, по словам местного участкового (приставленного к нам Отделом по борьбе с терроризмом) добраться можно или вертолетом или Уралом. Денег на вертолет у нас нет. На Урал. кстати, тоже. Дождавшись. когда к удаленной кошаре проложили путь трактором, вчера мы с Андреем Иванисовым двинулись в путь.
Войдя в сарай со свету в темноту. трудно было чего-либо разобрать, Но на оклик "Зося" сука заплясала так. как не плясала, когда им приносили еду. Владельцам точки даже не потребовалось представленных документов на собак, чтобы поверить нам.
Это были наши Зося и Андерс! В ужасном состоянии - в смысли худобы. Псовые, конечно, не отличаются особой полнотой. но наши слишкои истощены! Как они обрадовались нам! До последнего, пока не улеглись на диван, не верили, что они дома.
Всю ночь мы следили за Андерсом. Мало того. что он охотится на кошек ( а у нас три кота), пару раз за ночь падал в обморок. Спасибо Аоексею Ивановскому, который по телефону расписал нам систему реабилитации.
За почти два года скитаний на них сохранились сделанные нами сворные ошейники.
По нашим предположениям, Зося рожала. Учитывая, что с Андерсом они неразлучны, от него. Наверное, после взятия помета, их (Слава Богу!) не убили. а выбросили. И в конце ноября они парой приблудились на кошару, где мы их и нашли. Владельцам кошары предлагали по 15 тысяч за эту пару, но они решили вернуть собак только владельцам.
Низкий поклон наш
РЕЧИНСКОМУ АЛЕКСАНДРУ ГЕОРГИЕВИЧУ, полковнику, зам. начальника по ГУВД Волгоградской области по борьбе с терроризмом, который, не будучи собачником, считал клеймо суки, и передал информацию в ВОООиР и на форум,
МАШЕ ЗАРНОВОЙ (которая первой увидела инФормацию от "волгоградца" и передала в Волгоград.)
АНДРЕЮ ИВАНИСОВУ - который тут же связался с нами и сообщил о найденышах.
СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ГЛАДЫШЕВУ- участковому по Калачевскому району Волгоградской области, который 10 дней сидел с нами "на телефоне" и ездил с нами на отдаленную точку.
ХАСАНУ, РУСЛАНУ и УМАРУ - владельцам кощары, которые приютили приблудных борзых и отказывались продать их за 15 тысяч рублей случайным людям.
Чудеса бывают! Спасибо вам всем за поддержку! Пытаемся разместить фото. Та. которая покраснее - Зося. который побелее - Андерс. отец знаменитого Атоса (владелец - наш дорогой и уважаемый самый ГЛАВНЫЙ ГЕНЕРАЛ Олег Николаевич!)
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Декабря 28, 2009, 05:04:57 pm »

Фото участников этой истории со счастливым концом!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #6 : Декабря 30, 2009, 11:18:17 am »

Просто невероятно! Слава Богу, что все закончилось хорошо! История еще раз подтверждает, что мир не без добрых людей и никогда не надо опускать руки, а надеяться на лучшее.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic