Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 19, 2024, 10:19:10 pm
Племенная работаЗарегистрированные вязкиВязки с австралийскими TOP SIRES!
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Вязки с австралийскими TOP SIRES!  (Прочитано 8265 раз)
Денис
Гость
« : Июля 22, 2012, 09:07:22 pm »

Добрый вечер!

Этим летом, мною были произведены вязки двух сук непосредственно с австралийскими топ-производителями.
Если мне не изменяет память, то в постсоветском пространстве это происходит впервые. 


Итак, Power Hemi была повязана с Collision: http://www.greyhound-data.com/dbtestmating.php?&sireid=523220&damid=1497285

а Trixie Dixie с Bit Chili
http://www.greyhound-data.com/dbtestmating.php?&sireid=1326453&damid=1687180
(как вы видите, теснейший инбридинг на...кличку Чили )

Я не буду много расписывать достоинства этих кобелей, их статус и рейтинг говорят сами за себя. См статистику 2011 г:

http://www.greyhound-data.com/db.php?masterbreeders=2&raceland=AU&year=2011&mindist=0&maxdist=unlimited&go=+calculate+new+statistic
 

Я решил использовать именно своих сук, потому что не очень доволен своим ирландским импортом (4 собаки с прекрасной родословной за немалые деньги) и решил пойти другим путем!

Эти суки зарекомендовали себя отличным здоровьем, экстерьером, психикой, а также показывали хорошую скорость на дорожке.
В данный момент я делаю ставку на них, т.к. чувствую, что они удачного сочетания вязки Batseebone-Chili Pepper (такие собаки как Биг Браун, Топ Кавендиш, Терри Тандер, Плей Мейт являются достойными конкурентами как в поле, так и на дорожке с самыми сильными на данный момент греями на территории СНГ).


Вот такие у меня новости!






Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #1 : Июля 23, 2012, 04:58:25 am »

   Очень радостные новости. Коллижен - просто мечта.
Хоть своего оставляй и у тебя бери....
   Хорошо, что есть люди и в России и в Украине, которые не рассуждают у монитора, а делают дело, развивают, завозят новые крови, строят и совершенствуют треки...
   Искренне успеха тебе, Денис! Чтобы все получилось, как ты задумал.
   Как же интересно станет соревноваться через 2-3 года...
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 23, 2012, 08:03:22 am »

Денис! Расскажи, пожалуйста, детальней о технологии и современном подходе использования фроузен.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июля 23, 2012, 08:53:09 am »

Цитировать
Этим летом, мною были произведены вязки двух сук непосредственно с австралийскими топ-производителями.

Ух, ты! Круто! К следующему году, СРОЧНО кинодром!
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #4 : Июля 23, 2012, 10:00:06 am »

Денис! Расскажи, пожалуйста, детальней о технологии и современном подходе использования фроузен.

подозреваю, что без финских специалистов не обошлось.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #5 : Июля 23, 2012, 10:01:21 am »

Вот такие у меня новости!








Отличные новости, удачи!!!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 23, 2012, 10:39:48 am »

Денис!Поздравляем!
22 июля на Ростовском ипподроме были разыграны два серьезных приза. Приз "Ростовский ОКС" среди сук и приз "Темли" среди кобелей, дистанция 350 м.

Приз Темли" выиграл ТОП КАВЕНДИШ (Батсибон х Чили Пеппер)вл. Бондаренко А., Ростовская обл.;
2. Мустанг (Элбони Бумер х Леди Бренда)вл. Олейников С., Ростов-на-Дону;
3. Музыкант (Элбони Бумер х Сейлор Мун)вл. Харагезов Л.,Ростов-на-Дону.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #7 : Июля 23, 2012, 11:30:22 pm »

Доброй ночи!

Лена, Галя, спасибо за поддержку и пожелания! Попробую идти этим путем. Как там в советском фольклоре? "Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!"

Теперь, главное к "передовым" подтянуться...


Цитировать
Денис! Расскажи, пожалуйста, детальней о технологии и современном подходе использования фроузен.

Цитировать
подозреваю, что без финских специалистов не обошлось.

Да, Богдан, действительно, мне помогали мои финские друзья. Еще в 1999 они закупали Top Honcho, а в последние годы использовали и Brett Lee, и Collision, и Solve the Puzzle, и т.д.

В принципе, Константин, весь процесс хорошо отлажен. Есть несколько фирм, у которых можно выбрать и купить интересующего "кобеля". Далее, выбирается страна, в которой будет происходить оплодотворение. Следующий этап - доставка контейнера с пробиркой в эту страну (в криобанк). Когда сука запустует, нужно подбивать сроки и договариваться с ветклиникой. Операция происходит после того, как суке делают тест на показание уровня прогестерона. Когда он подходит к числу 20, срочно надо "размораживать"! Есть несколько способов оплодотворения. Моим сукам делалась полосная операция под общим наркозом (всего 45 мин.)

А дальше... Ждем!


 






Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 24, 2012, 12:17:51 am »

Круто ! Надеюсь все эти жертвы оправдаются секундами...,ой, вернее долями секунд...!
Денис, я вам точно говорю.., не мелочитесь..,сразу клонируйте..., вернее будет !
А если без задро.., Вы молодец ! На таких как Вы и держится порода.., Вы только псовых не бросайте.., там Вы нужнее...!!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Богдан
Гость
« Ответ #9 : Июля 24, 2012, 08:08:35 am »

Моим сукам делалась полосная операция под общим наркозом (всего 45 мин.)

А дальше... Ждем!



Денис, скажи, а если предположить что кобель вяжется естественным способом и просто полететь с сукой к нему, затратная часть(финансы) будет больше или меньше чем с использованием фрозен?
Записан
Денис
Гость
« Ответ #10 : Июля 24, 2012, 10:50:09 am »

Цитировать
Денис, скажи, а если предположить что кобель вяжется естественным способом и просто полететь с сукой к нему, затратная часть(финансы) будет больше или меньше чем с использованием фрозен?


Во-первых, ты же прекрасно понимаешь, не всех кобелей вяжут естественным путем - только фрозен. Во-вторых, если ты рассматриваешь финансовую сторону, то смотря куда лететь. Не в Австралию же! Наверное, можно слетать на острова, если у тебя одна собака. Но на доставке из той же Ирландии или Австралии можно сэкономить, ведь цена зафиксирована за контейнером, а не за количеством находящемся в нем доз.

Если не брать самих TOP Sires, то в той же Европе достаточно их потомков. Цены на вязки вполне приемлемы и порой ниже, чем у нас.
Вот тебе пример из Финляндии. Line of Fire http://www.greyhound-data.com/d?i=1243952 очень приличный импорт из Ирландии, который за свою карьеру заработал 60,5 pts. Вязка с ним стоит всего-то 500 евро, а щенки от него прилично бегут в Финляндии и Швеции.

Так что, выбор есть всегда!


Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Июля 27, 2012, 12:05:48 pm »

Щенки от Collision и Power Hemi здесь!
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #12 : Августа 22, 2012, 07:07:02 pm »

Новости хорошие.
не очень доволен своим ирландским импортом (4 собаки с прекрасной родословной за немалые деньги) и решил пойти другим путем!
можно узнать, чем ты не доволен этими ирландскими собаками? Что не устроило в них?
Записан
Денис
Гость
« Ответ #13 : Августа 23, 2012, 11:29:24 am »

О-о-о, как я долго ждал этого вопроса! Если коротко - обманутые ожидания.

Самая удачная моя покупка (http://www.greyhound-data.com/d?i=1657258) обошлась мне дешевле всего. Честный охотничий пес, с отличной скоростной выносливостью, и на бегах бы не затерялся!
Все остальное - фактически выброшенные деньги!
У этих трех собак - сбитая психика (хотя ко мне они попали в юном возрасте). Экстерьер, ну, мягко говоря, не идеальный. (скорее, оч.хор, чем отлично). Одного, так мне вообще, стыдно показывать людям  - полный овощ! (http://www.greyhound-data.com/d?i=1684792)
Так ладно, если бы они хотя бы бегали! Кобели (Капитан и Зулу) вообще не имеют инстинкта преследовать приманку - бегут только в группе и за собакой! Лили Мак (http://www.greyhound-data.com/d?i=1608369) не показывала скорости и проигрывала моим щенкам-одногодкам. И это меня больше всего раздражает! (как это так, за 2 года я не могу поставить собаку на бега, когда свои бегут на "ура")
Вот и выходит, что ни в племя, ни на бега, ни, толком, на охоту...

Я думал, ну не повезло - продали мне "7го щенка из 8ми в помете" . Но, нет же, если посмотреть Data, то никто из однопометников не блеснул, так, беговой планктон! А ведь эти собаки не "бесплатные" (по 300-400 у.е.) - цена моих покупок от 1000 евро до 2200 фунтов (не считая передержку и доставку).

На самом деле, это хороший опыт. Ведь если что-то завозишь, ты надеешься, что собаки будут много лучше, чем те, что уже есть. У меня получилось не так, как я рассчитывал. Может, как-нибудь в другой раз! (правда, боюсь не скоро)

Зато, через эту призму, начинаешь ценить то, что вырастил сам, и понимать, что уровень, который уже есть - достаточно хорош.

Удачи всем остальным!
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #14 : Августа 23, 2012, 12:45:41 pm »

О-о-о, как я долго ждал этого вопроса! Если коротко - обманутые ожидания.
Очень странно, что до сих пор его никто не задавал  Я не знаю насколько амбициозные планы ты строил с этими собаками, возможно, ты расчитывал минимум на пьедестал на Европейском Дерби (может, конечно, и больше, на Ирландском ), но реально то на вещи тоже надо смотреть иногда. Для таких целей, "за глаза", щенки не выбираются. С "продвинутыми" то расчетами "педигри-дизайнеров" сколько не удачных примеров имеем импорта и из  Ирландии в Австралию, и из Австралии в Ирландию.
Цитировать
Честный охотничий пес, с отличной скоростной выносливостью, и на бегах бы не затерялся!Все остальное - фактически выброшенные деньги!
Плохо, конечно, когда надежды не оправдываются, но это неизбежность в любом профессиональном деле, не могут кругом быть одни таланты. "Звезду поймать надо" (с).
Не поняла, а остальных проверяли в поле?
Цитировать
У этих трех собак - сбитая психика
А в чем выражается? Не просто так спрашиваю...
Цитировать
Одного, так мне вообще, стыдно показывать людям  - полный овощ! (http://www.greyhound-data.com/d?i=1684792)
Тебе он по характеру не нравится или внешне? Ничего стыдного (не "верблюд" же он?).
Цитировать
Так ладно, если бы они хотя бы бегали! Кобели (Капитан и Зулу) вообще не имеют инстинкта преследовать приманку - бегут только в группе и за собакой!
что и на  охоте не бегут?!
Цитировать
Лили Мак (http://www.greyhound-data.com/d?i=1608369) не показывала скорости и проигрывала моим щенкам-одногодкам. И это меня больше всего раздражает!
Многие суки, будущие известные производительницы, вообще не бегали (или бегали в 6-7 классах). Родословная очень интересная, можно было с такой "работать". Жалко было потерять.

Цитировать
Я думал, ну не повезло - продали мне "7го щенка из 8ми в помете" . Но, нет же, если посмотреть Data, то никто из однопометников не блеснул, так, беговой планктон!
Так ни в одном разведении  никто не даст 100 % гарантий, что помет будет копией папы (или мамы) (не факт, что Колижн сейчас "стрельнет"). Может причина твоего разочарования в ирландских собаках, что ты подобрал сплошь аутбредных собак и сочетание оказалось неудачным (тем более все пометы и там не "пошли").
Дай Бог, чтобы надежды на твоих дочерей оправдались. Также удачи тебе. Стремись и дальше вперед!
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic