Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 03, 2024, 10:07:03 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного. Сезон 2013-14!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного. Сезон 2013-14!  (Прочитано 49556 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : Декабря 08, 2013, 09:45:04 pm »

Сегодня поехали на зайца.
До обеда ездили на заезды с бригадой, пустила один раз, и тот под посадкой, где заяц собак оставил с носом...
Почва сухая, грудки, особо и не разбежишься...
Решили ехать на норы.
Проверили 2, пусто...
На третьей Фортуна с нами. Началось!
Ходов уйма, собаки менялись попеременно, всем попало, даже Фрезьке мочку носа пробил. Но с Бураном тягаться долго не смог, правда, и борзым поработать не пришлось, Буран вытащил лисовина за нижнюю челюсть, а Полынь влепилась в горло...
Ягдов убрали, бежать там было уже некому...
Вот так...
Сегодня работала одна Кукуся, сейчас спит без задних и передних, нос разбит, глаз подбит...
Девушка, блин, растет...
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #121 : Декабря 09, 2013, 09:58:37 am »

С полем, Лен!
Мир тому дому, где таксы спят без задних ног. Значит у таксы все хорошо. 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : Декабря 09, 2013, 01:05:55 pm »

Мир и тишина в таком доме! 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : Декабря 14, 2013, 05:14:32 pm »

Сегодня ездили по норам.
За 4 часа объехали и обошли больше 10-ка нор, многие чищенные, но все пустые...
Пару часов побродили возле лимана по камышам и кущерям, тоже пусто...
Зато видела двух красавцев фазанов! Инки выставил их на меня, было бы ружье и лицензия, можно было бы взять одного, если не промазать! 
Завтра едем на косого!
Записан
zalko
Гость
« Ответ #124 : Декабря 14, 2013, 08:17:12 pm »

   Всем привет ! Расскажу и я про лису . Все с норными , меня жаба давит - я че хуже ? - взял в поле свою Булку ( яжка 3,5 г ) . Была молодая - особого рвения к норам не проявляла , или я мало и хреново учил . Сейчас видимо так инстинкт загребает - в норы лазит , работает , одну лису из трубы выставила - без контакта , наше первое достижение - хортяки заловили , ну то давече было , а расскажу про сегодня : Ходил много по сорям , по над карьерами , по норам (7шт.) - везде голяк . Уставший и злой загружаю Шафрана ,Ярутку и Булку в машину и еду до дому , до хаты . Вечереет . Ну что тут сказать - осилит путь идущий и воздастся ему по заслугам , не доезжая 300 м до села - перебегает мне дорогу лисичка , а при том что Шафран в машине ездит стоя и смотрит вперед - он ее конкретно пометил , узнал "хто це" и начал орать ! Я по тормозам , открыл машину - метров 200 в поле заловили . Булка потерялась куды бяжать , пошла со мной , влепилась по месту , забрал хортяков , дал додавить самой . Вот такой денек ! Всем ни пуха ни пера !
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : Декабря 15, 2013, 04:44:33 am »

Костик, с полем!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : Декабря 15, 2013, 05:54:37 pm »

Утром мороз, снега нет, земля - камень...
Берем отстрелку, но с бригадой не едем, наш путь на норы!
За 4 часа объезжаем около десятка...
Пусто...
Пускаем ягда в оросительную, собака проходит 1 км под землей, пусто...
Чтобы было понятно, что это такое: в земле металлическая труба (диаметр 15-17 см) вертикально закопана на глубину метра полтора, там она соединена с бетонной трубой оросительной системы, намного большей в диаметре, в ней собака спокойно ходит, а по первой она спускается, упираясь спиной и ногами в стенки. (Такса так не сможет, Кукуся точно!) 
Бросаем норы...
Едем к бригаде.
Они ходят пахоту, зайца маловато, но есть.
Мы на заездах, земля еще мерзлая, пускать обираемся только на озимки и лущевку.
Так подходит конец дня...
Собаки без пуска...
И вот он, наш!
Встал напротив машины, идет от бокового охотника прямо на нас, быстро из машины, открывать багажник, Зной срывается с греями...
Э-э-э-х...
С его больным коленом...
Но держится рядом.
Травля шла по пашне, крутили долго, много подходов у Ляльки и Инки, даже Зной разок присунулся, уходит на посадку...
Мы в машину, за собаками, выбили опять на пашню, сидят на нем по очереди, уходят в посадку, там озимки огромное поле, уверены, что не уйдет.
Он кидает собак как щенков!
Мы в шоке!
Лялька только присунется, косой резко отрывается метров на 20!
Мы такой скачки еще не видели, через всю озимку ( а она 1 км, не меньше!) с угонками уходят в густую посадку на той стороне поля...
Едем...
Собак не видно на озимке...
Переезжаем за посадку, идет Лялька...
Едем к ней, по дороге проезжаем лежащего в посадке Зноя, тормоза!
Назад!
Серега в посадку.
И вынес! Такого красавца! Мы в шоке!
Инки валяется в озимке и парует!
Лялька взяла, я уверена на 100%! Инки своего не отдаст. А Зной забирает у сук всегда!
Вот так мы закончили этот день!
Столько адреналина, что ни одной фотографии! 
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #127 : Декабря 15, 2013, 06:30:34 pm »

Костя, Лена с полем!
А мы лечимся, на прошлой охоте скачка по щебенке.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : Декабря 15, 2013, 08:45:35 pm »

Юр, выздоравливайте!
Мои с крепатурой точно пару дней походят после такого...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : Декабря 21, 2013, 03:45:22 pm »

Мы сегодня в прекрасную солнечную погоду объехали до десятка нор!
Можно ли назвать меня умной после этого?   
Лишь бы дома не сидеть! 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Декабря 21, 2013, 04:04:27 pm »

А мы сегодня с трофеем! Тай постарался.



Не повезло косому....или повезло!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : Декабря 21, 2013, 04:20:52 pm »

Это у грейхаундов фишка такая: в зубах подержать и отпустить?
Инки такими "поимками" уже два раза меня "радовал"...
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #132 : Декабря 21, 2013, 04:43:37 pm »

Это у грейхаундов фишка такая: в зубах подержать и отпустить?
Инки такими "поимками" уже два раза меня "радовал"...
Ага!, зеленые, блин! А я по пахоте так летел, думал сердце вылетит
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : Декабря 21, 2013, 06:05:55 pm »

А вот такие следы я нашла возле лимана, не удивительно, что в данных угодьях с зайцем напряг...
Кстати, за сегодня не поднялся ни один, даже шумовых не видела...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : Декабря 22, 2013, 06:00:10 pm »

Сегодня был замечательный охотничий день!
Утром морозно, едем на норы.
Первые три пустые, но жилые, т.е. есть надежда в плохую погоду застать жильцов дома! 
Поехали на следующую. Два отнорка. Пустили в первый Фрези, во второй Полынь (ягд), Фрези вышла, вышла и Полынь... Забираю Фрези и иду к машине, Инки увожу тоже, Сергей идет следом, а Полынь понорилась, Серега назад, кричит мне, чтобы Инки вернула на нору. Я бегом к нему, отдала кобеля, сама в машину, взяла Лялю для подстраховки. Нора в крутом яру, поросшем густым кустарником, сверху с одной стороны дорога и село, с другой поле в высокими сорам. Меня Сергей поставил на верху со стороны дороги, сам остался возле норы внизу с Инки. Минут через 7 вышла Полынь, ее забрали, ждем кумушку...
Серега кричит: "Пускай!"
Я лису не вижу, вижу взлетающего на противоположный склон Инки, слышу треск сучьев и веток, бегу на ту сторону, пускаю Лялю, поздно...
Инки тупо застрял в кустарнике, лисица шмыгнула в соры, и аля-улю, как любит говорить Серега...
Профукали!
Но на собаку я не в обиде, место это чисто для выстрела, с борзыми не угадаешь, где стать...
Едем на следующую, проверяем, она засыпана...
На нас в это время находит подкова из соседнего села, мы к машине, трогаемся вдоль посадки, наблюдаем зайца бегущего внутри подковы, по нему один выстрелил все пять, ранил, но заяц по озимке лихо уходит в сторону противоположной посадки, охотник бежит, мы тоже рванули. Думаю, заловим и отдадим, нам чужого не нужно!
Едим, вернее, несемся в объезд озимки, охотник тоже бежит лихо так, пока объезжали эту посадку, заяц уже зашел в ту, охотник плюнул и вернулся в подкову, мы поехали пробить посадку.
Высадила Серегу с его собаками в начале, сама поехала на середину, еду и наблюдаю этого красавца уже на следующем поле на середине, я за ним, по пахоте, он по озимым, поле - полоски (озимые, пахота, пашня), лег, до него метров 70, торможу, вытягиваю через переднюю дверь Инки, заяц срывается на пашню, показываю его собаке, он метит, и тут... вылетает вперед Зной, Кукуся, сбивают Инки, он летит в сторону зайца, но уже тот в 150 метрах и уходит влево, а Инки режет вправо, подбиваемый Зноем, Фрези орет, что дурная, я злая!
Заяц ушел в сторону деревни в соры, в которые у нас ушла лиса, едем туда, прочесали большую часть со всеми собаками, не нашли... Видимо, ушел дальше, на огороды...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic