Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 04, 2024, 07:12:19 am
РазноеРазговоры о ...Чемпионат - 2012. Каким ему быть?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Автор Тема: Чемпионат - 2012. Каким ему быть?  (Прочитано 28300 раз)
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноября 28, 2011, 08:32:00 pm »

Костя! Пиши письмо в федерацию, пересылай мне. я юридически подкорретирую. подписываем. отсылаем. ждем 10 дней. Не отвечают - пишем второй раз. Не отвечают - в суд с требование дать нам ответ. Нужны будут деньги. Нужно будет создать фонд. небольшие.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Ноября 29, 2011, 10:53:19 am »

Мне кажется, что нужно КС указать на ошибку, которую они допустили, приняв "Положение о сроках подготовки и проведения испытаний охот.собак". В пункте, запрещающем проведение притравки и испытаний борзых, явная нестыковка с Законом об охоте, в котором есть указание на то, что испытания и состязания охотничьих собак, уровнем не ниже областных, к охоте не приравниваются!!!
Это статья 12.
Указать это нужно не нашими письмами, которыми они там подтираются (простите меня, но это правда!), а законным порядком, с привлечением юристов.

Нужно требовать, чтобы нам разрешили проводить испытания в октябре, а не переносили Чемпионат - 2012 на начало ноября. Ведь на него опять не попадут собаки, не получившие дипломы в этом году и ранее.
Замкнутый круг!
Тупо проводить сначала Чемпионат, а потом районные и областные испытания, которые являются негласными отборочными турами перед самим Чемпионатом!
Записан
Taiko
Гость
« Ответ #17 : Ноября 29, 2011, 11:58:54 am »

А почему бы не провести чемпионат в несколько этапов.
Первый этап отборочные турниры по областям (допустить всех собак в т.ч. и без дипломов)
Второй этап финал, участвуют призеры отборочных турниров.
А организовать проведение самого мероприятия думаю можно попробовать и своими силами.
Зачем платить деньги тем, кто их просто пропьет.
У меня к сожалению даже опыта участия пока нет, но я готов внести свою лепту в организацию будущего мероприятия.
Записан
Taiko
Гость
« Ответ #18 : Ноября 29, 2011, 12:04:29 pm »

Правда опыт проведения корпоративных мероприятий есть и немалый.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Ноября 29, 2011, 12:06:11 pm »

Зачем платить деньги тем, кто их просто пропьет.
Если не нужны дипломы, то платить и не нужно...
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #20 : Ноября 29, 2011, 12:33:57 pm »

Я после Всеукраинских 2010 сделал выводы и поэтому меня в этом году не было. Хотя мог выставить как минимум три команды...
И опять назревает вопрос о создании Федерации любителей охотничьих борзых.
Схема может быть следующая:
федерация в нее входят монопородные клубы борзых, которые в свою очередь являются членами КСУ. Вся племенныя деятельность через КСУ(имеем всеми признаваемые родословные) но только после выполнения рабочего минимума установленного Федерацией любителей охотничьих борзых. Вся полевая деятельность организовывается борзятниками и для борзятников(все функционеры борзятники).
Кто за?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Ноября 29, 2011, 12:45:09 pm »

Федерация будет коллективным членом КСУ?
Тогда готовьтесь платить ежегодные взносы.

Мне кажется, что обычные полевые съезды могут справиться с задачей оценки рабочих качеств, люди приехали увидели, сделали для себя выводы. Никому ни за что платить не нужно, только пользователю охот.угодий за отстрелки.
Не нужны эксперты, которым не все доверяют, главный эксперт - поле!
Желательно вести видеосъемку, чтобы с работами могли ознакомиться те, кто не приехал по каким-либо причинам.

Вязки оформлять через КСУ, чтобы не было проблем при отправке щенков за границы страны.
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 29, 2011, 01:07:20 pm »

Думаю, не стоит придумывать новое. Необходимо продумать, как улучшить то, что уже есть с учетом новых веяний времени (частные угодья)
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Taiko
Гость
« Ответ #23 : Ноября 29, 2011, 01:11:59 pm »

Мне идея с федерацией понравилась. Потому как просто съезд это одно, а когда будет системная работа в пределах какого то объедения это совсем другое.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Ноября 29, 2011, 01:26:18 pm »

Ребята, кто будет эту системную работу вести?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Ноября 29, 2011, 03:14:56 pm »

По поводу ухода из ФОСУ.
Посидела, подумала - нас очень мало, чтобы мы могли как-то воздействовать на эту систему. Нас сотня, владельцев других пород тысячи... Наш уход - "баба з возу"...
Денег они с нас много не имеют, поэтому это будет не шантаж, а пшик...
Каждый должен решить для себя, что он хочет от этой системы получить, и понять, что он имеет, если все устраивает, пусть остается, нет - принимает решение о выходе из состава.
Единственное, нужно учесть, что уход в КСУ повлечет за собой перевод родословных, многие будут неполными, двух производителей с неполными вязать в КСУ нельзя. Привозные беговики могут остаться с нулевками, как это есть в РКФ.
Т.ч. хорошо обдумайте этот шаг!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноября 29, 2011, 03:37:58 pm »

Ну вот, эмоции подостыли, отогрелся , толерантно выразылся:
Президенту ФМСУ Голубченко А.К.
м. Київ, 03115
вул. Верховинна, 36 а


Шановний Анатолій Костянтинович!

Чемпіонат України серед хортів в мисливських угіддях ТМР «Олександрівка»  з 24 по 27.11.2011 р. не відбувся у зв’язку з безвідповідальним плануванням та організацією цього заходу. Це обумовило проведення чемпіонату в угіддях де відсутній заєць та незадовільні умови розташування учасників змагань.
З кожним роком рівень організації Чемпіонатів України серед хортів знижується. У першу чергу за рахунок необміркованого планування часу, місця проведення та систематичного ігнорування звернень власників хортів та експертів до ФМСУ з урахуванням часу та місця проведення випробувань та змагань. Наприклад, у  листі голови правління ФМСУ вих. № 137 від 09.09.2010 запевняється, що: «Хотілося б зауважити, що ваші звинувачення на адресу Федерації мисливського собаківництва України щодо дискримінації хортів, утиск прав борзятників, на нашу думку, є безпідставними. Основним завданням в діяльності Федерації, відповідно до статуту, є сприяння розвиткові мисливського собаківництва в Україні. Федерація завжди дбала і надалі всіляко підтримуватиме інтереси власників мисливських собак.» але якість планування та організації Чемпіонату України серед хортів у цьому році показав інакше ставлення Федерації до власників хортих собак.
 Власники хортих собак в Україні сильно стурбовані тим, що останні роки втрачають не тільки підтримку, але й позитивний зв'язок з ФМСУ за рахунок неузгодженості строків проведення випробувань та змагань з особливостями використання хортих на полюванні в даних кліматичних умовах та строків проведення полювання на хутрового звіра з мисливською зброєю.
У зв’язку з цим, відкрито звертаємось особисто до Вас глибоко розібратись з причин недбалої організації Чемпіонату України серед хортів та з проблематики планування та проведення наступних заходів з хортими в Україні.
Просимо Вас надати відповідь, яких вжито конкретних заходів з цих питань та чи потрібні власники, їх хорті, їх проблеми Федерації?

З повагою,
Костянтин Васюта
Віталій Рекічінський
Валерій Лащенко
Юрій Юрі цин

Добавляйте конкретные мысли, формулировеи и желающие подписывайтесь!

Можно конечно и очень жестко, но Елена права, заедим для начала культурно и красиво. А по телефону мы уже жестко пообщались, ждемс реакции......
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 03:49:02 pm от 777 » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Ноября 29, 2011, 07:20:05 pm »

Тимощук Влада Васильевна - подписываюсь.

В этом году я хоть и была только наблюдательной стороной, а не участником, но кол-во испытаний и качество их проведения производят удручающее впечатление

А ведь люди хотят ездить, хотят показвать работу своих борзых...
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Ноября 29, 2011, 08:39:00 pm »


Президенту ФМСУ Голубченко А.К.
Думаю, нужно добавить и его вторую должность - "Голова Кінологіної Ради експертів з мисливського собаківництва України"
А то опять напишет, это не я, это все председатель КС придумал. 

Цитировать
Просимо Вас надати відповідь, яких вжито конкретних заходів з цих питань та чи потрібні власники, їх хорті, їх проблеми Федерації?
А також, на що було витрачено гроші, що зібрані з учасників Чемпіонату в розмірі  ___ тис.грн.? Чому було відмовлено в поверненні грошей учасникам, чиї собаки не відпрацювали на Чемпіонаті? Хто відшкодує витрати учасникам Чемпіонату, який не відбувся через недбалість предстаників ФМСУ?

Как-то так...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Ноября 29, 2011, 08:44:35 pm »

И еще:

Чим була обумовлена така висока вартість участі у Чемпіонаті?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic