Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 03, 2024, 03:16:55 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
Печать
Автор Тема: Охота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты  (Прочитано 47222 раз)
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : Декабря 01, 2011, 12:32:00 pm »

А я нашим сынишкой поффастаюсь!
Арбалет порадовал хозяина - заловил зайца

Они давно в поле не выходили из-за серьёзной травмы пальцев, думали вообще сезон пропустят.
Жаль, нет фото...
Записан

Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Декабря 01, 2011, 03:12:48 pm »

Поздравляю всех , кто не сидит дома !
 
На первом фото у Саши за спиной курганчик виднеется- там и сидела рыжая.
Молодец таксон !
Если в норе, то точно бешеная(светобоязнь), в это время года,если погода без осадков.., лисы не норятся !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Ирчик
Гость
« Ответ #47 : Декабря 01, 2011, 04:27:42 pm »

Молодец таксон !
Если в норе, то точно бешеная(светобоязнь), в это время года,если погода без осадков.., лисы не норятся !

Не, на бешеную не похожа. Скорее просто от ружейников спряталась в нору- у нас как раз было открытие на пушного и в полях довольно людно.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Декабря 02, 2011, 10:06:54 pm »

Всем, кто завтра выйдет в поле, ни пуха, ни шерстинки!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : Декабря 03, 2011, 06:06:08 pm »

Сегодня охотились с норниками.
Утром прошли два километровых канала, поросших камышом, ягды работали в канале, борзых водили по обе стороны, почва мягкая, а бегать ни за кем не пришлось...
Поехали на норы, те, поля возле которых для пуска борзых были пригодны, оказались пустыми, в других ягды под выстрел выбили трех лис и из одной вытащили двух енотов.
Наездили 180 км...
Я своим только что помыла ноги, они еще не ели, но уже спят...
Куда поедем завтра, не знаю...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : Декабря 03, 2011, 06:35:39 pm »

трех лис
У молодой лисицы прикус ножницы, резцы не стерты, формула полная, у взрослого лисовина отсутствовали Р3 внизу и вверху с одной стороны, последствия какой-то травмы, т.к. в десне остались проходы, у лисицы по-старше отсутсвовали 2 зацепа и 2 резца внизу и один зацеп вверху. У последних резцы сильно стерты, но прикус на прямой не вышел.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : Декабря 04, 2011, 05:10:49 pm »

Сегодня меня черт понес в Дунаевку. 
Со вчерашнего вечера ни с кем не договорилась, думала вообще не поеду никуда, выспалась зато  , потом решила смотаться-таки в Приазовский район, который зайцем не радует. Поехала туда, куда смогла договориться.
Купила гостевую отстрелку, цена в 50 грн. достаточно приемлема.
В присутствии егеря прошла толоку высокую возле камыша, оказалось мы спугнули лису, ни я, ни собаки ее не видели, она нас обошла и была такова. Егерь понял, что мы еще те охотнички, и уехал, предоставив нам право выбора полей. Прошла толоку более низкую, пусто, собаки бегали один раз, видимо, по свежему следу лисицы, крутились кругами, носились друг за другом, но лисицу так и не нашли.
Переехала на многолетку, большое поле, стриженное, местами с зеленой травой, а так сухое стоит. Прочелночила полоску вдоль посадки, в центре поля перешла на другую сторону и прочелночила еще полоску до конца поля, пусто, помет есть, лежек нет. Прошла посадку в конце поля и решила идти назад, прошла метров 200, собаки без свор, Хима резко срывается назад и влево, остальные за ней, поворачиваюсь, метрах в 150-200 наблюдаю рыжую не морду, а зад..цу. Чешет от нас поперек поля к посадке. Химка вырвалась от основной группы метров на 50, т.к. она и стартанула раньше, под посадкой достала, развернула влево, собаки подоити не успевают, Хима еще раз подошла, лиса крутанула вправо и в посадку, собаки остальные уже на подхвате, т.е. очень кучно за посадку зашли. Посадка редкая, деревьев мало, шириной метров 7-9, сильно поросла высоким бурьяном. Бегу в сторону собак, уверена, что взяли рыжую. Ага! 
Бегу и наблюдаю картину уже в конце следующего поля, Хима бьет, остальные пару раз накрывали, но лисица уходила. Дурдом! В итоге - растянула она их в конце поля в колонну по одному и повела вдоль посадки, потом уходила в посадку, Химка ее выбивала, Маша и Зной были уже очень далеко, потом Хима погнала ее обратно по посадке, где были в это время псовые не знаю, но вышли они за Химой сзади, а не впереди. Виза с Венькой остались в том месте, где лиса первый раз ушли в посадку.
Общая скачка, если судить по Химе, км полтора. 
Вернулись:
Хима в кровавую точку все брюхо и задние ноги, окончательно убила палец на передней, с него и хлыстало, надорвала пару когтей на задних, сбила пучки на передних.

Пример решен:
хорошая резвость - (поимистость + злоба) = травмы


Зной добил свой палец на передней, вернулся, уже хромая;
Маша, как всегда, жалуется на задние (не брать ее на охоту - она не поймет, вот так и живем...);
Виза и Веня целы, они пробежали меньше всех, не особо выкладываясь.

Поле за первой посадкой, по которому прошла основная часть работы, лысые озимые с сухими грудками.
Вот так мы поохотились.
Чувствую, что следующие выходные можем и пропустить...
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Декабря 05, 2011, 01:20:50 pm »

За две недели побывали в Бориспольском р-оне, в Черниговской области- в Козелецком р-не и Городнянском р-не. Выгнали одного зайца материка из леса в небольшое поле, окруженное фермой, селом и лесами; погоняли немного и заяц благополучно ушел в лес с другой стороны. Хорошо погуляли собак,наездив более 1000 км и довольно далеко от Киева ;
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : Декабря 05, 2011, 01:29:00 pm »

Один заяц за две недели - еще неплохо, я в Бориспольском могла всего пару раз за весь сезон погонять. 
В вашем регионе нужно подумать о собаке с чутьем, она будет находить зайца на лежке для борзых.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Декабря 05, 2011, 03:10:39 pm »

Я с отцом поднял двух зайцев. Первый ушел без преследования, второго поймали в ссорах. Заслуга Дика, который не стерял зайца и направил остальных. Поймал Вираж с Лютой одновременно. В 11.00 охота закончена.





Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : Декабря 05, 2011, 04:03:47 pm »

С полем! Дик еще тот перец!
Юра, ответь честно:
- У вас с отцом бывают охоты, когда вы домой возвращаетесь ни с чем?
Складывается впечатление, что таких не бывает!   
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Декабря 05, 2011, 04:32:39 pm »

Один заяц за две недели - еще неплохо, я в Бориспольском могла всего пару раз за весь сезон погонять. 
В вашем регионе нужно подумать о собаке с чутьем, она будет находить зайца на лежке для борзых.
Местные охотники говорят, что весь заяц в лесу и посадках, а они охотятся на кабана, что нам совсем не надо и очень даже страшно
Приглашают приезжать когда снег ляжет, во что слабо верится.
В полях много следов кабана, лисицы, коз и два раза видели след волка.
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Декабря 05, 2011, 05:19:04 pm »

С полем! Дик еще тот перец!
Юра, ответь честно:
- У вас с отцом бывают охоты, когда вы домой возвращаетесь ни с чем?
Складывается впечатление, что таких не бывает!   

Конечно, бывают. Это самые тяжелые охоты, поскольку ходить нужно до темноты, причем наращивая шаг. Также ведем спортивную статистику по количеству зайцев, счет в чью пользу. Вот вчера счет 1-1, один заяц убежал, одного поймали. Сейчас способствует поимкам погода, когда будут морозы без снега, статистика ухудшится. Ну а, в общем, прошлый сезон без Налета был не самим удачным, в этом Вираж на его месте.
Но не подумайте, что я мясник, это просто азарт охотничий.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : Декабря 05, 2011, 06:28:05 pm »

Но не подумайте, что я мясник, это просто азарт охотничий.
Кто такое может подумать? 
Ты же не из-под фар по 15 штук в ночь бьешь, ты честно добываешь зверя с помощью своих собак.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Декабря 05, 2011, 08:07:35 pm »

Юра! С полем!
Ну и мы с Алексом время тоже зря не теряли. Крым.


... а в это время Вайс показал мастер класс по фазану

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic