Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 03:13:05 pm
РазноеРазговоры о ...Чемпионат - 2012. Каким ему быть?
Страниц: [1] 2 3 ... 7
Печать
Автор Тема: Чемпионат - 2012. Каким ему быть?  (Прочитано 28294 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Ноября 28, 2011, 06:25:02 pm »

Уважаемые коллеги!
Чемпионат не состоялся, турнирная таблица пустая!
Почему???
Излагаю причинно–следственные связи:

Следствие:
Да потому что (выражаю общее мнение участников)  все, кто был причастен к организации, хотели на нас заработать гроши:

1. За такие деньги Федерация могла бы найти угодья со зверем и приемлемыми условиями проживания, а не в зимнем лагере подготовки спецназа с дневными прогулками по пустынным степям Приазовья.
2. Утром уже с 6–ти утра мордатая кугутская рожа выдирает зубами из тебя 200 грн. за сутки  проживания лишь за крышу над головой , где не было никакой воды, ни технической, ни питьевой! Туалет,  продуваемый зимним азовским бризом, через дорогу.
3. Ужин могла бы организовать и Федерация, а не пользователь охот угодий, который якобы зарезал кабанчика для нас, кормил постным борщом и окрашенным под плов рисом и, красуясь 2–мя банками консервации, три дня  вырывал из рук на выходе у каждого по 45 грн. за приазовское  гостеприимство.

МЫ платим деньги и вправе требовать адекватного отношения, господа руководители ФОСУ!

Причина:
Госп. Голубченко – легашатник и поэтому все мероприятия, проводимые с легавыми, организованы всегда на нормальном уровне и далеко не на берегах замерзшего моря.
Норные и лайки испытываются по вольерному зверю на испытательных станциях.
А нас с гончатниками загнали ниже плинтуса и чихали на нас с большого бугра!

Мероприятие не состоялось, заплатите охот.пользователю и экспертам за работу, а участникам – наберитесь смелости и верните хоть часть денег за моральный ущерб.

За весь этот бардак кто–то должен отвечать, извлекать урок и не повторять таких ошибок.

А мы не должны молчать, иначе в следующем году чемпионат пройдет в середине января в лесах под Ковелем.

Исходя из этих соображений, уважаемые коллеги, я призываю ВАС составить коллективное письмо не с просьбой, не с пожеланием, а с требованием организовывать чемпионат в октябре в местах наличия зверя.

Админа  прошу создать отдельную тему для формулировки и высказывания конкретных предложений. Общую формулировку беру на себя и подпишусь без стеснения.

Любое мероприятие, которое организовывает борзятник для борзятников, всегда на три головы выше того, которое предлагает нам ФОСУ.

С уважением, Константин Васюта.
По просьбе Константина создаю новую тему на нашем форуме.
Надеюсь, что функционеры от ФОСУ соизволят с ней ознакомиться и, учтя все свои ошибки этого года, в следующем проведут Чемпионат на должном уровне.
То, что было в этом, не поддается никакому описанию.
Я смогла созерцать происходящее только один день, на большее меня не хватило... Больно было за борзятников, которые съехались со всех уголков нашей страны показать работы своих лучших собак, а получили пустые поля за бешенные деньги...
Такого позора в ФОСУ еще не было, может и был, но я о нем не слышала.

Друзья, считаю, что каждый должен высказаться в этой теме.
Уверена, что все подпишутся под письмом Константина.
Я, как свидетель происшедшего, готова.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 06:26:46 pm от Helena » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноября 28, 2011, 07:21:00 pm »

Давайте для начала оценим реакцию ФОСУ на письма:

http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=1885

http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=1874

Получили ответ:

"Хотілося б зауважити, що ваші звинувачення на адресу Федерації мисливського собаківництва України щодо дискримінації хортів, утиск прав борзятників, на нашу думку, є безпідставними."

и.т.д. http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=1924
и что получили?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 28, 2011, 07:27:34 pm »

Можно их пошантажировать своим выходом из ФОСУ.
Но! Готовы ли борзятники к уходу в другую организацию, например, в КСУ?
Хотя, хрен редьки не слаще...
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 28, 2011, 07:36:56 pm »

Поэтому, предлагаю:

1.Для начала напомнить о том, что жиденькая и формальная реакция на письма наших коллег в виде отписки была, а конкретных результатов от ФОСУ в этом году мы не получили!  Кроме плевка в душу увлеченных людей.
2. Задать конкретный вопрос, нужны ли мы этой федерации со своими борзыми и проблемами?
3. Дорожим ли мы членством в организации, опеку которой мы не ощущаем?
ФОСУ есть альтернатива и не одна.
В уставе ФОСУ
http://fmsu.org.ua/content/view/41/11/

записано: РОЗДІЛ 2 МЕТА ТА ЗАВДАННЯ ФЕДЕРАЦІЇ:

2.2. Основними завданнями Федерації є:
- представництво і захист інтересів власників мисливських собак в Україні та за її межами.
и все……………..


Зато про РОЗДІЛ 4 КЕРІВНІ ОРГАНИ І СТРУКТУРА ФЕДЕРАЦІЇ

Не поскромничали заняли 70% устава.

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноября 28, 2011, 07:38:31 pm »

Есть еще вариант уйти в УООР.
Но! Не во всех городах есть секции охот.собаководства при УООР. Вызывать кинолога из соседней области для регистрации вязки, актировки помета и т.д. будет накладно по деньгам...

Вариант создания отдельной организации, которая бы занималась разведением охотничьих собак, в частности, борзых, а именно такая имеет право выдавать паспорта для охоты, можно рассмотреть, но опять же - нет кинологов на местах...
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 28, 2011, 07:38:39 pm »

"Хотілося б зауважити, що ваші звинувачення на адресу Федерації мисливського собаківництва України щодо дискримінації хортів, утиск прав борзятників, на нашу думку, є безпідставними."
Так давайте выскажем підстави:
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноября 28, 2011, 07:41:15 pm »

Константин, они скинули все на Кинологический Совет, а это уже не ФОСУ. Но! В свои письма борзятники с Западной Украины адресовали и в КС, ответа не получили все равно!!!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноября 28, 2011, 07:46:53 pm »

ну шантаж это последнее дело...

Также не могу промолчать.

Это мой первый Чемпионат. сравнивать не с чем. В прошло году не поехал по занятости по работе. Чего стоило поехать в этом году знаю только я и разве что моя семья.

Вопрос денег для меня не главный. 350грн. за собаку? ну черт с ним, платим! Все таки ЧЕМПИОНАТ!!! ну да, наверное в системе много накладных расходов, и наверное кто как не мы - члены федерации должны их нести. Ну правильно как бы. Сам организовываю бега в Харькове и знаю сколько трудностей и затрат. Да! тоже не все гладко. Но так я и Васюта хотя бы на вопросы отвечаем и за слова свои отвечаем.

Ну черт с ним попросили у нас к 30 грн за проживание еще 10 за!!!! электроэнергию ладно заплатили. Попросили еще отдельно за ужин, ладно - заплатили. При регистрации собак. попытались взять еще 50 грн за отстрелку. и так каждые полчаса нахождения там с меня кто то за что то пытался взять денег . Ну я сам человек предприимчивый, но не наглый же.
За неделю до чемпионата знали, что зайца нет. Что нельзя было перенести в другое место? я знаю что есть области где 20 зайцев за два дня спокойно найдутся. Ну наверное за это денег охотхозяйству надо дать. а деньги уже давно поделили и забыли...., а точнее всем пое..ть.

Хотелось бы конкретики: Кто конкретно отвечал за организацию места проведенения? Какие критерии выбора места? лагеря? Лично меня и мою простуженную спину этот вопрос волнует больше всего . Третий день , пардон "раком" с кровати встаю. Продуло так, что до вечера насилу дотерп, пять раз с поля хотел уйти.

Предлагаю с этого и начинать. Писать запрос с этими вопросами. а уже после ответа с ФИО предъявлять претензии, вплоть до судебных. Я больничный принципиально оформлю,и сумма ущерба там будет стоять не детская.

Организаторов нет, отвечат не кому. как это обычно в больших "колхозах". Ну поидее руководству федерации нужно хоть какие то выводы сделать....

Я подпишусь под сказанными в посте претенциями к организаторам Чемпионата.

Еще от себя хотел бы поблагодарить судей-экспертов. надо отдать им должное. они делали все что могли.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Ноября 28, 2011, 07:49:26 pm »

Считаю, что уход в КСУ - самое простое решение.
Отделения есть во всех городах.
Добиться принятия правил испытания борзых в КСУ возможно, нет, так всегда можно организовать простые съезды борзятников, на них общаться, совместно охотиться, проводить Кубки и т.д. без всяких бумажек. Люди будут видеть, как работают собаки, будут подбирать себе пары и выбирать у кого взять щенка.
Вязать через КСУ, а показывать результаты своих вязок на данных съездах. Диплом дипломом, а слух о сильных собаках идет быстрее, чем диплом выписывают...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноября 28, 2011, 08:00:51 pm »

Цитировать
Предлагаю с этого и начинать. Писать запрос с этими вопросами. а уже после ответа с ФИО предъявлять претензии, вплоть до судебных. Я больничный принципиально оформлю,и сумма ущерба там будет стоять не детская.
Добавьте туда чеки за горючку, стоимость проживания и моральный ущерб за бесцельно потраченное личное время...
Боюсь только, что владелец базы не захочет выписать чеки по оплате за жилье, если начнете судиться.
Попробую с ним переговорить, готова съездить в Степановку, при его положительном ответе.
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноября 28, 2011, 08:01:12 pm »

Друзья, считаю, что каждый должен высказаться в этой теме.
[/quote]
Я много лет не посещала такого рода мероприятия, и ехала как на праздник !
Открытый Чемпионат Украины - звучит то как ? Думала что с каждым годом организация такого уровня мероприятий, все солиднее и солиднее так сказать и цены говорят сами за себя..!
Оказалось цены совершенно не соответствуют..., это просто ОБДЕРАЛОВКА..!
В первую ночь думала просто умру от холода..., мучилась мучилась и пошла в машину греться.., так и просидела до рассвета..!
Очень жалко денег, более трех тысяч мне обошлась эта "поездка к морю"..!
А раньше помнится мне.., УООР нам еще и командировочные оплачивал, всем членам команды..!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноября 28, 2011, 08:07:28 pm »

Цитировать
Предлагаю с этого и начинать. Писать запрос с этими вопросами. а уже после ответа с ФИО предъявлять претензии, вплоть до судебных. Я больничный принципиально оформлю,и сумма ущерба там будет стоять не детская.
Добавьте туда чеки за горючку, стоимость проживания и моральный ущерб за бесцельно потраченное личное время...
Боюсь только, что владелец базы не захочет выписать чеки по оплате за жилье, если начнете судиться.
Попробую с ним переговорить, готова съездить в Степановку, при его положительном ответе.
да не нужно никаких чеков по проживанию. Само отсутствие чека для разбирательства в пределах уголовного дела об укрывательстве налогов - самое то что надо. Свидетелей масса. Владелец базы сам прибежит и чеки принесет.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Ноября 28, 2011, 08:12:06 pm »

Вам виднее, мы в этом деле неучи полные. 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Ноября 28, 2011, 08:13:58 pm »

для разбирательства в пределах уголовного дела об укрывательстве налогов - самое то что надо.
Насколько мне известно, Львовское отделение ФОСУ платит налоги, как обстоят дела в других, только догадываюсь. 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноября 28, 2011, 08:15:11 pm »


Ну черт с ним попросили у нас к 30 грн за проживание еще 10 за!!!!
А с нас за домик 150 гривен за ночь взяли, две ночи -300 гр, одну из них я просидела в машине !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Страниц: [1] 2 3 ... 7
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic