Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 03:08:46 pm
РазноеРазговоры о ...Импорт в Украину грейхаундов, закончивших беговую карьеру
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Импорт в Украину грейхаундов, закончивших беговую карьеру  (Прочитано 8292 раз)
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« : Июня 14, 2013, 12:56:15 am »

Я дико извиняюсь..,не сильно разбираюсь в грейхаундах..., но хочется спросить...!?
А нафига вы их скупаете..? Это мода такая..? Или вы их спасаете от эвтаназии..? Если последнее, то я ЗА.., Валерий.., благородно..,уважаю..!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июня 14, 2013, 10:01:00 am »


пример очень не плох, торнадо тоже добавил плюсик в копилку аргументов ЗА при выборе Катунды Турс. Если посмотреть этот пример то можно увидеть, что во всех четырех линейках родословной сидят мощнейшие производительницы.

Да и надоело собак возить, пора и самим уже производить, мы что глупее?

а ты считаешь мы умнее? Вот посмотри последний пост - известного и авторитетного борзятника с многолетним опытом! Человек конкретно спрашивет : НАФИГА? Видишь сколько многотичий! Можно только догадываться о чем это она.  Своих же кровей мол хватат.

а ты спрашиваешь - не глупее ли мы!

Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 14, 2013, 10:28:42 am »

...Да и надоело собак возить, пора и самим уже производить, мы что глупее?

а если серьезно, то я считаю, что да! мы если и не глупее, то точно не умнее.

и дело не в качестве серой жидкости в черепной коробке, а в отсутствии накопленного опыта, методик тренировок, качественно проверенного генетического материала. Сколько бы ты умных книжек не читал, пока через себя не пропустишь не получишь достойный результат.

В конце концов, как бы там не было - у нас это хобби, подпитанное только амбициями, иногда и не здоровыми, а у них это бизнес подпитанный деньгами плюс все остальное, а где деньги - там передовой опыт, лучшие крови и т.д.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 14, 2013, 01:53:24 pm »

Цитировать
А нафига вы их скупаете..? Это мода такая..? Или вы их спасаете от эвтаназии..?

Наталья, не повторяй глупости некомпетентных людей. Отставных, после бегов, еще непросто получить...
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июня 14, 2013, 02:15:42 pm »

Например, Нина Кудрявцева, которая НЕНАВИДИТ беговых грейхаундов, но ничего в них не понимает, совершенно некомпетентна, распространяет слухи, которым верят некоторые, уважаемые мной эксперты. Вот и ты, повторяешь бред, который ничего не имеет общего с действительностью. Беговые греи, созданные англичанами, мало изменились за 100 лет, имеют стоколенную родословную, составляют конкуренцию хортым и русским борзым. Наверное, поэтому подвергаются атаке со стороны некоторых  экспертов, которые хотят решать судьбу ПОРОДЫ единолично!
« Последнее редактирование: Июня 14, 2013, 06:16:38 pm от Галина » Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июня 15, 2013, 01:40:59 am »

 
В конце концов, как бы там не было - у нас это хобби, подпитанное только амбициями, иногда и не здоровыми, а у них это бизнес подпитанный деньгами плюс все остальное, а где деньги - там передовой опыт, лучшие крови и т.д.
Ааа.., теперь понятно..!
Наталья, не повторяй глупости некомпетентных людей. Отставных, после бегов, еще непросто получить...
Галина, я не повторяю.., просто самой стало интересно вот и спросила..!
А получить отставников очень просто.., вопрос только в цене доставки.., это примерно 200-300$-автодоставкой и около 500$- самолетом.
  Беговые греи, созданные англичанами, мало изменились за 100 лет, имеют стоколенную родословную
И что ? Напишите еще и правду о том, что их никогда не выводили из племенного  разведения с пороками (прикус,крипторхизм и т.д.), если они показывали достойное время на бегах ! Галина, прекращайте поощрять это безумие у наших молодых борзятников..! Они же это все везут не в Россию.., а сюда в Украину..! Нам еще однояйцевых не хватало.., и беззубых..!Спасибо,уже имеется опыт со щенками от привозных..!  Мы что вам подопытные кролики ? Думаю, если бы привоз отставников был  эффективен.., их бы в Россию навезли быстрее, чем мы успели бы задуматься над этим..,а вы нет.., обожглись пару раз... будем искать дураков в Украине..., вы привозите.., а мы потом для себя, может быть.., что-то и присмотрим...
Галина, без обид.., это лично мое мнение.., возможно ошибаюсь.., но имеется негативный опыт..со щенками от привозных отставников, у моих друзей..., и их жалко..,и грейчат жалко.., и куда их деть..?
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Богдан
Гость
« Ответ #6 : Июня 15, 2013, 08:42:28 am »

А получить отставников очень просто.., вопрос только в цене доставки..,

Наталья, согласен отставников не проблема(ведь там с ними тоже что то нужно делать)
Но не все везут отставников, есть и любители которые завозят щенков и не просто щенков , а потенциальный племенной материал и после проверки их племенной ценности на их основе можно будет строить свои линии.
Валера, я знаю заводчиков с континентальной европы которые тоже начинали как любители, а сейчас их питомцы выигрывают груповые забеги в Ирландии, чем мы хуже?  Я хочу попробовать проити весь путь и пробежать на Ирландских дорожках. Посмотри на пример Дениса, разве он не показал, что греи его разведения могут конкурировать с лучшими греями финов?

Но вопрос Натальи мне понятен - НАФИГА... ведь действительно, для охоты они не лучше наших "старых кровей", нафига они охотникам- вот правильный вопрос.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июня 15, 2013, 10:44:51 am »

Цитировать
Галина, прекращайте поощрять это безумие у наших молодых борзятников..! Они же это все везут не в Россию.., а сюда в Украину..!

Цитировать
будем искать дураков в Украине.


Все грейхаунды привозные, а в России они уже более 20 лет. А ваших Украинских борзятников ты не дооцениваешь, у них своя голова неплохо работает. Каждый САМ должен решать, что держать, откуда и для чего...
 

Цитировать
Нам еще однояйцевых не хватало.., и беззубых..!Спасибо,уже имеется опыт со щенками от привозных..!

Опыт разный, положительного больше, хотя есть и негативный, как в любой породе. Скажи честно, что , например, у русской борзой не бывает крипторхов, неправильного прикуса, беззубости, дисплазии и т.д.? Просто в разведение нельзя пускать порочных собак. И это работает.

Цитировать
это лично мое мнение.., возможно ошибаюсь.

Конечно,каждый может иметь свое мнение, и предпочтения, но они на чем-то основаны. Я, например вижу больше положительного, чем негативного, и со мной согласны многие борзятники.
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июня 15, 2013, 10:54:53 am »

Но не все везут отставников, есть и любители которые завозят щенков и не просто щенков , а потенциальный племенной материал и после проверки их племенной ценности на их основе можно будет строить свои линии.
И Галина с Бумером ,этому живой пример !
Цитировать
Посмотри на пример Дениса, разве он не показал, что греи его разведения могут конкурировать с лучшими греями финов?
Вот, вот..!
Цитировать
Но вопрос Натальи мне понятен - НАФИГА... ведь действительно, для охоты они не лучше наших "старых кровей", нафига они охотникам- вот правильный вопрос.
Богдан, вы правильно меня поняли !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июня 15, 2013, 10:58:52 am »

Цитировать
Посмотри на пример Дениса, разве он не показал, что греи его разведения могут конкурировать с лучшими греями финов?

А греи Дениса от кого происходят? 
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июня 15, 2013, 11:01:23 am »

Цитировать
Но вопрос Натальи мне понятен - НАФИГА... ведь действительно, для охоты они не лучше наших "старых кровей", нафига они охотникам- вот правильный вопрос.

Богдан, а НАФИГА ты тогда везешь, и везешь? 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июня 15, 2013, 11:55:23 am »

.... хочу попробовать проити весь путь и пробежать на Ирландских дорожках.
Все правильно! Теже мысли, правда я пошел другим путем - на базе бегов в Целине и Ростове вывести свою линию... Ну может громко сказано "вывести" -точнее найти! Свою линию. Я хотел бы видеть в своих собаках Ларкхил Джо, также интересна линия Киова Свит. После этого, точнее паралельно построить трек. не забывай бега по кругу - это все таки не прямая, и тренировать нужно по кольцу. А потом уже выходить на европейский "рынок". Ну как то так...


Но вопрос Натальи мне понятен - НАФИГА... ведь действительно, для охоты они не лучше наших "старых кровей", нафига они охотникам- вот правильный вопрос.
Мне не понятен!!! ВСЕ греи в Украине привозные линии! Всех когда то ктото привез. И венгерские линии тоже ктото когда то привез и тогда кто то также говорил ... Нафига! А завтра мы - седые старики будем учить молодежь... Кто знает что они там еще "нетакого" придумают...

Вопрос был НАФИГА привозить!

И насчет охотников! Привозить нужно, чтобы вы уважаемые охотники подливали наши беговые крови к своим охотничьим. И никуда ВЫ (раз уж меня здесь причислили к беговикам) не денетесь! Главное в грее резвость, так было и будет - вязать свою уловистую суку с резвым беговым кобелем.

Наталья! Насчет жалко беззубых грейчат.... Может это прозвучит кощенственно, но мне не жалко! Понятно дело плохо, и вр азведение категорически пускать нельзя! Но!  уже сейчас в Ростове главным мерилом является секундомер! За три года моих выступлений никто зубы моей собаке не смотрел!  Главное чтобы она бежала!  Посмотрете результаты бегов! , посчитайте сколько денег заработал в прошло воскресенье, например, Халтурин, Маркин , остальные. это существенные деньги, особенно для пенсионеров... Мир меняется! А собака получает беговой досуг, пусть и беззубая, она для этого рождена, что еще ей нужно??? Зачем жалеть собаку? Пусть бегает! В разведение? Да! Табу! Это уже личная ответственность владельца, его жадность и опять же амбиции...
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 15, 2013, 12:09:47 pm »

Этот пост написала раньше, но решила не отправлять..дабы ни кого не обижать.., но прочитав последний пост.., решила отправить..!
 
Цитировать
author=Галина link=topic=316.msg24052#msg24052 date=1371285891]

 Скажи честно, что , например, у русской борзой не бывает крипторхов, неправильного прикуса, беззубости, дисплазии и т.д.? Просто в разведение нельзя пускать порочных собак. И это работает.

Речь о том, что по внешним данным действительно грейхаунды не плохие, и надеюсь с явными пороками никто привозить не будет..!Но их возраст.., явно уже не для бегов.., значит везут их как производителей... ! А хороших, проверенных производителей..,думаю не отдают и не продают.., значит мы подопытные кролики.., и если нагадим в породу.., то сами себе..

Цитировать
Я, например вижу больше положительного, чем негативного, и со мной согласны многие борзятники.
Галочка, но ты же купила щеночка(Бумера) из проверенной линии.., при чем только после того, как сменились зубы и хорошо обозначились мужские "прибамбасы",и он оправдал надежды и в экстерьере, и в поле,и на бегах,и как производитель ! И сделала ты все правильно, потому что с покупкой Бумера было все просчитано и продумано до мелочей..! А наши на тебя насмотрелись(никого не хочу обидеть, но так это видится со стороны..),"и мы так хотим..", ща навезем кобелей новых беговых кровей.., и будет нам счастье.., потому как все суки наши..! Ну что не так ?
Вот и Валерий подтвердил мои предположения...!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июня 15, 2013, 12:18:14 pm »

Цитировать
За три года моих выступлений никто зубы моей собаке не смотрел!

Подавляющее большинство собак имеют оценки на выставках!

Цитировать
Пусть бегает! В разведение? Да! Табу! Это уже личная ответственность владельца, его жадность и опять же амбиции...

Помету, где родители не имеют оценок, получить родословные сложно, если вообще возможно. А то, что, например, некоторые русские борзые ходят к стоматологу, это факт, и в разведение пускаются. Ответственное отношение к разведению на совести заводчика.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июня 15, 2013, 12:29:49 pm »

Цитировать
Галочка, но ты же купила щеночка(Бумера) из проверенной линии.., при чем только после того, как сменились зубы и хорошо обозначились мужские "прибамбасы",и он оправдал надежды и в экстерьере, и в поле,и на бегах,и как производитель !

Я щенков покупаю после смены зубов, это правда. Но оправдают ли они мои надежды в экстерьере, поле, бегах, и т.д., может показать только время. Ведь щенок, это всегда "кот в мешке". У любой породы в помете может случиться брак, даже у собак, предки которых выставляются на выставках из поколения, в поколение.
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic