Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 18, 2024, 06:18:30 pm
РазноеРазговоры о ...Разговоры после просмотра видео "Зимовники-2012"
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Разговоры после просмотра видео "Зимовники-2012"  (Прочитано 8365 раз)
Леша
Гость
« : Февраля 06, 2013, 06:11:04 pm »

Что то не понятно,или заяц супер крепкий,или русские ничего делать не хотят.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраля 06, 2013, 06:20:29 pm »

сухой грунт, пуски не все с 25-ти...
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #2 : Февраля 06, 2013, 07:25:00 pm »

Странное оправдание. Сухой грунт,этож класс,собака не проваливается,должна лететь.
А что, если дальше 25и метров то псовые уже не догоняют?
Я думаю, причина в другом.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #3 : Февраля 07, 2013, 08:04:37 pm »

Может эта ссылка даст ответ на вопрос Лёши.
Правда консультанта выбрали не очень знающего псовую охоту.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/23445/video_id/224725
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #4 : Февраля 07, 2013, 08:08:42 pm »

К стати. Обратите внимание на лады псовых,на их псовину,а главное на их мощь,и сравните с совремённымикрасавцами.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраля 08, 2013, 07:26:07 am »

Правда консультанта выбрали не очень знающего псовую охоту.
По этой причине я не давала ссылку на эту передачу, а старинный ролик на форуме есть уже давно.
Записан
Леша
Гость
« Ответ #6 : Февраля 08, 2013, 10:17:50 am »

Да,псовые-машины для ловли волка.Вернуться лет этак на 100 назад и пару свор перетянуть.Может ещё и греям их бы подмешивали,для поиместости.Куда меня понесло?
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 08, 2013, 12:04:39 pm »

Все пытаюсь, но не могу уловить взаимосвязь между:

- Что то не понятно,или заяц супер крепкий,или русские ничего делать не хотят.
- Сухой грунт,этож класс,собака не проваливается,должна лететь.
- Да,псовые-машины для ловли волка.Вернуться лет этак на 100 назад и пару свор перетянуть.Может ещё и греям их бы подмешивали,для поиместости.Куда меня понесло?

  О чем дискуссия?

Возьмите породную борзую достойных кровей. Потратьте массу времени на ее подготовку и получите искомый результат.
Обидев лошадь – вы обижаете хозяина!
Так…..философствовать «ВЗАГАЛИ» может это не только национальная черта, но и кому-то интересно??? 
Записан
Леша
Гость
« Ответ #8 : Февраля 08, 2013, 12:43:47 pm »

Вы что хотите сказать,что на видео бегают не породные,не подготовленые псовые?Просто за породу обидно.И где выход не понятно.А если он есть,почему не используется?Или может быть Вы хотите сказать,что на видео есть что смотреть?
Записан
Леша
Гость
« Ответ #9 : Февраля 08, 2013, 01:26:42 pm »

Да и вообще,на правду не обижаются,я думаю,что владельцы псовых и сами всё видели.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 08, 2013, 02:18:14 pm »

Наверное, проще было сказать: «Спасибо за видео, но не впечатлило».

И с сухим грунтом явно перебор!
На сухой дисковке, сухих «грудках», пальцы вылетают,
да, и на таком грунте даже грейхаунды  «не летают»!

Ничего в нашей стране не меняется! Все делается по-слухам, даже страна управляется!
Знания должны быть глубокими, формулировки четкими, термины ясными!
Давно пора было бы всем нам уяснить то, что примитивные люди говорят о вещах, а глубокие об идеях.

В кинологии давно все понятно:
Полюбил породу, глубоко изучил все особенности, правила (и до конца жизни как губка впитываешь мудрые решения) грамотно получил помет, потратил массу времени и средств на подготовку собаки – получил чемпиона (или достойный результат).
И вот тогда начинается демонстрация зависти, обсуждения и т.д. – редко кто умеет достойно проигрывать, переносить чужую славу, терпеть чужие лавры. Успешных у нас не любят!


Не доработал, не додумал, сфантазировал себе свою «линию», свои «критерии» пожалел времени и средств – и как результат в поле ничего не показали твои воспитанники (конечно, есть и элемент везения, но мы его опустим).
И вот начинаются «сопли», а греи лучше псовых, а хортые лучше греев, а гальго луше хортых и т.д., а эти вообще не побежали, а те не добежали, а видел у того ……, та ваще….!!! Так у нас принято демонстрировать свою поверхностность!

Жизнь – короткая, но мы размениваемся на мелочи.
А так хочется еще многое успеть сделать. И показать сыну зайца в лежке, и научить еще ни одну собаку брать лису, и волка встретить на лазу.

На форуме есть очень выразительный пример в лице Сергея Турулина.
Я имею щенка исключительно бегового разведения. Я выявил в нем потенциал. Зайца мало, но я научил его отлично работать по лисе. Я систематически беру с ним лис. Мне некогда «обсасывать» других. Я занят конкретным делом, получаю конкретный результат. Делай как Я!

Вы имеете полное право после всего этого спросить с меня: «А какой лично твой вклад в наше дело ДЯДЬКУ»?
Опустим то, что уже сделано (парвила, бега, курсинг, комплектная охота, садки) и поговорим о том, как нам выживать в условиях резкого сокращения численности зайца.
Например, я вижу решение этой проблемы не только в комплектных охотах, а в том, что каждый владелец борзой может отлавливать лис лисоловками. Притравливать борзых, научить брать лису, систематически давать работать по лисе (отпустил метров на 150-300 в чисто поле и вперед) и т.д. Фото «лисоловки» присоединяю. Отснимем фильм с деталями, выложу.
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 08, 2013, 04:46:32 pm »

Да,псовые-машины для ловли волка.Вернуться лет этак на 100 назад и пару свор перетянуть.
   А я согласен с этим тезисом!Действительно машины!Все стати - просто пример для подражания!Длина колодки, мощь зада и ширина груди какая! А скажет кто,"Где псовина?" , так известно- полевая псовая не богата на неё, всю оставила в сорах да островах.
  Поэтому скажу, что чаще нужно ориентироваться на прошлое, ведь тогда небыло фотошопа и если выставляли на тогдашнего оператора струненого волка (может быть) , то собачки были вполне псовыми борзыми!
  А комментатора могли бы и более подготовленного найти, а не профана.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 08, 2013, 05:12:50 pm »

Лисоловка
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраля 09, 2013, 08:39:23 am »

 Поэтому скажу, что чаще нужно ориентироваться на прошлое, ведь тогда небыло фотошопа и если выставляли на тогдашнего оператора струненого волка (может быть) , то собачки были вполне псовыми борзыми!
  

Ну не все так трагично! И сейчас есть РПБ с дипломами 1-й и 2-й степени по з/р, доспевающие до зайца почти как грейхаунд.

Большинство очагов необоснованной критики и "панического трагизма" возникает от того, что сидит человек в интернете и ничего кроме склок, и редких кадров неудачных скачек в нем не видит. Нужно ездить, смотреть на работы собак. Показывать своих собак. Слушать, учится. Знать поголовье. Планировать вязки.
И все у нас будет получатся.
И смотреть мы будем в будущее, а не с завистью оглядваться на прошлое!


Записан
Леша
Гость
« Ответ #14 : Февраля 09, 2013, 10:29:00 am »

Псовая с дипл. 1ст. на сегодняшний день к сожалению это скорее исключение,чем правило.Сколько псовых в процентном соотношении от общего поголовья имеют первые дипломы?Из всех работ на представленом видео видно,что только одна свора отработала на диплом 3ст.А сколько было работ?
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic