Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 01:10:08 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного. Сезон 2013-14!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного. Сезон 2013-14!  (Прочитано 49558 раз)
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : Ноября 25, 2013, 01:37:49 pm »

Действительно жаль!   Мы раньше всегда радовались, когда он нас талантливо "дурил".
Да, за таких мудрых тренировочных больше переживаешь.
Записан

Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #76 : Ноября 25, 2013, 04:21:46 pm »

Поздравляю всех с удачной охотой. С полем!

Рад за Киевский регион, во времена, когда везде поголовье зайца уменьшается, у них заяц появился! Или собаки правильные появились?

И я могу похвастаться удачной охотой. Вчера Барси поймала первого зайца! (может и не первого, многих поимок я не видел) Заяц поднялся на краю поля рапса, пошел на огороды в пахату потом на полоску озимки. Вираж и Барси взяли зайца в «коробочку» (с двух боков), потом Барси ускорилась и словила зайца. Поимка без угонок!Русак 4,600кг.






Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : Ноября 25, 2013, 05:22:47 pm »

Барси, БРАВО!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ноября 25, 2013, 05:31:54 pm »

Ну Юра с полем молодежь!!! Это как первый раз... Всегда помнишь как оно было
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Ноября 25, 2013, 06:10:23 pm »

Лена, Валера спасибо. Моей радости вчера не было предела. Пред история такая.

 Целый день плохая погода, туман, дождь, хожу один топтать некому и не одного зверя. Переезжаю на запасное место, на дорогах грязь, машина еле ползет то боком то передом, съезжаю со спуска на пути лужа 30м в длину и глубиной по дверям, назад пути нет, за трактором идти нереально далеко, и не знаю куда. Переплыл как-то, добрался до места, а там охотники, вот засада. Скоро закат, а зайца я даже не видел и это все на фоне депрессии после всеукраинских.

 И вдруг черная полоса заканчивается, туман рассеялся, дождь закончился, небо посветлело  и из под земли выскакивает здоровенный рыжий зайчура которого ловит Барси! Долгожданная поимка запомниться на долго.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Ноября 25, 2013, 06:16:34 pm »

Я тоже конечно же не сидел дома. Охотился с ружейниками, моя свора и два охотника с ружьями. Нашли пяток косых, парочку взяли ружейники (больше я не дал . Троих же мои собаки пощадили. Как то не понятно мне стало зачем я их кормлю - спросил, а они так виновато смотрят на меня... " Ну не шмогли мы, не шмогли.." . Охота есть охота.
А было так: Первый попался такой мыдыкованый! На краю крутого яра, лежал под кустом.  После подьема прыгнул вниз в овраг- думал собаки лапы переломают, и сразу в куст терновника, пока Вайс разбирался что к чему, вышел с другой стороны и был таковой...даже скачки как такой не было.

Только взял на свору- выскакивает второй, сразу в посадку, собаки заложились, Тайгер дошел первый, слелал разворот заяц уходит в овраг и исчезает, ружейники бегут на перерез, зайца нет, спустились вниз, а там ....нора!

Настроение подупало, двоих на одном месте просчелкать... И даже скачек как таковых не было.

 Три четыре часа - больше ни одного подьема, уже собираемся к машинам, ноги гудят, настроения нет. Сели покурить, попили чаю, собаки гуляют рядом, встали, ружейники даже патроны не встаили- до машин 20 метров. Делаю шаг - подымается заяц, ну...в 4-5 метрах от места где мы сидели. Собаки заложились, косой пошел в поле пару угонок и разворачивается на нас, ружейники хватаются за патроны, я кричу не стреляй! Заяц летит в посадку, я бегом лечу кричу отгоняю от посадки ( и откуда силы взялись), отогнал, Тина развернула на очередной угонке, опять в поле, пять шесть угонок, один ращ тай уже вышипнул хвост. Не взяли. Отстали. Сказалась третья скачка и день охоты.

Все зайцы в оврагах. Места для скачек мало, если на 1-2 угонке не взяли, уходит или в посадку или соры.

Вот такой охотничий день получился. И самое главное эмоций и удовольствия получил не меньше чем при поимке!  Во первых зайца мало и поднять хотябы одного за счастье, а тут пять, правда колективом. И чтобы три зайца показали дули собакам...такого еще не было.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : Ноября 25, 2013, 06:34:00 pm »

И чтобы три зайца показали дули собакам...такого еще не было.
Мстят за предыдущих трех! 
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #82 : Ноября 25, 2013, 07:41:55 pm »

Всех охотников- С ПОЛЕМ!
Записан
Денис
Гость
« Ответ #83 : Ноября 25, 2013, 08:59:12 pm »

Цитировать
Жаль, но вчера мы "стушили" нашего тренировочного самца в 5 кг.

Цитировать
И я могу похвастаться удачной охотой. Вчера Барси поймала первого зайца!.... Русак 4,600кг.

Ну, слава Богу! Не перевелись в Украине еще здоровые русаки! А то мы тут уже три дня обсуждаем зачётного,...но небольшого!

А вообще, дорогие форумчане, это только я заметил или может, кто-то ещё?
Что-то я не вижу фотосессий и радостных рассказов о поимке кручёно-верчёных весом в 2,5 кг?

Отчего так - это очень редкий зверь в полях? Или, действительно, его так сложно словить? Может, охотники не считают его за трофей? А может, в кадре не смотрится, рядом с большими дядьками и....прекрасными Дианами-охотницами?

Всех с полем! Удачи!




Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : Ноября 25, 2013, 09:37:03 pm »

Цитировать
Что-то я не вижу фотосессий и радостных рассказов о поимке кручёно-верчёных весом в 2,5 кг?
Была у меня такая фотосессия в 2011-м!

Вес меньше 2-х...
Угонок было море!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : Ноября 25, 2013, 09:38:43 pm »

Ну, слава Богу! Не перевелись в Украине еще здоровые русаки! А то мы тут уже три дня обсуждаем зачётного,...но небольшого!
Денис, не путай регионы!
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Ноября 25, 2013, 11:22:07 pm »


Рад за Киевский регион, во времена, когда везде поголовье зайца уменьшается, у них заяц появился! Или собаки правильные появились?



[/quote]Юра, ты ошибаешься,зайца у нас больше не стало,а вот прекрасная охотница есть. У Вики как: высоко сижу, далеко гляжу и быстро скачу. А хортячки Викины очень хороши, есть чем гордиться!
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #87 : Ноября 26, 2013, 09:49:57 am »

И чтобы три зайца показали дули собакам...такого еще не было.
Это за то, что latkov не захотел подкормить встретившийся ему ранний выводок зайчат.  А весна то была затяжная, снежная.
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Ирчик
Гость
« Ответ #88 : Ноября 26, 2013, 12:34:01 pm »

Я вот с Леной соглашусь- некрупный заяц очень часто выматывает собак сильнее матерого, а уж "крымско-херсонский" - это вообще отдельная песня. У наших собак, к примеру, как-то на Всеукраинских в Крыму тоже поимка была- 2,700, и не помню, чтобы вес зайца отразился тогда на степени диплома. А уж помотал он собак- будь здоров- моя даже палец выбила тогда в посадке.
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Ноября 26, 2013, 03:39:35 pm »

А может, в кадре не смотрится, рядом с большими дядьками и....прекрасными Дианами-охотницами? Смеющийся
На память Денисику!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic